Перейти к содержимому

Фотография

Кто среди нас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:38

Ремарка. Вспомните как обращаются сотрудники милиции к простым смертным. УВАЖАЕМЫЙ. Уважаемый - и всё. Ты дал ему документы, а он видя их, не называет тебя по имени - отчеству. Нет, первый раз назовёт, но стоит что-либо возразить, сразу забывает. Даже в элементарном общении не могут вести себя как люди. Сотрудники, действующие и бывшие, почему так? (вопрос риторический).

Большевик я за тебя! Есть два мнения о гаишниках. Первое (субъективное) это тех, кто сталкивается с ними время от времени. Тут как попадёт. Ах, ох, какой культурный мент на прошлой неделе (месяце) проверял у меня документы. И сопли от восторга и рассказы всем знакомым. А второе мнение (объективное) это тех, кто профессионально работает на трассе и для кого общение с ментами каждодневная, задолбавшая вдребезги рутина. Я говорю о дальнобойщиках, к коим сам ещё недавно принадлежал. Так вот за два последних десятка лет беспредела, творящегося на трассе, бандиты грабили меня 3 раза, а менты, приставленные с ними бороться, может несколько тысяч раз. Предваряя последующие возражения замечу что в половине случаев платил деньги при совершенно исправной телеге, документах и грузе. При очередной остановке мы с напарником заключали пари, с какого вопроса потребует (попросит) денег. Ни какие личные качества мента здесь ни при чём, здесь действует система и пресловутая вертикаль. Крутись, вертись, а энное количество денежных знаков к концу смены наверх отслюнявь. И они прекрасно знают об этом при устройстве на работу. Так что не надо лепить из мента образ Катюши Масловой, беззастенчиво обманутой барином. А деньги зарабатываются не на легковых машинах (кто его знает, кто там за рулём), а на фурах, преимущественно иногородних. В другом регионе ты никто и звать тебя никак. Примеры приводить не буду, не хватит никакого времени. Эффективных методов борьбы не существует (НУ НЕВОЗМОЖНО В ОДИНОЧКУ БОРОТЬСЯ С СИСТЕМОЙ) , для себя мы с напарником выбрали тот вариант, который Федот поименовал, как беспримерная наглость.

Сообщение отредактировал саоавиа: 03 Май 2009 - 16:40

#62 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 04 Май 2009 - 10:13

З.Ы. Есть Менты, а есть Мусора. Звание Мент - надо еще заслужить. А вы, похоже, находите себе для общения только мусор.

VAHA, СлаваЛи, albert1310 - с уважением.

+1000
стандарт неправильное слово

#63 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 17:34

Развели дискуссию не на шутку, а вот саоавиа - всё верно сказал, так что и добавить нечего.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#64 майор 23

майор 23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:рыбалка,покатушки.

Отправлено 05 Май 2009 - 22:08

Да помойму не особо неважно ктоты (Гаишник или нет) если ты сам нормальный и адекватный человек то все будет ок и все сложится с доками нормально, а если лесть на ражоп по всяким мелочам нечего хорошего не получится.

Абсолютно согласен. я дослужился в армии до кэпа. в 90 попал в органы. дослужился до майора в дорожной милиции на трассе Ростов-Баку. Был такой отдел лет 5, как альтернатива ГИБДД. 9 лет на пенсии, проблемы в ГИБДД как у всех. На дороге ксива иногда помогает, но не злоупотребляю. С уважением ко всем Владимир,Краснодарский Край.

#65 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 04:48

присоединюсь к дискуссии! может мне просто везет, но нормальные менты попадаються чаще чем козлы!!! хотя бывало что "друзья из СО" с которыми готов был разделить последнюю подружку на деле оказывались полными га...!
но я всегда считал и буду считать: не надо оправдывать взятки, отмазы, и пр злоупотребления маленькой зарплатой, неустроенностью, давлением сверху и др! не нравиться зарплата - уходи!!! иди таскай мешки, разгружай вагоны, занимайся бизнесом! в наше время никто никого не заставляет работать в органах! НО если пришел работать скажем в ГИБДД будь добр работать честно!
и еще всегда придерживался правила не грубить и не качать права людям в форме! чревато последствиями! все люди и относясь к остановившему вас ГАИшнику с пониманием мы вполне можем расчитывать на аналогичное отношение! а вот давать денег на лапу не люблю и стараюсь, если сам действительно виноват, просто попросить выписать официальный штраф, но поменьше! как правило идут на встречу! (все мои нарушения как правило не грубые)
а пид*ров везде хватает! у меня в институте например из-за одного пропуска сопромата зав кафедрой отстранил нас троих (в группе 5 человек) от занятий и требует 350!!! евро!!! за допуск! или грозиться разогнать всю группу!

#66 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:20

присоединюсь к дискуссии! может мне просто везет, но нормальные менты попадаються чаще чем козлы!!! хотя бывало что "друзья из СО" с которыми готов был разделить последнюю подружку на деле оказывались полными га...!
но я всегда считал и буду считать: не надо оправдывать взятки, отмазы, и пр злоупотребления маленькой зарплатой, неустроенностью, давлением сверху и др! не нравиться зарплата - уходи!!! иди таскай мешки, разгружай вагоны, занимайся бизнесом! в наше время никто никого не заставляет работать в органах! НО если пришел работать скажем в ГИБДД будь добр работать честно!
и еще всегда придерживался правила не грубить и не качать права людям в форме! чревато последствиями! все люди и относясь к остановившему вас ГАИшнику с пониманием мы вполне можем расчитывать на аналогичное отношение! а вот давать денег на лапу не люблю и стараюсь, если сам действительно виноват, просто попросить выписать официальный штраф, но поменьше! как правило идут на встречу! (все мои нарушения как правило не грубые)
а пид*ров везде хватает! у меня в институте например из-за одного пропуска сопромата зав кафедрой отстранил нас троих (в группе 5 человек) от занятий и требует 350!!! евро!!! за допуск! или грозиться разогнать всю группу!

Это внештатный гаишник.

#67 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:44

Это внештатный гаишник.

Странно твоё отношение . Лично моё впечатление от Карельских Гайцев - весьма добродушные и приветливые люди ( как и все Карелы и Архангелы с Вологодцами) .
Хотя это - впечатления " чайника" ( в смысле - чела на легковой машине.На грузовике не "бомблю", но " по делам конторы" приходилось ездить в девяностые всерьёз и помногу. " вторым водилой " ).
Одно дело - профф. дальнобой. Там свои взаимоотношения.
Ну и совсем другое - " частная практика". Когда никаких временных рамок нет ( ты типа в отпуске) и " в теории" есть время потрахать мозг Гайцу по- полной ( с УСБи прокуратурой местной) . И он это прекрасно онимает.
Короче - тема длинная и тухлая.
Как уйти от " ментовского гоп- стопа" писал не раз. При настойчивости - и с прибытком ( в своём кошельке) .(Бывает. Но крайне редко. Когда особо наглые жадные дебилы в Гайской  форме попадаются.)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#68 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:21

Странно твоё отношение . Лично моё впечатление от Карельских Гайцев - весьма добродушные и приветливые люди ( как и все Карелы и Архангелы с Вологодцами) .
Хотя это - впечатления " чайника" ( в смысле - чела на легковой машине.На грузовике не "бомблю", но " по делам конторы" приходилось ездить в девяностые всерьёз и помногу. " вторым водилой " ).
Одно дело - профф. дальнобой. Там свои взаимоотношения.
Ну и совсем другое - " частная практика". Когда никаких временных рамок нет ( ты типа в отпуске) и " в теории" есть время потрахать мозг Гайцу по- полной ( с УСБи прокуратурой местной) . И он это прекрасно онимает.
Короче - тема длинная и тухлая.
Как уйти от " ментовского гоп- стопа" писал не раз. При настойчивости - и с прибытком ( в своём кошельке) .(Бывает. Но крайне редко. Когда особо наглые жадные дебилы в Гайской  форме попадаются.)

Глянь сообщений на пять ранее. Грустно как раз то, что получается две категории людей. P.S. Как то на трассе заикнулся белоруссам-рейсовикам о большей порядочности северных ментов. Сильно смеялись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей