Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Iliyar

Удар во время торможения

Рекомендованные сообщения

Подскажите, после резкого нажатия на педаль тормоза, через несколько секунд слышу какойто удар, что это может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нехороший звук. Лучше не ждать его " выхода наружу". Где-то в системе останоыки машины - чрезвычайно нехороший зазор .

Или втулки рессор разбиты, или ещё чего. Не дай Бог - тормозные щиты раскрутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нехороший звук. Лучше не ждать его " выхода наружу". Где-то в системе останоыки машины - чрезвычайно нехороший зазор .

Или втулки рессор разбиты, или ещё чего. Не дай Бог - тормозные щиты раскрутились.

а какой звук после ослабления стремянки и срыва головки центрального болта рессоры? такое тоже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой звук после ослабления стремянки и срыва головки центрального болта рессоры? такое тоже возможно.

в этих случаях мост начинает гулять и машина рулит по курсу непредсказуемо. по прямой удержать очень сложно. посторонних стуков не слышно. определить можно визуально. я с таким сталкивался на газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, опасные симптомы. Рекомендую опытного человека привлечь, он быстро найдет причину или самому на эстакаде тщательно осмотреть. Поездки прекратить, только медленно для диагностики, быть готовым к неожиданностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой звук после ослабления стремянки и срыва головки центрального болта рессоры? такое тоже возможно.

Вполне!У меня было примерно то-же самое,но ещё и при повороте щёлкало.Перебрал рессоры,втулки заменил - пропало...

А продиагностировать можно на яме - один руля накручивает,другой смотрит снизу(но только передок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно гуляет какой либо из мостов,причина может быть и срезании центрового болта,и в ослаблении стремянок,и в рессорных втулках,а может пружинка с колодок слетела,как говорит один знакомый,вскрытие покажет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, осмотрел машину, все надежно приварено, и все на своих местах, и крепления рессор тоже надежно закреплены, сам мастер пожимает плечами =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет, осмотрел машину, все надежно приварено, и все на своих местах, и крепления рессор тоже надежно закреплены, сам мастер пожимает плечами =((

тормоза то осмотрел,колодки на месте?кузов закреплён?карданы тоже могут стучать при торможении,коробка,раздатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет, осмотрел машину, все надежно приварено, и все на своих местах, и крепления рессор тоже надежно закреплены, сам мастер пожимает плечами =((

 

Может быть весьма опасная гадость - ослабление винтов крепления тормозного щита ( несильное ..пока) - тех самых, что на передке ещё и цапфу колёсную держат.

Может быть " полная ерунда" ( но тоже грозит износом/ отламыванием) - износ рессорных втулок.

Короче - пока не найдёшь причину - не успокаивайся. Чревато. Хотя бывает и полная фигня - типа болтающегося глушителя ( так, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, после резкого нажатия на педаль тормоза, через несколько секунд слышу какойто удар, что это может быть ?

 

Чтобы поставить правильный диагноз, надо собрать больше информации, например: характер стука (звонкий, глухой), район стука (перед, зад, право, лево), попробуй проехать на задней скорости с последующим резким торможением, измениться ли характер удара и будет ли он вообще. Источником ударов может быть трансмиссия.

Изменено пользователем Игорь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! посмотрю, послушаю, напишу...
Посмотри, всё-таки, тормоза! У меня такое было (правда, на мотоцикле) - при торможении - удар. Раскрутилось крепление задней звёздочки и тормоза (на "ИЖе"). Проверь крепление опорных дисков, колодок, цилиндров... И вообще, всех околоколёсных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нереально! я пять раз смотрел рессоры, незамечал, что одна, самая верхняя с левой передней стороны треснутая, в самом невидимом месте...

 

блиин теперь проблема где искать такие, они же оригинальны...

 

Рессори могут быть причиной? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нереально! я пять раз смотрел рессоры, незамечал, что одна, самая верхняя с левой передней стороны треснутая, в самом невидимом месте...

 

блиин теперь проблема где искать такие, они же оригинальны...

 

Рессори могут быть причиной? :(

вам раз пять в этой теме про рессоры писали!!!!конечно могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял спасибо! Мужики!

тормоза всё таки погляди!!!даже просто для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Коренного листа я так и ненашел, но надежно заварил старый по стыку, и методом накладки, одел новые втулки... Никаких звуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем!

Коренного листа я так и ненашел, но надежно заварил старый по стыку, и методом накладки, одел новые втулки... Никаких звуков!

Сварка листов рессоры.....это что-то новенькое,а мы по старинке всё меняем да меняем,а оказывается варить можно :unsure:<_<:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сварка листов рессоры.....это что-то новенькое,а мы по старинке всё меняем да меняем,а оказывается варить можно
Я не металлург, но кое-что слышал про усталость и отпуск металла, про очаги коррозии возле мест сварки...

Потому вопрос - а стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не металлург, но кое-что слышал про усталость и отпуск металла, про очаги коррозии возле мест сварки...

Потому вопрос - а стоит ли овчинка выделки?

Да я бы рад поменять... ненашел рессор. Мера эта конечно временная, но как говорят нет нечего ;) более постоянного, чем временное =)))

 

Так что я в процессе поисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,НЕЛЬЗЯ!!! варить рессоры!!!

Изменено пользователем Rtider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый,НЕЛЬЗЯ!!! варить рессоры!!!

много "интересного можно узнать"про сварку рессор на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...