Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex_leonov

двери!!!

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить двери полностью цельметалические. От УАЗика подойдут?
Если ты имеешь ввиду целиком двери, то не подойдут, а вот надставки дверей от уазки подходят с небольшими переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажите по подробне, что и как конкретно переделывать. :?
Я не переделывал, но там такие проблемы: угол наклона не совпадает и на узкой двери она большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стекол дверей от УАЗика, нужно на раму лобового стекла наварить дополнительный лист ну и подогнуть соответственно, а на сами рамки стекол приварить на заднюю часть короба, по толщене как двери.

D2.jpg

Если нужны более подробные фото могу вкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, двери стоят от шишиги. И даже кто-то из наших что-то мутил, так, что жди, может кто и отзовется. а вообще как вариант по моему не плохо двери 66-стекла опускаются. Хотя я не сторонник таких переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двери клинообразные , то рамки стекол от 469-го надо резать и еще и стекло подрезать.Всем привет из г.Орска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если двери клинообразные , то рамки стекол от 469-го надо резать и еще и стекло подрезать.Всем привет из г.Орска.

Посмотри от 3307, помойму удачный вариант, фото есть в моем альбоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки какие у кого есть варианты по поводу дверей на пятидверном варианте с клинообразными дверями. Хотелось бы оставить их все и чтобы они были приличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные Вы люди. На этом форуме Chemozaur мечтает спилить железный верх дверей привариный от 66 ГАЗона и востановить прежний вид. Ты явно хочешь все наоборот. Вам сам бог велел обменяться дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Кто подскажет как и чем лучше отрезать стекло от надставки двери УАЗ-469. Надо его укоротить. Боюсь что простым способом лопнет на мелкие кусочки. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!

Тема вновь актуальна.

Вопрос 1. Двери 5- и 8-местки (левые) одинаковы ли по длине7

Ситуация: с машиной прежний хозяин отвалил две левых двери,

которые при наложении в сарае одна на другую оказались разными.

Одна-миллиметров на тридцать уже. Знакомые газоводы утверждали,

что все эти двери одинаковые, но при пробной установке в проём

на машине (8-местка), на короткой двери язычок замка не достаёт до стойки.

На днях купил за бесценок подготовленную левую дверь с укороченной

УАЗкиной стеклорамкой. Опять короткая (...!!!). От чего

эти двери?

Вопрос 2.Кто ставил УАЗкины стеклорамки без расширения

левой двери? Поделитесь опытом. Предполагается

конвертируемый вариант: тент на лето и съёмная пластиковая крыша

пикапного типа на зиму. Лобовая стеклорамка должна оставаться откидной.

Стеклорамки дверей-съёмные. Как подружить дверные стеклорамки с лобовой

и с тентом по контуру дверей?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узкая дверь с 8 местного не подходит на 5 местный, они разные.

2. Примерно такая же идея: тент, откидные лобоые и боковые стекла.

Решать думаю так - порежу уазовскую лобовую рамку, возьму от неё

боковые и верхнюю части и приварю к газовской рамке. Соберу новые

каркасы дверей из квадратной трубы, но только выше сантиметров на 8

(примерно, по месту). Поставлю уазовские рамки, но на шарнирах от

задней двери нивы, чтобы откидывались. Перенесу точку крепления и

поворота лобового стекла что бы по углу совпало с дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные Вы люди. На этом форуме Chemozaur мечтает спилить железный верх дверей привариный от 66 ГАЗона и востановить прежний вид. Ты явно хочешь все наоборот. Вам сам бог велел обменяться дверями.

 

 

У меня изначально (последний год - НИВА), в октябре 2005 очень долго думал по поводу недорогого ГАЗ 69 для полной переделки для OFF-ROEDa. Купил за 7000 руб. (изначально бы ло жалко денег при моей зарплате) да и еще в орегинальном состоянии кроме двигателя. Потом возникла идея ничего не менять. Теперь есть второй ГАЗон (наверное буду полностью переделовать, но тут тоже десть варианты: 1) либо красивый паркетник с одним мостом и вытикающими последствиями, либо 2) изначальный вариант- для OFF-ROEDa)

 

Чешу репу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб уазовская рамка была по ширине газоновской её надо расшить, а стекло подходит от батона пассажирского по ширине , не надо будет вставку из металла делать B);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел, двери стоят от шишиги. И даже кто-то из наших что-то мутил, так, что жди, может кто и отзовется. а вообще как вариант по моему не плохо двери 66-стекла опускаются. Хотя я не сторонник таких переделок.

У меня стоят.Геммороя много.Кому интересно-смотрите в фотоальбоме.Если что-задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня двери стоят от ГАЗ-66. Брал машину уже с такими дверями. Очень доволен. Фото есть в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно давнишняя, ей полгода,но все же...

Принцип следующий

Для 5-местки придется пилить надставки, астекла подойдут (по длине) от задних форточек УАЗ-452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От КамАза делают ещё :rolleyes:

Вообще не в тему. Двери ГАЗ 66 как то еще допустимо, и практично:стекла опускаются да герметичные, и штамповка похожа, но весь вид портит лобовик с увеличенным углом. Разве только на Камазовские наварить дверную наруж. панель Газ 69. Только совпадают ли длины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не в тему. Двери ГАЗ 66 как то еще допустимо, и практично:стекла опускаются да герметичные, и штамповка похожа, но весь вид портит лобовик с увеличенным углом. Разве только на Камазовские наварить дверную наруж. панель Газ 69. Только совпадают ли длины?

Ну у камаза тоже стёкла опускаются ;) я спорить не буду какие двери лучше ,просто видел с Камазовскими...раз уж предлагают от разных марок так уж пусть и камазовский вариант будет :P

Бывает и вообще какие то самодельные лепят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у камаза тоже стёкла опускаются ;) я спорить не буду какие двери лучше ,просто видел с Камазовскими...раз уж предлагают от разных марок так уж пусть и камазовский вариант будет :P

Бывает и вообще какие то самодельные лепят!!!

Ну думается, двери лучше те к-рые по дизайну подходят больше: родные, 66-ые и....Комбатовские, но кроме заводчан никто не видел их отдельно от авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Господа Газоводы :)

Решил поставить себе двери от 3307? К такое дело уже воплотил, какие могут быть проблемы при установки или дальнейшей эксплуатации? машинка 8-местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на А-шку от 469го ставил, надставки надо резать, передние- полностью по длине, на задних- только нижние уголки. Передние стекла из оргстекла.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2282

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2284

Это лет 10 назад было, тогда интернета не было, все сам придумывал. А вот недавно гдето здесь видел фотки, один в один как у меня.

 

Еще можно из профиля 20х40 сделать рамку вокруг дверей с ручейком и уплотнителями, а к ней тент прикрепить. Тогда оригинальный внешний вид не очень пострадает, а герметичность кабины значительно улучшиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на А-шку от 469го ставил, надставки надо резать, передние- полностью по длине, на задних- только нижние уголки. Передние стекла из оргстекла.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2282

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?act=atta...ost&id=2284

Это лет 10 назад было, тогда интернета не было, все сам придумывал. А вот недавно гдето здесь видел фотки, один в один как у меня.

 

Еще можно из профиля 20х40 сделать рамку вокруг дверей с ручейком и уплотнителями, а к ней тент прикрепить. Тогда оригинальный внешний вид не очень пострадает, а герметичность кабины значительно улучшиться. :rolleyes:

 

ммм.... Вано, у мя то купе :)))) т.е. 3-дверка. Мне надо б поширше двери. Чтоб пассажири нормально могли влазить и вылазить :))) А ща одни слезы... :))) Я и ногами влазил, и попкой... Никак ненаучусь :))) При росте 177 и весе 75. Мужик у которого я преобрел, был плотнее меня и в бушлате еще. Нырял как рыбка :))) Посему, хочу двери побольше... С нуля городить тож не хочется, как бы порнушка не получилась... Не хочу как некоторые тут товарищи уродовать Газон. Видел фотки уродцев, сердце кровью обливалось, ну как же из такой машинки можно было такое сотворить... И уродцы, и гибриды... Жалко... В общем о дверях... Видел тут кто-то от 3307 поставил, ну ничего так... Дизайн не сильно пострадал, в некоторых случаях вообще смотрятся как родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...