Перейти к содержимому

Фотография

На сколько рентабелен сейчас ГАЗ 69?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 МИТЯЙ

МИТЯЙ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:29

Товарищи! Прошу ответить на такой вопрос:На сколько рентабелен сейчас ГАЗ 69 в городе? На сколько он удобен в городских условиях и вообще стоит ли его преобретать как повседневный автомобиль?! Прошу поделиться опытом на эту тему т.к. появилась реальная возможность стать счастливым обладателем ГАЗИКА, но покупать его для того,чтобы потом оставить на даче не катит! Заранее благодарю.

#2 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 29 Март 2009 - 22:37

Товарищи! Прошу ответить на такой вопрос:На сколько рентабелен сейчас ГАЗ 69 в городе? На сколько он удобен в городских условиях и вообще стоит ли его преобретать как повседневный автомобиль?! Прошу поделиться опытом на эту тему т.к. появилась реальная возможность стать счастливым обладателем ГАЗИКА, но покупать его для того,чтобы потом оставить на даче не катит! Заранее благодарю.

Самый рентабельный автомобиль для повседневной эксплуатации! Запчасти можно найти везде! Никаких проблем! И ухода не требует! :-)
Если уж говорите "счастливым обладателем", то вопрос о рентабельности подниматься не должен... Имхо...

Сообщение отредактировал E_Gor: 29 Март 2009 - 22:39

926-300-55-85

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:55

О какой рентабельности может идти речь? Это ГАЗ 69!. Это отличный повод для медитаций в гараже по вечерам и выходным... Это повод показать окружающим, что ты настоящий мужик. Только сев за руль и проехав первые 100 метров ты поймешь - о чем это я говорю... Ты только сядь в него и уже , я думаю, не вылезешь... А на каком авто предоставится возможность, даже с минимальными познаниями в технике, заняться его ремонтом. А насчет рентабельности... х.з. у всех наверно по разному, смотря какие требования у тебя к авто. Я , когда 10ку в аварии разбил, все прошлое лето на ГАЗике передвигался, и под конец не особо торопился пересаживаться. И сейчас не упускаю повода прокатиться, хотя не скрою, удается это только по выходным. А денег я не считаю, мне для них ничего не жалко.

#4 new_Vano

new_Vano

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:31

Я так скажу: Безопасная эксплуатация ГАЗ-69 в условиях современного города практически невозможна!!!
причиной тому: плохая обзорность, низкая динамика разгона и торможения.
ГАЗ-69 - он для просторов России. На рыбалку, на охоту ездить, ягоды - грибы. В общем там, где проявится главное достоинство - высокая проходимость по плохим дорогам или при их отсутствии. А в городе проявятся только недостатки.
ГАЗ-69 для повседневного использования - почему бы нет. В 50-60е годы только на них и ездили, каждый день. Естественно, что машина должна быть в отличном состоянии, а то замучишся ремонтами по дороге и после, дома в гараже(хорошо если гараж есть ;) )
кароче, советую купить 2 машины: ГАЗик - для души, и ТАЗ лобой модели - для задницы. (в том смысле, чтобы ее возить.) :)

#5 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Март 2009 - 23:46

от величины города (количества авто) тоже зависит. в небольшом городке да на кабрике :P супер просто, а вот в Москве на каждый день :blink: смысла просто нет. не для этого он в нынешнее время.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#6 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 30 Март 2009 - 07:36

А я бы так сказал что по рентабельности и для города все же лучше взять уаз чем газик! Во первых запчасти на каждом углу и в любом ларьке, во вторых по обзорности лучше, в третьих по управлению - все же уже стоит ВУТ гидропривод сцепления зеркала побольше. Я согласен что это все можно впиндюрить и в газон.... но ;) зачем же его тогда покупать, и что бы это все поставить(кроме зеркал) по закону нужно кучу бумажек собрать??? Когда за те же деньги можно взять какой нибудь 469 или уже более новые модели!
Опять же зачем в на городских улицах машина с "прямой кишкой" (расход то не малый) будь то газон или уаз! На мой взгляд газон для простого обывателя как каждодневная машина вообще не подходит!
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#7 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 30 Март 2009 - 09:37

По городу на газике ездить тяжеловато, как уже говорилось обзорность плохая, маневренность, а самое главное динамика (разгон), что бы ехать более менее быстро с перекрестка, не создавая за собой хвост, мне приходиться педаль в пол давить, тогда Газик еще как-то едет, по современным меркам. Расход при такой городской езде 25 литров на 100 км минимум, да и при таких нагрузках родной движок крякнет быстро. Поэтому для городской езды нужно или заморачиваться переделкой, с установкой современных агрегатов трансмисии и двигателя, что очень накладно по деньгам, либо оставив все как есть ездить на природу, иногда по нужде выезжая на городские улицы. Газик по моему не городская машина.

#8 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 30 Март 2009 - 15:32

...я вот как соберу,так каждый день буду ездить!!!!! :rolleyes: :rolleyes: надо наверсать время,кот. потратил на ремонт!!!! ;)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#9 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:44

А я бы так сказал что по рентабельности и для города все же лучше взять уаз чем газик! Во первых запчасти на каждом углу и в любом ларьке, во вторых по обзорности лучше, в третьих по управлению - все же уже стоит ВУТ гидропривод сцепления зеркала побольше. Я согласен что это все можно впиндюрить и в газон.... но ;) зачем же его тогда покупать, и что бы это все поставить(кроме зеркал) по закону нужно кучу бумажек собрать??? Когда за те же деньги можно взять какой нибудь 469 или уже более новые модели!
Опять же зачем в на городских улицах машина с "прямой кишкой" (расход то не малый) будь то газон или уаз! На мой взгляд газон для простого обывателя как каждодневная машина вообще не подходит!

Согласен газик - это хобби,лябимая игрушка,друг,брат,для кого то может быть что то большее.А эти понятия рядом со словом РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ и рядом не стяли.Может ли быть рентабельным друг?Звучит смешно.
Что же касаеться рентабельности,то лично я считаю что лучше какого-нибудь микрика типа Т-4 или форда транзита-машины просто не сыскать.Это и палатка на колёсах и транспортировка объемных предметов и халтуры и тазик под жопу и техничка для любимого друга под именем ГАЗ-69.Всё в одном флаконе!

#10 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:10

брал газона как хозяйку.у меня частный дом.получилось что 2 года повседневно проездил. мне нравилось(особенно глаза пешедралов когда мимо проезжал)сейчас накладно будет,готовлю машину по прямому назначению,для бездорожья,у нас лесов необезженных ещё много,где найдёшь лучше машину для отдыха на природе???
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#11 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 30 Март 2009 - 21:35

увлечение рентабельным не бывает.ну по расходу мой на шоссе в 9,5 соляры на 100 при скорости 100-110.в остальном эта машина не для безруких(ремонт только сам).

#12 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:35

так "рентабелен" или "удобный"?

Рентабельность(получение выгоды) зависит от твоей предприимчивости.

Удобность... субъективна. А иногда и необходимость(единственный авто) заставляет ездить и тогда не думаешь об удобстве(хотя один фиг удобнее чем пешком).

имх пока не попробуешь не узнаешь )

#13 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:58

кароче, советую купить 2 машины: ГАЗик - для души, и ТАЗ лобой модели - для задницы. (в том смысле, чтобы ее возить.) smile.gif

Полностью согласен.
У меня так.

А на вопрос рентабельности отвечаю ,- рентабелен и точка.

#14 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 31 Март 2009 - 12:46

В городе рентабельна ОКА или велосипед, мопед......), а по поводу 69 -в городе он рентабелен если хочешь девочек повозить в хорошую погоду с последующим развитием событий ;) ,или просто покататься с понтами.

#15 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:40

В городе рентабельна ОКА или велосипед, мопед......), а по поводу 69 -в городе он рентабелен если хочешь девочек повозить в хорошую погоду с последующим развитием событий ;) ,или просто покататься с понтами.

ну почему сразу с понтами?о рентабельности горовим,я вот брал для работы по хозяйству,окупил за лето на металлоломе,теперь переделываю под себе,просили продать,я говорю цитата*ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПРОДАЁТСЯ* Теперь получается и по хозяйству и для души!!!
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#16 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 31 Март 2009 - 15:51

Редко, но я согласен с nstalker68. Счас такой случай. От себя добавлю.
1.Первозка негабарита (то что невлезло в 06)
2.Эвакуация недоприводов и пузотёров.
3.Деревенская выручалка (и вспашет и навоз привезёт на прицепе)...

ЗЫ Какоеже УДОВОЛЬСТВИЕ обьезжать пробки и прочие затруднения по местам, недоступным другим :). Я знаю, хулиган немножко
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#17 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:28

Для смеху пару раз можно на работу съездить, но работать на газ69 в городе... не знаю даже как :) На уазике честно говоря напрягает, но дело привычке можно и на кразе ездить, был бы смысл сей затеи :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#18 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:12

А на сколько рентабельна ваша жена? на ней можно съэкономить на обедах, можно использовать как прачку. и тд и тп. некорректный вопрос я думаю. у каждого свой критерий рентабельности. могу сказать только одно. содержать газон дорого. как хорошую любовницу. но и работает он так же. хотя капризов тоже как от любовниц.
Хочеш мечту, купи 69. Желаеш лошадь для эксплуатации купи что нибудь посвежее. хаммер например ну или хантер.

#19 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:57

Я так скажу: Безопасная эксплуатация ГАЗ-69 в условиях современного города практически невозможна!!!
причиной тому: плохая обзорность, низкая динамика разгона и торможения.
ГАЗ-69 - он для просторов России. На рыбалку, на охоту ездить, ягоды - грибы. В общем там, где проявится главное достоинство - высокая проходимость по плохим дорогам или при их отсутствии. А в городе проявятся только недостатки.
ГАЗ-69 для повседневного использования - почему бы нет. В 50-60е годы только на них и ездили, каждый день. Естественно, что машина должна быть в отличном состоянии, а то замучишся ремонтами по дороге и после, дома в гараже(хорошо если гараж есть ;) )
кароче, советую купить 2 машины: ГАЗик - для души, и ТАЗ лобой модели - для задницы. (в том смысле, чтобы ее возить.) :)

полностью согласен! Хорошо, доступно и все правильно сказанно!
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#20 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:42

Отвечаю по Существу Заданного вопроса:
Имею: ГАЗ-69А 1970г.в. - Исключительно для поездок на Дачу - Рабалку и т.п. (в г.Москва) не Эксплуатирую.
Имею: ГАЗ-21 1961 г.в. - Использую для Души в выходные - Встречи - Тусовки Волговодов.
Имею: Шевролет - Вэн (Бусик) Эксплуатация каждый день - Только Город - Межгород.
Аська: 384291074

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей