Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
w_raven

Востанавливаем ГАЗ67

Рекомендованные сообщения

Сабж. Тут можно посмотреть рабочие материалы. Качество не ахти какое но все же. Фоткал с телефона просто. Освещение не очень было.

 

http://picasaweb.google.ru/lexastr/cVBFrG#

 

Собственно к чему все это. Проблема в том, что автомобиль почти готов. Но вот человек его заказавший не тянет его по финансам. Все очень сильно затормозилось. Продумываем возможность отдать его другому заказчику. Работы проделано не мало. Кузов собран заново. Все остальное отреставрировано включая болты и гайки. Тормозы механические как изначально задумывалось на заводе. Мотор откапитален. Мосты тоже после полной реставрации. Есть возможность отлить фаркоп. Есть возможность изготовить большое количество з/ч по чертежам завода изготовителя. Есть возможность поделиться жестянкой новодельной тоже по чертижам завода изготовителя. Добрались руки до архивов наконец-то. В общем со всеми вопросами в личку или на мыло. Телефон мой тоже есть на форуме. В общем будем рады любому сотрудничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоть с тобой потеснее связвцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя скайп есть?

Давай там пообчаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил фотографии. Выложил в хорошем качестве. В альбоме четыре автомобиля. ГАЗ67 в процессе, ГАЗ АА Готовый, ГАЗ69 Готовый, ГАЗ21 готовый. Есть небольшие неточности в автомобилях ГАЗ69 и ГАЗ21, обусловлены не нашей некомпетентностью, а желанием заказчика. На 69-м шильдики стоят не на своем месте т.к. панель нужна была новому хозяину под его нужды. На 21-й олень и бампер не от нее, но заказчик так хотел, а слово человека который платит многое значит в нашем деле. Так же есть фотографии рабочего процесса по сборке автомобиля. Есть возможность изготовления прокладок под коллектора и ГБЦ любой формы. По ценам будет ответ в понедельник.

67 покрыт проявочной акриловой краской. Кузов изготовлен с нуля. 100% новодел. Грунт тоже проявочный на нем, подтеков ессно не будет. Кузов делали по чертежам завода изготовителя.

 

http://picasaweb.google.ru/lexastr/cVBFrG#

Изменено пользователем w_raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени возникают темки типа " как здорово было бы возобновить выпуск ГАЗ-69( 67, 61 , и т. п)

Думаю - есть люди , освоившие этот процесс ( см. фотки выше в теме).

Видел в 2005 году работы реставрационного цеха при мебельной фабрике МООН ( директор - хозяин " повёрнут" на раритетных советских авто и моциках). Впечатлило. Особенно - явно новодельными( новыми- однозначно) , причём супер качественно ( но не превышая качество оригинала) сделанными деталями мотора ГАЗ АА ( и "довоенной" и " военной" серий)

Только ценник на подобные работы даже боюсь услышать - Хоцца, а денех - стока никогда не будет ... Самому же подобное чтобы осилить - полжизни положить надо.

Восхищён!!!. Хотя для кого-то  это просто каждодневная работа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Достойный уровень работ. Вот по 21й не понял? Олень и бампер соответствуют 2й серии. Нормальная И-шка. Ну есть мелочи, но я читал предупреждение :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что для некоторых это каждодневная работа. Люди реально "больны". Меняются инфой и з.ч. Редко когда что то продают из наработок. Меняться любят... :)

 

Восхищён!!!. Хотя для кого-то  это просто каждодневная работа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востанавливаю 67-й после "переделок", народ поделитесь чертежами и размерами кузова, в особенности пола. Очь нужно.

post-7015-1248117215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любые кузовные детали. Цена за еденицу желаза 4.5 р. Не важно крышка бардачка это или пол целиком.

Востанавливаю 67-й после "переделок", народ поделитесь чертежами и размерами кузова, в особенности пола. Очь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть любые кузовные детали. Цена за еденицу желаза 4.5 р. Не важно крышка бардачка это или пол целиком.

 

 

А доставка в Харьков по скромному? Стоимость пола и лобовай рамки с креплениями.

Отпиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка в Харьков нинаю даже сколько вылезет :(

По рамке и полу уточню отпишу тогда.

А доставка в Харьков по скромному? Стоимость пола и лобовай рамки с креплениями.

Отпиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до рамы, говорят дрова. Прогнила над задним колесом слева с 4-х сторон и маленько поведённая. Мож кто чё посоветует? Можно лечить иль надо другую?

post-7015-1249319972_thumb.jpg

post-7015-1249320050_thumb.jpg

post-7015-1249320107_thumb.jpg

post-7015-1249320154_thumb.jpg

post-7015-1249320284_thumb.jpg

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет другой рамы, однозначно лечить. Вырезать ровные куски и делать вставки. Сварщик хороший нужен, желательно с аргоном.

Добрался до рамы, говорят дрова. Прогнила над задним колесом слева с 4-х сторон и маленько поведённая. Мож кто чё посоветует? Можно лечить иль надо другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрался до рамы, говорят дрова. Прогнила над задним колесом слева с 4-х сторон и маленько поведённая. Мож кто чё посоветует? Можно лечить иль надо другую?

Есть под Киевом рама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовые конструкции, такие как рама например. Тем более что она не новая. Металл уже сильно бу. При варке такого металла обычной сваркой (дуговой) или газовой (кислород и газ). Прослабляется место вокруг сильно. Лопается потом где-то рядом. При варке аргоном прогревается нужная часть конструкции, тем самым не "прослаКак я вас всех люблю!" металл вокруг. Исключительно из личного опыта по сварке подрамников и рам грузовых автомобилей.

Аргон-то для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть под Киевом рама!

 

Поподробнее можно? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Силовые конструкции, такие как рама например. Тем более что она не новая. Металл уже сильно бу. При варке такого металла обычной сваркой (дуговой) или газовой (кислород и газ). Прослабляется место вокруг сильно. Лопается потом где-то рядом. При варке аргоном прогревается нужная часть конструкции, тем самым не "прослаКак я вас всех люблю!" металл вокруг. Исключительно из личного опыта по сварке подрамников и рам грузовых автомобилей.

 

 

Пасибо! Буду пробовать лечить с аргоном и попутно искать раму, мож подвернётся получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аргона, можно поподробнее. Думаю эта информация будет полезна.

Я всегда считал, что аргон - защитный газ ,используют при сварке аллюминия,для того что бы не образовывалась оксидная плёнка, так как её температура плавления в 3,5 раза привышает температуру плавления аллюминия. Технология сварки: горит электрическая дуга плавя основной металл (аллюминий) и присадочную проволку(аллюминевую) , а всё это защищает от кислорода аргон. Так и называется сварка в аргоне.

Может используют обычный полуавтомат, а вместо СО2 используют аргон? Хотя смысла в этом не вижу.

На сколько знаю ,варят постоянкой электроды УОНИИ 13\45 или 13\55 и тип электродов Э-46А для особо ответственных конструкций и катет шва оставлять не счищать "болгаркой" до нуля. Латки использовать с любой б\у рамы и желательно вырезать в виде трапеции.

На счёт аргона мне интересно расскажи пожалуйста поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. По роду деятельности (Ремонт и обслуживание грузовой техники). Приходится сталкиваться с трещинами в раме или в подрамнике (то , чем крепится доп. оборудование к раме ам, термофургон, подьемный кузов и т.д.). В таком случае обращаемся к сварщикам. По началу пробовали варить электросваркой. Предварительно вырезав кусок рамы в виде ромба или треугольника. В течении месяца-трех машина возвращалась с трещиной где то в окрестностях сварки. Потом перешли на услуги аргонщиков. Они так же вырезают трещину, делают вставку, проваривают. Ни одного возврата после аргона не было. Просто мои личные наблюдения так сказать. Когда я задал вопрос аргонщику, чем же все же аргонная сварка лучше. Он мне ответил, что не "прослабляется" металл возле шва от нагрева. Как тотак. Могу при следущем обращении к ним разузнать подробнее...

 

По поводу аргона, можно поподробнее. Думаю эта информация будет полезна.

Я всегда считал, что аргон - защитный газ ,используют при сварке аллюминия,для того что бы не образовывалась оксидная плёнка, так как её температура плавления в 3,5 раза привышает температуру плавления аллюминия. Технология сварки: горит электрическая дуга плавя основной металл (аллюминий) и присадочную проволку(аллюминевую) , а всё это защищает от кислорода аргон. Так и называется сварка в аргоне.

Может используют обычный полуавтомат, а вместо СО2 используют аргон? Хотя смысла в этом не вижу.

На сколько знаю ,варят постоянкой электроды УОНИИ 13\45 или 13\55 и тип электродов Э-46А для особо ответственных конструкций и катет шва оставлять не счищать "болгаркой" до нуля. Латки использовать с любой б\у рамы и желательно вырезать в виде трапеции.

На счёт аргона мне интересно расскажи пожалуйста поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...