Перейти к содержимому

Фотография

воздухозабор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alex_leonov

alex_leonov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 21:54

Хочу поставить воздухозаборник снаружи на уровне крыши.Подскажите какой карбюратор поставить и к нему фильтр, а лучше пришлите фотку.
Aleksey

#2 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 03:05

Хочу поставить воздухозаборник снаружи на уровне крыши.Подскажите какой карбюратор поставить и к нему фильтр, а лучше пришлите фотку.

Карбюратор пофиг какой, фильтр, лучше бочка от м2141 или волги.
http://www.gaz69.ru/...at=10018&pos=21
http://www.gaz69.ru/...cat=10018&pos=2

#3 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 23:11

Вопрос k.а.
При изготовлении шноркеля какие трубы использовал? Я думаю что нужно алюминиевые d=75 мм.
И что измениться, если москвечевсий фильтр 2141 подключить по другому? Т.е. со стороны крышки подключить к карбюратору, а овальное отверстие на корпусе будет забирать воздух.

Объясните кто нибудь принцип работы емкости для сбора капель воды у фильтра М 2141.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#4 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 11:45

На УАЗ-316х стоит на карбюраторе переходник, загибающий трубу вбок. И фильтр бочкообразный стоит уже как раз на нужном месте. Останется только шнорхель в него воткнуть.
А трубу можно любую, хоть алюминиевую, но я бы поискал гибкое решение. Типа шланга от пылесоса, но потолще. Или бытовой воздуховод от кухонного фильтра. Успехов!
...стреляли...

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 03:22

Вопрос k.а.
При изготовлении шноркеля какие трубы использовал? Я думаю что нужно алюминиевые d=75 мм.
И что измениться, если москвечевсий фильтр 2141 подключить по другому? Т.е. со стороны крышки подключить к карбюратору, а овальное отверстие на корпусе будет забирать воздух.  

Объясните кто нибудь принцип работы емкости для сбора капель воды у фильтра М 2141.

Труба у меня из мягкой пластмассы использовалась где то в химпромышленности, диаметр ~70мм, резиновые переходники от задних стоек восьмерки (их использовать не рекомендую). Если фильтр наоборот поставить, думаю в нем пыли на стенках немеряно будет.
Про емкость, капли в ней скапливаются, а затем испаряются.

#6 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 10:44

Интересно каким образом они туда попадают? Фильтр устоновлен не емкостью вниз. И отверстие находится по центру, да еще и диаметр у него примерно 30 мм.
По принципу работы (и моим личным догадкам :wink: ) там должно создаваться разряжение.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#7 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 03:24

Интересно каким образом они туда попадают? Фильтр устоновлен не емкостью вниз. И отверстие находится по центру, да еще и диаметр у него примерно 30 мм.
По принципу работы (и моим личным догадкам :wink: ) там должно создаваться разряжение.

Ну это тоже мои догадки, как уж они туда попадают хз, возможно из-за разности отверстий в этой полости как раз разряжение и создается.

#8 alex_leonov

alex_leonov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 23:17

Вы бы мне кто нибудь фотку из нутри послали, а то снаружи то беспроблем можно придумать.
Aleksey

#9 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:37

В магазинах электромонтажа есть металическая гофра, вроде как шланг для душа. Так вот их несколько видов и по толщине и по исполнению. Одну я для этого же приглядел Диаметр 70 и залита в черный пластик подвижность есть но не большая, если хомутами к стойке крепить то только прямое попадание в дерево сорвет. А на верх хочу от трактора "Владимирец" украсть колпак воздухазабора. ( ну нет их в продаже) он похож на конус с мелкой сеткой и по диаметру подходит. Фильтр по моему лучше ставить москвич 2141 его оригинальной резинкой куда хочешь приманстрячить можно и опять же по обьему сопротивления не будет т.к. расчитан до 2-х литров. А вообще видел УАЗик со шнорхелем из пластиковых труб для дачной канализации с хомутами от туда же . Колхоз жуткий зато герметично.

#10 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 03:17

В магазинах электромонтажа есть металическая гофра, вроде как шланг для душа.

:) Какие то не совместимые вещи: "В магазинах электромонтажа есть шланг для душа диаметром 70 мм", представил я у своего душа такой шланчик :lol:
Про то что "колпак воздухозабора" не продается, это ты зря... надо просто искать в тракторных магазинах. Я уже два раза покупал (первый раз потерял где то в тайге)

#11 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:25

Я же пишу "КАК" для душа, а называется по науке " Металлорукав" . Прошу прощения что ввел в заблуждение.

#12 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:14

К стати о металлорукаве! Он не герметичен.
Вот так категорично!!!
А вот если речь идет о электротехнической гофре - тогда да.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#13 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 13:24

Ну вы ребят даете!! На ровном месте такую бадягу развели. Металлорукав этот обернут термокембриком, по нему можно керосин гонять под давлением, не то что воздух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей