Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Из под Смоленска копатели притащили в плачевном состоянии. Есть кузов крытый, правая дверь, движок. Нет заднего моста.

Думал колхоз, ан нет.

Нашел фото оригинала.

post-4992-1238624606_thumb.jpg

Хочу востановить.

Но вот проблема, как быть с документами и запчастями?

Без документов регистрацию не пройдешь.

У кого какие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из под Смоленска копатели притащили в плачевном состоянии. Есть кузов крытый, правая дверь, движок. Нет заднего моста.

Думал колхоз, ан нет.

Нашел фото оригинала.

post-4992-1238624606_thumb.jpg

Хочу востановить.

Но вот проблема, как быть с документами и запчастями?

Без документов регистрацию не пройдешь.

У кого какие мысли.

 

На приведённом фото - ГАЗ "67" , а не"64".( про индекс модификации спорить не буду  " не копенгаген") 

Определяющее различие "67" и "64" - колея ( 1440мм и 1225мм, точнее - "около").

Внешне, без замера - у"64" нез сзади выступающих вбок  крыльев. Спереди - соответственно .

 

С запчастями - на "67" ещё найти при желании мона.( там мост задний от М1 ), такой же , как и на "61". На "64" - труба ( их всего было 670 штук сделано). Насколько знаю - латыши собрали недавно "64" по заводским чертежам , попилив З/ч от "67".

 

Ну а сдоками - поройся по форуму. не раз обсасывалась тема о "добросовестном находителе".

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На приведённом фото - ГАЗ "67" , а не"64".( про индекс модификации спорить не буду  " не копенгаген") 

Определяющее различие "67" и "64" - колея ( 1440мм и 1225мм, точнее - "около").

Внешне, без замера - у"64" нез сзади выступающих вбок  крыльев. Спереди - соответственно .

 

С запчастями - на "67" ещё найти при желании мона.( там мост задний от М1 ), такой же , как и на "61". На "64" - труба ( их всего было 670 штук сделано). Насколько знаю - латыши собрали недавно "64" по заводским чертежам , попилив З/ч от "67".

 

Ну а сдоками - поройся по форуму. не раз обсасывалась тема о "добросовестном находителе".

Может я и ошибаюсь в нумерации, но фото осюда.

http://www.weltkrieg.ru/transport/GAZ-64/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и ошибаюсь в нумерации, но фото осюда.

http://www.weltkrieg.ru/transport/GAZ-64/

 

А статью прочесть, прежде, чем фоты копировать?

ГАЗ64 - на 4 и 5 ой фотках.

А то, что ты привёл: образчик "колхоза" ( почти в прямом смысле - после войны многие "67" попали в " народное хозяйство" Чаще всего - к председателям больших колхозов , да разным партхоз мелкимчиновникам). Для удобства эксплуатации им пристраивали закрытые кузова.

"ГАЗ 64-416"- это( из текста приведённой статьи) индекс разработки. А не серийной машины. А это - во всём мире разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и ошибаюсь в нумерации, но фото осюда.

http://www.weltkrieg.ru/transport/GAZ-64/

По этой ссылке и получается ГАЗ-67Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие есть самый что ни наесть ГАЗ-67БУ (Уколхоженный) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно восстановить доки через суд... Есть такая процедура... но надо проконсультироваться в МРЭО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще можно восстановить доки через суд... Есть такая процедура... но надо проконсультироваться в МРЭО...

Даже если это авто времен войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это авто времен войны?

[/quote

сходи к юристу,он подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один на 69й доки так восстанавливал.

Приезжаешь в ГАИ, осматриваешь машину. Подаёшь заявление о постановке на учёт. Без доков естественно не ставят, требуешь письменный отказ. Обязаны дать. С ним обращаешься в суд. С решением суда обращаешься в ГАИ и ставишь на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...