Перейти к содержимому

Фотография

большой расход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:38

доброго времени суток!!!тема такая,на 417моторе стоит карб 2107,сняли поставили на жигу,ну надо было попробовать,попробовали,нормально,ставим обратно,запускаем,едем в соседний город(250км в один конец)расход получился 30л на сто и энто при карбе2107.что может быть?кто сталкивался?
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#2 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:36

У меня недавно Волга24 тоже начала "жрать"
Оказалось, капает бензин на входе в карб. И главное при такой штуке обычно бензином в салоне воняет, а тут не воняло. Бензин капал на глазах. Расход по городу увеличился с 15ти литров / 100 до 18ти.
В Вашем случае явно где-нибудь чего нибудь подтекает, т.к. если не подтекает то на такой переобогащённой смеси машина вряд ли нормально поедет.

#3 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:20

Оказалось, капает бензин на входе в карб. И главное при такой штуке обычно бензином в салоне воняет, а тут не воняло. Бензин капал на глазах. Расход по городу увеличился с 15ти литров / 100 до 18ти.
В Вашем случае явно где-нибудь чего нибудь подтекает, т.к. если не подтекает то на такой переобогащённой смеси машина вряд ли нормально поедет.

поедет! у этих моторов фазы так заточены, что и 40 на сотню пережуют! проверено... :lol:
по теме - конкретно причину не скажу. Но если до снятия работал и кушал по норме, а сразу после рокировок начал жрать - надо рыть в произведенных работах. Может регулировки нарушили какие, может мусор под иглу попал.. в общем ревизия карба поможет. Элементарно могло просто "повезти" с неисправностью, которая вылезла именно в момент переставок. Типа игла пропускать начала, или жиклер воздушный забило... ;)

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#4 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:47

спс!!ну на подтекает меня не проведеш!!а насчет переобогащённой смеси скажу так-переставлял спецом жиклеры топливные(т е с первичной камеры на вторичную и с вторичной на первую)да прёт как танк и не сказать что едет не нормально,все работает норм

#5 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:51

поедет! у этих моторов фазы так заточены, что и 40 на сотню пережуют! проверено... :lol:
по теме - конкретно причину не скажу. Но если до снятия работал и кушал по норме, а сразу после рокировок начал жрать - надо рыть в произведенных работах. Может регулировки нарушили какие, может мусор под иглу попал.. в общем ревизия карба поможет. Элементарно могло просто "повезти" с неисправностью, которая вылезла именно в момент переставок. Типа игла пропускать начала, или жиклер воздушный забило... ;)

месяц назад профилактику делал,нууу буду глядеть по новой,воздушный жиклер забьет на хол ходу работать не будет,так?или на переходных режимах провал??

#6 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 01:52

месяц назад профилактику делал,нууу буду глядеть по новой,воздушный жиклер забьет на хол ходу работать не будет,так?или на переходных режимах провал??

у меня такое было на азлк41-1,8...когда совсем меня солекс достал(засоров оч не любит,хоть и экономичнее) поставил ОЗОН..не регулируя стал ездить-попер как лансер-эволюшн...,только расход-ведро на километр.Разобрался:смесь сильно обогащенная была,отрегулировал по книжке-расход 6,5л...но не Эволюшн,естно
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#7 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:00

смотря какой воздушник забьет.. каждому топливному жиклеру имеется свой воздушный. У меня как то на 24-ом моторе воздушный первой камеры забило чем то.. На ходу вообще не почувствовал, но так как вместо эмульсии паробензовой в коллектор начал голимый бенз засасываться, то и расход вырос до бесприличия.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#8 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:39

смотря какой воздушник забьет.. каждому топливному жиклеру имеется свой воздушный. У меня как то на 24-ом моторе воздушный первой камеры забило чем то.. На ходу вообще не почувствовал, но так как вместо эмульсии паробензовой в коллектор начал голимый бенз засасываться, то и расход вырос до бесприличия.

ну да и такое могёт быть,в выходные буду смотреть

#9 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:57

а ещё зависит от того как ездить) у меня уаз ещё с мотором 417 карб стоит 126 (кста намного лучше жигулёвского) расход по трассе может быть от 15 литров до 30.. в зависимости от того как давиш на педаль... по городу езжу почти на полном дроселе, частые разгоны торможения чтоб в потоке держаться расход в районе 20 получаеться

#10 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:18

а ещё зависит от того как ездить) у меня уаз ещё с мотором 417 карб стоит 126 (кста намного лучше жигулёвского) расход по трассе может быть от 15 литров до 30.. в зависимости от того как давиш на педаль... по городу езжу почти на полном дроселе, частые разгоны торможения чтоб в потоке держаться расход в районе 20 получаеться

нууу,у нас городки не большие,кроме челябы конешно,полным дросселем пользуемся тока в делянках,когда сугробы бьём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей