Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лось13

Мой ГАЗ-69 выпуска 1964 года

Рекомендованные сообщения

Ну что, понеслось поехало...

купил новую раму в воронеже, привез, отпескоструил, порасил порошком...

собрал задний мост полность востановив, купил новые рессоры аморты перебрал и востановил рулевой редуктор...

на недели осталось собрать передний мост(отрегулировать ГП) всё уже есть

как только заберу серьги с переточки начну процес сборки, а щас по мелочи начинаю навешивать..

вот только привёз раму в гараж...

 

жду коментариев)

Спасибо

post-5349-1252525933_thumb.jpg

post-5349-1252525964_thumb.jpg

post-5349-1252525980_thumb.jpg

post-5349-1252525991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал собирать, поставил рессоры, переднии пальцы переточены из пальцев уазика, заднии пальцы родные..

серьги от волги, тоже переточеные..

проблема с стремянками которые притягивают мост, слишком длинные, от буханки, если ненайду придёться ставит проставки 20мм между рессорой и мостом...

от чего можно использовать стремянки?

post-5349-1252612952_thumb.jpg

post-5349-1252612959_thumb.jpg

post-5349-1252612969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газель, потом можно приболгарить.
А в чём смысл-то!?! Отнесть деньги в лабаз, а потом пилить купленное %-) "Приболгарить" он и эти может, тока без дополнительных финансовых вливаний .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газель, потом можно приболгарить.

а от газиели непойдёт, ширина казельрессоры 70 или 60 если не ошибаюсь а газика 45...

как на головастике или бухани...

отних длиновата, там 11 и 16 листов рессоры самые маленькие... а вот стремянки под них ненашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от газиели непойдёт, ширина казельрессоры 70 или 60 если не ошибаюсь а газика 45...

как на головастике или бухани...

отних длиновата, там 11 и 16 листов рессоры самые маленькие... а вот стремянки под них ненашёл...

Вай-вай, рама ох как хороша - мечта любого газоновладельца!

По стремянкам вижу три варианта:

один ты уже сказал-проставки под рессору

второй-проставки под гайки-трубки в случае использования тех же буханочных стремянок ( но на мой взгляд не очень красиво,да и висят низковато)

третий-самый простой,если уж раму новую нашёл так родных стремянок ещё у народа по гаражам полно валяеться надо только чуть поискать и привести их в порядок.

А по втулкам в подушки раздатки-так замечательно подходят втулки с передней подвески волги,надо только идти мерить с болтом в руке,а то диаметр втулок почему то разный бывает с одного комплекта.Одна не лезет на болт,вторая на нём же люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от газиели непойдёт, ширина казельрессоры 70 или 60 если не ошибаюсь а газика 45...

как на головастике или бухани...

отних длиновата, там 11 и 16 листов рессоры самые маленькие... а вот стремянки под них ненашёл...

Что за рессоры, расскажи. Я старый стал, вижу хреново, похожи на чусовские. Центровой болт позволяет, добавь пару листов(каких сообрази сам, в зависимости от предполагаемой нагрузки), остальное обрежь по гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за рессоры, расскажи. Я старый стал, вижу хреново, похожи на чусовские. Центровой болт позволяет, добавь пару листов(каких сообрази сам, в зависимости от предполагаемой нагрузки), остальное обрежь по гайки.

Ну так этож считай те же проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так этож считай те же проставки.

 

Если это будут два листа, следующие за коренным и подкоренным, то назови их проставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рессоры совершенно верно новодельные, решил всётаки купить новые а не СССР с украины тащить...

проставки будут готовы в среду, фото выложу...

и чертёж..

просто искать родные стремянки пока непозволяет время, а переделать обратно дело 15 минут... поднял открутил вытащил прикрутил, всё...

завтра забираю пальцы серьг с переточки... буду ставить уже савсем рессоры и поставлю наверн РК и рулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема с стремянками которые притягивают мост, слишком длинные, от буханки, если ненайду придёться ставит проставки 20мм между рессорой и мостом...

от чего можно использовать стремянки?

Посмотрю завтра,пару штук где-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрю завтра,пару штук где-то было.

Нашёл.Нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть родня?сколько штук и состояние? если новые купилбы комплект на машину...

а так уже поставил мосты с проставками рессора мост 2 см.. фото вечером

а нащёт родных давай в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стал собирать, поставил рессоры, переднии пальцы переточены из пальцев уазика, заднии пальцы родные..

серьги от волги, тоже переточеные..

проблема с стремянками которые притягивают мост, слишком длинные, от буханки, если ненайду придёться ставит проставки 20мм между рессорой и мостом...

от чего можно использовать стремянки?

 

Прошу прощения, я у вас гость... А что если их просто обрезать?

Навернуть плашку, продлить резьбу, обрезать, снять фаску, хотя бы напильником, скрутить плашку, она выправит заходный виток резьбы.

И все... единственное, по технологии, концы стремянок покрывались цинком, в гальванике, цинк будет срезан.

На автозаводах резьбу на стремянках всегда резали, а на простых шпильках штамповали, потому прогон резьбы на них был невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в томто и дело что стремянки калёные и резьба там почемуто больше самой шпильки, тоесть резать некуда, там диаметр переходит и всё, плашка при закрчивании потом просто слетает и начинает свободно болтаться после конца резьбы...

я решил проблему проставками и пока доволен, если что всегда можно снять.. буду потихоньку искать родные..

сфоткать несмог фотик сел завтра заеду отфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, я у вас гость... А что если их просто обрезать?

Навернуть плашку, продлить резьбу, обрезать, снять фаску, хотя бы напильником, скрутить плашку, она выправит заходный виток резьбы.

И все... единственное, по технологии, концы стремянок покрывались цинком, в гальванике, цинк будет срезан.

На автозаводах резьбу на стремянках всегда резали, а на простых шпильках штамповали, потому прогон резьбы на них был невозможен.

Обломись!. на современных стремянках резьба - катаная. ( ну разве что попадётся " из сарая дяди Васи")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот спасибо незнал, а её сначало катают на двух концах шпильки а потом просто загибают и закаливают чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак: что имею... собраную раму на рессорах, жду деталей из покраски и мотор из Донского) и буду собирать дальше, ищу задний орегинальный новый кардан...

и скажите ктонить как крепятся родной глушитель! с фото если можно

 

жду коментариев)))

post-5349-1255971580_thumb.jpg

post-5349-1255971597_thumb.jpg

post-5349-1255971603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему резина разная? Нету 4-го шоссейного колеса, раз Я-101 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это чудо вживе видел, когда прицеп забирал. наф прицеп - я на раму вперился. Впечатление производит. И мосты в родне. По уму делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремянки вроде бы подходят от "Москвича". У меня такие стоят - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, у них пальцы меньше диаметром надо делать втулки.. я себе поставил от волги переточив их по длине

 

резина разная потому что по гаражу катаю на неё, щас в поисках нормальных дисков и поставлю на хорошие колёса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот покачто както так ждём мотор из сборки и диски с покраски.. карданы уже стоят всё крутится, тормоза прокачены...

post-5349-1262028108,7626_thumb.jpg

Изменено пользователем Лось13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...