Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
<БАЯН>

С чего начать?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех членов клуба!:P

Я еще не владелец ГАЗ-69, но скоро собираюсь им стать.

Машина досталась мне по наследству от моего любимого дедушки.

Когда был маленьким просто обажал это чудо! Да и сейчас тоже, особенно после того как узнал, что есть такой клуб и столько людей,

ОБЛАДАЮЩИХ такой историей на колёсах.

Но с радостью приходит и много проблем. О ремонте я не говорю пока, потому как даже пока не знаю в каком она(он) состоянии. Кстати, интересно, как лучше в 3-ем лице? На машине стоит металлическая крыша. В документах это не оформленно никак. Техосмотра тоже нет.

На учёте в другом городе. Как в таком случае быть? Сколько может стоить оформление кузова?

Я не знаю всех этих тонкостей, и поэтому хотелось бы получить пару советов от знающих. Надеюсь, в скором времени стать реальным членом клуба, тк никакого желания продать ГАЗ у меня и в мыслях нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов несколько; 1)оформить рукописную доверенность (якобы от деда) и ездить. 2)если дед жив, то он снимает авто с учета, продает тебе и ты регистрируешь в своем городе. 3)Если дед умер, то необходимо оформить наследство или на тебя, или на одного из твоих родителей(чей отец дед)-прямых потомков(наследников), а потом они (или ты) снимают с учета в том городе, оформляют авто на себя и дают тебе доверку или продают тебе и т.д.(см. выше) 4)металическую крышу можно зарегистрировать при сняти/постановке с учета (гаишники сделают соответствующую запись в тех. паспорте. 5)если у машины проблемы с номерами (кузова, рамы и т.д.) можно дать на лапу "гаю" и он этого либо не заметит либо сделает запись в тех. паспорте, что эти номера отсутствуют. Худший вариант если они тебя отправят на экспертизу этих самых номеров (чтобы установить что они сгнили, а не спилены. В общем нужно терпение, т.к. все эти процедуры отнимут много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо за такой полный ответ. Дедушка, к сожалению, умер.

Наследство на машину оформленно на меня.

Проблем с номерами не должно быть, тк машина с документами и не перебитая вроде.

Я волнуюсь за то, что могут отправить на какую-нибудь экспертизу

на пригодность крыши, её же как-то надо сертифицировать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятии или постановке на учет ты можешь сказать гаишнику,если он соберется внести мет.крышу в паспорт,что собираешься вернуть машине изначальный вид, как она была с завода,тогда он не отметит.

У меня такая тема прокатила.

А экспертизы не бойся,если у тебя все чисто.Мы проходили ее и народ там не уроды,по крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификация теоретически может и нужна, но на практике ГАИ спокойно вносит твою переделку (в виде мет, крыши) в тех паспорт. В крайнем случае заплач, начни растирать сопли, урани купюру ден. знаков в руки менту и т.д. Кстати, приготовся к тому, что номер на раме не найдет никто. Приготовся делать- (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо! Я уже ездил смотреть Газик! Сие чудо просто!

Скоро начну им заниматься более плотно. Возник ещё такой вопрос о бензине. Сейчас же 72 нет, только 80.

Мне посоветовали головку блока клапонов (:? или не их, но я понял так) надо срезать, чтобы обеспечить должную степень сжатия.

Ну, те уменьшать ход поршня. Она уже срезана, но надо подогнать/притереть клапаны к отверстиям. Кто-нить делал это? Двигатель от 21 Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое всем спасибо! Я уже ездил смотреть Газик! Сие чудо просто!

Скоро начну им заниматься более плотно. Возник ещё такой вопрос о бензине. Сейчас же 72 нет, только 80.

Мне посоветовали головку блока клапонов (:? или не их, но я понял так) надо срезать, чтобы обеспечить должную степень сжатия.

Ну, те уменьшать ход поршня. Она уже срезана, но надо подогнать/притереть клапаны к отверстиям. Кто-нить делал это? Двигатель от 21 Волги.

 

Можно ни чего не делать, только отрегулировать зажигание.

Вообще, тебе посоветовали отфрезеровать головку, т.е. сделать меньше камеру сгорания и тем самым повысить степень сжатия.

Ход поршня остается постоянным, т.к. зависит от длины шатуна и высоты колена коленвала.

 

Клапана притирают к седлу, для этого тебе потребуются шарошки и притирочная паста.

 

З.Ы. АИ-80 - это и есть А-76, только его октановое число определено исследовательским методом (в одноцилиндровом двигателе). А-76 - октановое число определяется по хим. составу.

 

Вообще, больше читай литературы, чтобы по ушам меньше ездили (на УАЗбуке есть книга Варченко УАЗ, а лучше для начала найти книгу ГАЗ-21 "Волга", есть переиздание 2001г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои знакомые "газоводы" льют или 76-й или 80-й (у нас продают и тот и другой и я подозреваю, что это почти один и тот же, но с разными маркировками). Так вот, никакой разницы не чувствуют, а зажигание выставлено один раз и больше под каждую заправку не крутится. Не заморачивайся по этому поводу- езди спокойно, тем более что реально весь бензин на большинстве наших заправок меньшего октанового числа чем объявлен (уж на пару-тройку едениц точно). Об этом неоднократно писали. Собственно такая-же ситуация и с водкой, которая не 40 гр. а в лучшем случае 38, о чем тоже писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин А-76 этилированный октановое число 75-76ед. по моторному

методу исследования

Бензин АИ-80 НЕэтилированный, октановое число 75-76ед. по

исследовательскому методу

бензин АИ-92 НЕэт. 85ед. по иссл. методу

так что разницы между 76 и 80 нет практически!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...