Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 51

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:37

IMG_3125.jpg IMG_3133.jpg IMG_3130.jpg _3130.jpg]
С недавних пор работаю в зерновой кампании и, по роду деятельности, приходится много ездить по области в поисках... В одной из деревень нашел вот этого "парня" 1974 г.в. Мож кому и интересно. Жаль его. Принадлежит местной школе, имеются документы и регистрация. Готовы избавиться от него по цене металолома. Вообще то мне новая работа очень понравилась, я уже столько ГАЗиков нарыл(на ходу и не очень), хозяева озадачены, думают... Фоты буду выкладывать по результатам переговоров. Не подумайте плохого - барыжить не собираюсь, ГАЗики бы в добрые руки пристроить. Модеры, прошу прощения если не в тему, но не удержался.

#2 suslovm

suslovm

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Кроссовые мотоциклы, грузовики вездеходы, горные лыжи, виндсерфинг, рыбалка.

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:37

IMG_3125.jpg IMG_3133.jpg IMG_3130.jpg
С недавних пор работаю в зерновой кампании и, по роду деятельности, приходится много ездить по области в поисках... В одной из деревень нашел вот этого "парня" 1974 г.в. Мож кому и интересно. Жаль его. Принадлежит местной школе, имеются документы и регистрация. Готовы избавиться от него по цене металолома. Вообще то мне новая работа очень понравилась, я уже столько ГАЗиков нарыл(на ходу и не очень), хозяева озадачены, думают... Фоты буду выкладывать по результатам переговоров. Не подумайте плохого - барыжить не собираюсь, ГАЗики бы в добрые руки пристроить. Модеры, прошу прощения если не в тему, но не удержался.

Здравствуйте- заходите сюда тоже http://gruzovikklub.ucoz.ru/
думаю тут найдете с кем пообщаться на эту тему... тем более тема в самом деле интересная!!!
Кстати в каком эта машина районе!?
Грузовики Советской эпохи, Клуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/

#3 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:06

МММ, а нет ли фотографии номерного знака крупным планом ?

При случае, просьба, фотографировать советские регистрационные номера крупным планом+ общий план, номер на автомобиле. Фотографии нужны для обобщения информации и научной работы в рамках изучения системы выдачи государственных регистрационных знаков в СССР.

За ранее благодарен.

Павел.

#4 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:58

quote name='panzermehaniker' date='13.4.2009, 15:06' post='170883']
МММ, а нет ли фотографии номерного знака крупным планом ?

При случае, просьба, фотографировать советские регистрационные номера крупным планом+ общий план, номер на автомобиле. Фотографии нужны для обобщения информации и научной работы в рамках изучения системы выдачи государственных регистрационных знаков в СССР.

За ранее благодарен.

Павел.
[/quote]
IMG_3129.jpg IMG_3131.jpg
Что наука без меня делала бы? :rolleyes: Пожалуйста , Уважаемый. Номер 02-60 ОБЭ.

#5 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:39

МММ - спасибо огромное !

#6 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:21

МММ - спасибо огромное !

ТРАУР НА ДУШЕ ! Представьте,несколько лет вынашивал идею выкупа газ-51 в нашей конноспортивной школе,"газик" просил небольшой реставрации...Руководство,мать их, понимало,я думаю,всю ценность автомобиля....Машина была полностью! на ходу,в исправном состоянии...постепенно её начали растаскивать в мет-лом,уроды,...Меркантильные интересы бедных душой людей возобладали-Газ-51 сдали на металлолом на днях...Тяжело на деревне без нагана...
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#7 Dima-T4

Dima-T4

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:автомобили

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:12

Так проедложил бы цену , большую чем металоломщики!!!!! И не пришлось бы плакаться.
Удачи Дмитрий!

#8 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:48

ТРАУР НА ДУШЕ ! Представьте,несколько лет вынашивал идею выкупа газ-51 в нашей конноспортивной школе,"газик" просил небольшой реставрации...Руководство,мать их, понимало,я думаю,всю ценность автомобиля....Машина была полностью! на ходу,в исправном состоянии...постепенно её начали растаскивать в мет-лом,уроды,...Меркантильные интересы бедных душой людей возобладали-Газ-51 сдали на металлолом на днях...Тяжело на деревне без нагана...

Myk, я однажды из лап автоген-джигитов ЗиЛ-164 вырвал, знаю как это достаётся. А ещё у меня был ЗиМ, в который я положил около 5-и лет своей жизни, а его угнали.

#9 Шиисяттри

Шиисяттри

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:16

Что бы не плодить темы с аналогичным названием влез сюда. Так же как и МММ в процессе выполнения своих обязанностей приходится шариться по родной земле. Во время оных действий невольно производится " аэрофотосъемка". В общем надыбал газончик 51-й , но меня смущает одна вещь. Излом кронштейна передней рессоры. Люди, подскажите эта вещь лечится? А если нет, рама на 51-й под амморты - телескопы случается встречается? Рама Газ 52 - 03 не оно самое?

Прикрепленные изображения

• S1052316.JPG
  • S1052316.JPG

#10 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:20

А движочек то газ-52 стоит.Это такая сборка заводская,или кустарщина?

#11 ЕвгенийТ

ЕвгенийТ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:02

Интересно а чем визуально отличается двигатель ГАЗ 51 от двигателя ГАЗ 52, акромя всасывающего коллектора?

#12 mmb_69

mmb_69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ 69, SY Musso 2.3TD

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:48

А движочек то газ-52 стоит.Это такая сборка заводская,или кустарщина?

Заводская. Двигатель ГАЗ 51 ставили на ГАЗ 52.

#13 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:55

В общем надыбал газончик 51-й , но меня смущает одна вещь. Излом кронштейна передней рессоры. Люди, подскажите эта вещь лечится? А если нет, рама на 51-й под амморты - телескопы случается встречается? Рама Газ 52 - 03 не оно самое?

передние кронштейны еще встречаются.Даже у нас в Астрахани есть, вроде 350 рублей стоят.Задние же ...... Ищи в магазинах которые уже давно работают.У них обычно на складах еще лежать и не дрожать. Иногда даже и на прилавке не видно но есть.

#14 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:10

Интересно а чем визуально отличается двигатель ГАЗ 51 от двигателя ГАЗ 52, акромя всасывающего коллектора?

двигатель сам то ничем не отличается. Тока навес. Отличается гена, коллектор с карбюратором,ФГО и головка, там свечи на 18. Кстати их делить на 51 или 52 не получится. на ранние 52 ставили тоже самое. Или менялось частично.

#15 Шиисяттри

Шиисяттри

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:59

передние кронштейны еще встречаются.Даже у нас в Астрахани есть, вроде 350 рублей стоят.Задние же ...... Ищи в магазинах которые уже давно работают.У них обычно на складах еще лежать и не дрожать. Иногда даже и на прилавке не видно но есть.

Благодарю за инфу. Может у вас и заказать?

#16 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:19

Благодарю за инфу. Может у вас и заказать?

сначала лучше в своем городе посмотреть.Почтой дорого. Этот кронштейн тебе рублей 700 выйдет. Хотя надо узнать мож автобус ходит.

#17 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:53

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 17:48

#18 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:20

Раз уж мы здесь про ГАЗ-51 беседы ведем, то спрошу здесь: сегодня видел кусочек фильма "застойных времен", еще черно\белый, с Шуриком в гл.роли. Так вот там мельком показали щиток приборов ГАЗ-51. Все бы ничего, но такого щитка я раньше не встречал - он как бы от Победы шоли, показометры прямоугольной формы, только расположены они не в ряд (как в Победе), а по всему щитку (ну типа как в газоне). А теперь вопрос: а какие варианты щитков существовали на ГАЗ-51? Может и фотки у кого есть, а?

( ВЕЩЬ НЕ МОЯ )
http://autobuy.ru/ma...ther/i27224.jpg

Сообщение отредактировал GGGG: 24 Ноябрь 2009 - 23:26

#19 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:43

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 17:48

#20 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:45

Что бы не плодить темы с аналогичным названием влез сюда. Так же как и МММ в процессе выполнения своих обязанностей приходится шариться по родной земле. Во время оных действий невольно производится " аэрофотосъемка". В общем надыбал газончик 51-й , но меня смущает одна вещь. Излом кронштейна передней рессоры. Люди, подскажите эта вещь лечится? А если нет, рама на 51-й под амморты - телескопы случается встречается? Рама Газ 52 - 03 не оно самое?

"5204" - " грузотакси". Так правильно. Это - "51" с "52" мотором и кабиной

" 5203" - это машина с мотором " 52" на "53" раме. 

" 52" мотор от "51" - отличается. В основном навеской. Но и существенными деталями этой самой навески:

1)( определяюще) - маслофильтр. На " 52" - он полнопоточный картонный. 

2) соответственно - маслонасос ( в нём нет перепускного клапана на ФТО) 

3) ГБЦ -  под " новые" свечи ( Ф 14 против Ф18 мм)

4) вроде как на " поздгих" 52" - вкладыши уже люминёвые. Но , может - я и " льстю".

5) на " 52" - коллектор под мудификацию  " 135" карба - типа двухкамерный "параллельник"   редкостное гуано, требующее настройки ХХ ( и остальных параметров) по " отдельности" 1,2,3 и 4,5,6, цилиндрам. Бред лысой обезьяны !
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей