Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ОЛЕГ46

хочу купить

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Есть предложение: см. фото. Со слов хозяина: рама от 469 УАЗ, двигатель - ГАЗ 21, коробка УАЗ, все включается, все работает, год 72, смущает - крашен обычной краской. Цена 35 ты.р. Хочу понять много или мало за это??

 

 

post-6479-1239460436_thumb.jpg

post-6479-1239460450_thumb.jpg

post-6479-1239460479_thumb.jpg

post-6479-1239460487_thumb.jpg

post-6479-1239460495_thumb.jpg

Изменено пользователем ОЛЕГ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду нормальный колхоз, для рыбалки-охоты то что надо. Если все действительно работает то цена приемлимая. А покрасить можно в любой, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает не цвет краски,а то,что покрашен обычной эмалью.Простите за дилетанство,но их что так и красят эмалью? И на сколько ее хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эмалью было покрашено, да и сейчас красят болшынство отечественных автомобилей, пример эмаль МЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По действующим Государственным стандартам для обозначения ЛКМ в России используется буквенно-цифровая система, состоящая из 5 групп знаков для красок (эмалей), грунтовок, шпатлёвок и 4 групп знаков для лаков. Например,

 

 

 

1. Название материала:

 

Первая группа обозначает вид лакокрасочного материала и записывается словом: лак, краска, эмаль, грунтовка, шпатлёвка.

 

2. Сокращённое обозначение плёнкообразователя:

 

Вторая группа знаков определяет плёнкообразующее вещество (род смолы, сополимера, олифы и т.д.) и обозначается буквами. Для ряда лакокрасочных материалов перед второй группой знаков ставится индекс, определяющий разновидность материала, например: ВД - водно-дисперсионные, П - порошковые.

 

3. Обозначение по преимущественному назначению (условия эксплуатации):

 

Третья группа знаков при обозначении лаков, красок и эмалей определяет преимущественное назначение лакокрасочного материала и обозначается цифрой:

 

1 – АТМОСФЕРОСТОЙКИЕ – покрытия, стойкие атмосферным воздействиям в различных климатических условиях, эксплуатируемых на открытых площадках.

 

2 – ОГРАНИЧЕННО АТМОСФЕРОСТОЙКИЕ – эксплуатируемые под навесом и внутри отапливаемых и не отапливаемых помещений в различных климатических условиях.

 

3 – КОНСЕРВАЦИОННЫЕ – для временной защиты окрашиваемой поверхности в процессе производства, транспортировки, хранения изделий.

 

4 – ВОДОСТОЙКИЕ – стойкие к действию пресной и морской воды и её паров.

 

5 – СПЕЦИАЛЬНЫЕ – стойкие к рентгеновскому излучению и другим излучениям, светящиеся, терморегулирующие, противообрастающие, для пропитки тканей, окрашивания кожи, резины, пластмасс, противоскользящие и др.

 

6 – МАСЛОБЕНЗОСТОЙКИЕ – устойчивые к воздействию минеральных масел и консистентных смазок, бензина, керосина и других нефтепродуктов.

 

7 – ХИМИЧЕСКИ СТОЙКИЕ – устойчивые к воздействию кислот, щелочей и других химических реагентов и/или их паров.

 

8 – ТЕРМОСТОЙКИЕ – стойкие к воздействию повышенных температур.

 

9 – ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ – устойчивые к действию электрических напряжений, тока, электрической дуги и поверхностных разрядов.

 

Третью группу знаков грунтовок и полуфабрикатных лаков обозначают одним нулём (ГФ-021), а для шпатлёвок двумя нулями (шпатлёвка ПФ-002).

 

4. Порядковый номер материала в группе однотипных

 

Четвёртая группа знаков определяет порядковый номер, присвоенный данному лакокрасочному материалу, и обозначается одной, двумя или тремя цифрами. Для масляных красок вместо порядкового номера в четвёртой группе знаков ставится цифра, определяющая наименование олифы, на которой изготовлена краска:

 

1 – олифа натуральная;

 

2 – олифа «оксоль»;

 

3 – олифа глифталевая;

 

4 – олифа пентафталевая;

 

5 – олифа комбинированная.

 

Например, МА-15 изготовлена на комбинированной олифе.

 

www.raum-profie.ru

 

Буквенное обозначение ЛКМ показывает, на основе какого пленкообразующего вещества они изготовлены.

 

ОС - Органосиликатные

 

КО - Кремнийорганические

 

ХВ - Перхлорвиниловые

 

АС - Алкидно-акриловые

 

ХС - Сополимерно-винилхлоридные

 

ЭП - Эпоксидные

 

УР - Полиуретановые

 

АК - Полиакриловые

 

СС - Сополимерно-стирольные

 

ФЛ - Фенольные

 

МА -Масляные

 

ПФ - Пентафталевые

 

НЦ - Нитроцеллюлозные

 

ГФ - Глифталевые

 

БТ - Битумные

 

МС - Масляно-стирольные

 

ЭТ - Этрифталевые

 

ПЭ - Полиэфирные

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём39

Супер! А Вы что на изусть знаете ГОСТы????

 

По делу! ИМХО а чёт не похоже что там рама 469, по моему роднаю (может и ошибаюсь)! По виду околхожен! Скажем так, а что Вы хотите от машины??? если ток перекрасить, ну берите за 35! Если более глобально со срезом крыши, я б поторговался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток! Есть предложение: см. фото. Со слов хозяина: рама от 469 УАЗ, двигатель - ГАЗ 21, коробка УАЗ, все включается, все работает, год 72, смущает - крашен обычной краской. Цена 35 ты.р. Хочу понять много или мало за это??

 

 

post-6479-1239460436_thumb.jpg

post-6479-1239460450_thumb.jpg

post-6479-1239460479_thumb.jpg

post-6479-1239460487_thumb.jpg

post-6479-1239460495_thumb.jpg

если все работает,рама уаз-хорошо-значит с заменой рессор проблем нет.На вид неплохо сделан.Но этот газончик-не к оригиналу стремиться,нет смысла.А вот для езды-охота рыбалка-отличный вариант ! и наворачивайть в свое кошельковое удовольствие.Покраска же -не причина для раздумий...Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший иобиль за эти деньги. Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший иобиль за эти деньги. Вполне.

Согласен.

Но никто не упомянул посмотреть состояние рамы.Она хоть и 469я,а всё равно вполне уже могла успеть згнить. Лезь под авто и смотри внимательно на предмет трещин,гнили,сварных швов и т.д.особенно в районе задних рессор.Бери молоток и стучи прямо по лонжеронам,бывает он проваливаеться внутрь.

Если с рамой всё более-мение ок,то брать можно,ценник соответствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под линолеумом кузовщина гниёт замечательно. Отдирать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - кто ж Вам позволит брать молоток и стучать по РАМЕ ??? Я бы не дал стучать.

Линолиум - однозначно снимать - под ним гниёт и ржавеет 100 пудов.

Если тебе нужен Проходимец - бери и не думай.Нормальный аппарат за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нормально полазить,косяков мона найти всяких,что дает скинуть еще тыр 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Рама и молоток. И что ей будет если она не гнилая? А вот если б мне не дали стучать, то я бы заподозрил проблемы и уехал бы. Значит что-то скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва привет.Представь - по твоей ласточке ГАЗ-21 по днищу стучат или кто то полез с отвёрткой ??? Я бы не позволил стучать.Ты бы тоже не дал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Ну от чего же. Разумный досмотр 21й не предполагает применение молотка, а вот раму иначе не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойный аппарат и нормальная цена! Бери, пока другие не забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток! Есть предложение: см. фото. Со слов хозяина: рама от 469 УАЗ, двигатель - ГАЗ 21, коробка УАЗ, все включается, все работает, год 72, смущает - крашен обычной краской. Цена 35 ты.р. Хочу понять много или мало за это??

 

 

post-6479-1239460436_thumb.jpg

post-6479-1239460450_thumb.jpg

post-6479-1239460479_thumb.jpg

post-6479-1239460487_thumb.jpg

post-6479-1239460495_thumb.jpg

БЕРИ! И МНЕ ПРОДАЙ ЗА 40! Серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...