Перейти к содержимому

Фотография

КАМАЗовские двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:06

http://www.denisovet...ips/GAZ69_2.jpg вот тоже камазовская дверь -первая картинка это уж перебор -там вообще полкабины вживили притом криво )))

Как то не та картинка открывается, мож поправишь? Хотя мое мнение - извращенцы... Принимайте ГАЗон таким, какой он есть! Сейчас возможностей, как технических, так и финансовых, которые могут себе позволить современные владельцы 69ых - море. Со вкусами у Вас проблемы ребята, со вкусами... Не меняйте у современников представления о той эпохе, из которой ГАЗоны нам достались!

#22 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:21

Как то не та картинка открывается, мож поправишь? Хотя мое мнение - извращенцы... Принимайте ГАЗон таким, какой он есть! Сейчас возможностей, как технических, так и финансовых, которые могут себе позволить современные владельцы 69ых - море. Со вкусами у Вас проблемы ребята, со вкусами... Не меняйте у современников представления о той эпохе, из которой ГАЗоны нам достались!

полностью согласен!!!у меня ашка и мне нравятся эти узкие двери,да и весь газик,какой бы он ни был.ВОТ!!!
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:41

Я сейчас пробую делать, пока сделал чтоб стекло опускалось (без механизма опускания), но без сварки полуавтоматом явно не обойтись, а стоит он итальянский с проволокой на 0.8 мм, 10500 р. В принципе он мне все равно нужен, так что буду брать. И доводить до ума.

Поаккуратнее с дешёвками итальянскими.
Нормальный полуавтомат должен:
а) иметь включение дуги " с курка" , а не постоянно , как на итало-кетайцких макетах .
б) иметь плавную регулировку подачи проволоки , синхронизированную с переключением " силы тока" ( делений коей - не менее восьми)
в) нормально работающую отсечку газа ( тоже " с курка")
г)  принудительное охлаждение ( вентилятором) 
д) желательно - горелку на "евроразъёме". ( позволяет нормальную горелку ставить)

Ну и куча ещё других параметров. Более или менее важных в зависимости от области пользования " игрушки".

На сегодня нормальный аппарат ( новый) начинается с 15- 18 тыс. рублей . К сожалению.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:Старинные автомобили, есть победа 55 г.в. и ГАЗ-69 72.

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:01

Поаккуратнее с дешёвками итальянскими.
Нормальный полуавтомат должен:
а) иметь включение дуги " с курка" , а не постоянно , как на итало-кетайцких макетах .
б) иметь плавную регулировку подачи проволоки , синхронизированную с переключением " силы тока" ( делений коей - не менее восьми)
в) нормально работающую отсечку газа ( тоже " с курка")
г)  принудительное охлаждение ( вентилятором) 
д) желательно - горелку на "евроразъёме". ( позволяет нормальную горелку ставить)

Ну и куча ещё других параметров. Более или менее важных в зависимости от области пользования " игрушки".

На сегодня нормальный аппарат ( новый) начинается с 15- 18 тыс. рублей . К сожалению.

ОГО!! Спасибо за информацию. А то в магазине как всегда расхвалили.
Макабра

#25 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:09

ОЙ!! :) Я имел ввиду ставить верхние половинки нет от буханки а от обычного уаза. :rolleyes:
А на счет того чтоб оставить все как есть так этож не удобно без опускающихся стекол. На бездорожье например. Да че спорить, многим и так нормально. Но я знаю что если сейчас не пропробую сделать опускающиеся стекла, то потом меня все равно эта мысль не оставит. Так что буду пробовать дальше.
Макабра

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:35

ОЙ!! :) Я имел ввиду ставить верхние половинки нет от буханки а от обычного уаза. :rolleyes:
А на счет того чтоб оставить все как есть так этож не удобно без опускающихся стекол. На бездорожье например. Да че спорить, многим и так нормально. Но я знаю что если сейчас не пропробую сделать опускающиеся стекла, то потом меня все равно эта мысль не оставит. Так что буду пробовать дальше.

Вот как раз от буханки и имеет смысл попробовать. Только с нижней "шкуркой" и вааще каркасом - работы очень много.

#27 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:27

да извиняюсь http://www.gaz69.ru/...p...m=567&pos=6
Gott mit uns!!!

#28 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 12:18

Вобщем сделал я то, что хотел. Взял верхние половинки от уаза, вынул оттуда боковые стекла, снизу рамки прорезал отверстие шириной под стекло. Взял внутренности (весь подъемный механизм со стеклом и направляющими) от газ 66, только механизм подъема оказался сломан и мне пришлось вместо ручьки поставить электродвигатель стеклоподъемника от какой-то японки. Вырезал внутренню стенку двери от газ 66, все это дело присобачил, к родной широкой двери (пока временно посадил на заклепки), в итоге проверил все работает, стекло на кнопке опускается и поднимается , единственное, что когда стекло доходит до верха, начинают проскальзывать зубцы на стеклоподъемнике и электродвигателе. Попытаюсь потом доработать.
Макабра

#29 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 13:09

Вобщем сделал я то, что хотел. Взял верхние половинки от уаза, вынул оттуда боковые стекла, снизу рамки прорезал отверстие шириной под стекло. Взял внутренности (весь подъемный механизм со стеклом и направляющими) от газ 66, только механизм подъема оказался сломан и мне пришлось вместо ручьки поставить электродвигатель стеклоподъемника от какой-то японки. Вырезал внутренню стенку двери от газ 66, все это дело присобачил, к родной широкой двери (пока временно посадил на заклепки), в итоге проверил все работает, стекло на кнопке опускается и поднимается , единственное, что когда стекло доходит до верха, начинают проскальзывать зубцы на стеклоподъемнике и электродвигателе. Попытаюсь потом доработать.

фоты в студию!!!

#30 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 20:45

Вот - истинный последователь дела Ивана Кулибина."Услышал звон" - и сделал!. ( из подручных материалов, требует доводки. Но -УЖЕ лучше " заводского " варианта!!!)
Фоты ( даже интереснее - " недоделанного варианта") - в студию!.
Народ типа просит.....

#31 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 09:59

фоты в студию!!!

А вот с фотками будет небольшая задержка. Дело в том, что гараж находится в 30 км от постоянного мест жительства и работы, а бываю я там только на выходных. Попытаюсь вырваться туда на неделе 13 мая. Тогда и скину.
Макабра

#32 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 20:59

фоты в студию!!!

Подвиг, достойный Геракла!

#33 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:28

Подвиг, достойный Геракла!

это про что?

#34 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:47

это про что?

Вот про это.
DSC09831.JPG
DSC09830.JPG
DSC09829.JPG
DSC09832.JPG
DSC09833.JPG
DSC09835.JPG
DSC09836.JPG
DSC09837.JPG
DSC09839.JPG
Макабра

#35 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:48

Но еще многое не доделано! Ща подгружу куда-нить видео.
Макабра

#36 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 13:00

Вот видео. Если не работает - напишите.

http://photofile.ru/...06512bf8d/view/
или
http://photofile.ru/...6411274d9/view/
Макабра

#37 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 19:18

Вот видео. Если не работает - напишите.

http://photofile.ru/...06512bf8d/view/
или
http://photofile.ru/...6411274d9/view/

Из дверей ГАЗ-66 кто то неумный сделал жупел, которым размахивает на форуме и пытается всех убедить, что это и есть верх "колхоза". Я ставил двери 66-го одним из первых, причём осознанно и до последнего времени проезжая по городу встречаю только улыбки и поднятые вверх большие пальцы обеих рук. Верхние части дверей 469 смотрятся на ГАЗ-69 не менее чужеродно, но по мнению большинства(?) допустимо. С точки зрения практического воплощения намного легче это было бы воспроизвести на дверях ГАЗ-66. Но!!! С точки зрения чистой инженерной мысли не подберу другого сравнения, как "красиво". Браво!

#38 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 12 Май 2009 - 20:34

Из дверей ГАЗ-66 кто то неумный сделал жупел, которым размахивает на форуме и пытается всех убедить, что это и есть верх "колхоза". Я ставил двери 66-го одним из первых, причём осознанно и до последнего времени проезжая по городу встречаю только улыбки и поднятые вверх большие пальцы обеих рук. Верхние части дверей 469 смотрятся на ГАЗ-69 не менее чужеродно, но по мнению большинства(?) допустимо. С точки зрения практического воплощения намного легче это было бы воспроизвести на дверях ГАЗ-66. Но!!! С точки зрения чистой инженерной мысли не подберу другого сравнения, как "красиво". Браво!

Уважаемый саоавиа, критиковать и осуждать других может каждый, что-то я фотографий ваших творений не наблюдаю на форуме, зато критики хоть отбавляй. В Петрозаводске живу всю свою жизнь (может и не очень длинную), автомобилями интересуюсь с детства, ни разу невидел в городе ГАЗ69 с 66 дверями, за которым хотелось бы бежать вслед с поднятыми вверх большими пальцами обеих рук. Может нетуда смотрю, иль по другим улицам езжу. Если нетрудно может Ваши фото покажете!
MAKABRA МОЛОДЕЦ! Полет инженерной мысли впечатляет! Критиканов не слушай, продолжай в том же духе, получается здорово!

#39 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:17

Уважаемый саоавиа, критиковать и осуждать других может каждый, что-то я фотографий ваших творений не наблюдаю на форуме, зато критики хоть отбавляй. В Петрозаводске живу всю свою жизнь (может и не очень длинную), автомобилями интересуюсь с детства, ни разу невидел в городе ГАЗ69 с 66 дверями, за которым хотелось бы бежать вслед с поднятыми вверх большими пальцами обеих рук. Может нетуда смотрю, иль по другим улицам езжу. Если нетрудно может Ваши фото покажете!
MAKABRA МОЛОДЕЦ! Полет инженерной мысли впечатляет! Критиканов не слушай, продолжай в том же духе, получается здорово!

Чего шумим то. Я выразил искреннее восхищение творением МАKABRA. Если ты это воспринял, как личное оскорбление, то сожалею. Про то, что кто то бегает за моим козлом я не писал. Фото покажу, как только одолею этот процесс. А козла моего ты не мог не видеть, т.к. езжу каждый день, а не по праздникам по лесам (морская волна, чёрный кенгурятник, район "САМПО").

#40 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 22:44

Всем спасибо. :lol:
Макабра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей