Перейти к содержимому

Образец для подражания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:27

Поздравляю! Выполнена отличная работа, досканальное следование оригиналу! То, что доктор прописал! По компановке, комплектности лучший автомобиль, который я видел до сих пор! Садясь в такую машину чувствуешь сопричастность к прошлому и связь времен, а это главная цель восстановления автомобиля, а не то, чтобы он был как игрушка, блестел и сиял!
Вопросы к Gazonу:
В багажнике:
1. Справа в углу, стоит бачок для масла, а слева паяльная лампа?
2. Крепления лопаты, топора, крового стартера оригинальные? По ЗИПу, вроде, топор крепится держателем и скобой, а пусковая рукоятка и плунжерный шприц пружинными зажимами (которых у меня, например, нет). А лопата крепится к нижней стороне специальной кассеты, которая крепится к верхней панеле багажника, в которой находятся две канистры. Эту кассету кто-нибудь, когда-нибудь видел? :mellow:
3. По инструкции, боковины тента должны убираться в полость заднего борта, но это не реально, они туда никак не влезают!

:D

Сообщение отредактировал Leo: 21 Апрель 2009 - 19:06

#22 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:40

не хочу вступать в словесную перепалку с одноклубниками-единомышленниками, все мы разные, у всех нас разные вкусы и предпочтения и разное мнение - вот я своё и высказал...

полностью согласен в определении реставрации. не понятно следующее - найти и покрасить краской 58 года выпуска - это рестоврация, а найти и перетенуть сиденье кожзамом 58 года выпуска или таблички поменять - это уже необязательно....
одно могу сказать - главное чтобы Вам это приносило моральное удовлетворение и радовало душу...
только без обид.

Тоже совершенно не хочу вступать в никому не нужную полемику.
Внесу поправку: не краска 1958 года, а краска НЦ-132, аналогичная нитроэмали тех лет.
Таблички новодельные у меня есть, но они на этом автомобиле выглядят чужеродно, увы...
Чёрный дерматин у меня тоже есть, из него сделаны чехлы цепей и рычагов КПП, РК и СТ. Сделаны потому, что оригинальных не было вообще. Были бы - не делал.

#23 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:11

[quote name='Leo' date='20.4.2009, 16:27' post='172719']
Поздравляю! Выполнена отличная работа, досканальное следование оригиналу! То, что доктор прописал! По компановке, комплектности лучший автомобиль, который я видел до сих пор! Садясь в такую машину чувствуешь сопричастность к прошлому и связь времен, а это главная цель восстановления автомобиля, а не то, чтобы он был как игрушка, блестел и сиял!
Вопросы к Gazonу:
В багажнике:
1. Справа в углу, стоит бачок для масла, а слева паяльная лампа?
2. Крепления лопаты, топора, крового стартера оригинальные? По ЗИПу, вроде, топор крепится держателем и скобой, а пусковая рукоятка и плунжерный шприц пружинными зажимами (которых у меня, например, нет). А лопата крепится к нижней стороне специальной кассеты, которая крепится к верхней панеле багажника, в которой находятся две канистры. Эту кассету кто-нибудь, когда-нибудь видел? :mellow:
3. По инструкции, боковины тента должны убираться в полость заднего борта, но это не реально, они туда никак не влезают!

Мой... надеюсь, что:
F
RESTORED или REBUILT
STANDART :D

Ответы Leo:
1) Именно так.
2) Лопата слева крепится скобой за лезвие, в центре пружинным зажимом за рукоятку ( у меня зажим есть, но пока не установлен). Насос крепится на передней стенке багажника двумя пружинными зажимами ( у меня есть один). Лезвие топора крепится скобой, аналогичной скобе лопаты, но покороче, рукоятка крепится держателем-застёжкой (у меня скобы нет, а застёжка от УАЗ-469). Пусковая рукоятка крепится полукруглой скобой и пружинным зажимом, аналогичным зажиму лопаты (насоса), но меньшего размера ( зажима у меня нет).
Всё, чего нет, ищется и будет установлено. Крепление ремешками - временное.
Рычажно-плунжерный шприц хранится под передним сидением.
Про кассету для канистр слышу первый раз, возможно, это оборудование для спецавтомобилей.
3) В полости заднего борта хранится буксирный трос. Хранение там дверных надставок - легенда, кочующая из книги в книгу. Дверные надставки хранятся на задней полке, там есть скобки для их пристёгивания ремнями.

#24 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:20

Да, на легенды похоже...

Прикрепленные изображения

• __________________________________________.JPG
  • 010.JPG

#25 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:38

Да, на легенды похоже...

А по грузовому газ-69 такой схемки нет???
заранее благодарен

#26 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:01

Володя, на полу старого кузова осталась скоба под лезвие топора, железная...вырубить тебе ее?
На верхней панели багажника была скоба для лезвия лопаты.

Крепеж насоса вырублен и ждет тебя.

Если будешь в Бусиново вечером, всегда можешь забрать все это...

Алексей.
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#27 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:53

Володя, на полу старого кузова осталась скоба под лезвие топора, железная...вырубить тебе ее?

Крепеж насоса вырублен и ждет тебя.

Если будешь в Бусиново вечером, всегда можешь забрать все это...

Алексей.

Скобу для топора вырубай.
С удовольствием встречусь с тобой в среду во второй половине дня. Если у тебя будет возможность и желание.
Тогда и снимем скобу для лопаты...

#28 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:23

А по грузовому газ-69 такой схемки нет???
заранее благодарен

есть
http://www.gaz69.com....php?f=11&t=249

#29 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:26

Алексей.

а как она крепится, лопата?
вставляется в скобу лезвием, а потом?
и какая длина у лопаты?
а то у меня крепление на месте я вставля. БСЛ, но по середине черенок встречатся с переборкой полки багажника
ну и незнаю как крепить

#30 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:27

есть
http://www.gaz69.com....php?f=11&t=249

"У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь."

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#31 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:46

Изображение
Изображение

#32 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:23

Спасибо, очень наглядно. Вот-бы ещё посмотреть, что из себя представляет "Канистра 7 устанавливается в вертикальном положении и крепится к наружней стенке заднего борта откидной складывающейся кассетой"

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#33 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:41

Спасибо, очень наглядно. Вот-бы ещё посмотреть, что из себя представляет "Канистра 7 устанавливается в вертикальном положении и крепится к наружней стенке заднего борта откидной складывающейся кассетой"

Да, посмотреть на кассету и впрямь интересно. Однако, хочу обратить внимание, что в оригинале канистра 7 предназначена не под дополнительное горючее, а под жидкость для специальной обработки.

#34 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:37

Полученный цвет - результат подбора смеси зелёной (защитной), коричневой и чёрной красок.
Образцом цвета служило новое заводское крыло 1970г.в.
Эмаль НЦ-132 использовалась глянцевая, производства "Ярославские краски". Краски других производителей мне не нравятся.

А я где-то читал, что нитроэмаль использовалась на заводе в 30-х и 40-х годах. А в 50-х уже была эмаль горячей сушки, аналог МЛ, а нитро применялась для ремонта( на ремзаводах, автохозяйствах, гаражах).
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей