Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

привет всем)....приобрел газку 69,хачю его под триал делать,оставляю родные мосты каробку раздатку!!....и хател поставить гудричи 35х12.5R15 но народ гаварит что это слишком что хреново тянуть будет999,вот хачю посоветоватсо с вами опытными газаводами!что лутше поставить для грязьмеса)..и диски какие лутше чтоб нечего не цепляли

Изменено пользователем xomka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что резина лучше Мики Томпсон, насколько правда не знаю сам не пробовал! Огромная просьба к автору писать нормальным русским языком, я конечно понимаю что по приколу :P , но читать не удобно совсем ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собственно родные провинились? Вспоминаю рассказы деда про поездки в тайгу. Так вот там все решалось передним мостом, пониженной и мастерством водителя, где с разбега а где потихоньку, ползком. Стоит ли выдумывать что-то когда и так хорошо, ГАЗик знаете ли таит в себе, очень в плане бездорожья удачная модель. Говорят ГАЗ-67 был еще проходимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для триала одна резина, для грязьмеса другая. Тебе для чего? Непонять так как сперва одно спрашиваешь потом про другое ...

Сперва определиться нужно. И ещё момент, двигатель тоже родной или нет? От него будет зависеть, потянет или нет, а не от мостов с коробкой...

У меня 31" 275х75х16 с 402м двиглом на светофоре со свистом стартует. Как переделаю газ на тросик, буду без свиста трогаться... :rolleyes:

Изменено пользователем Seamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для гряземеса одной 35 резины вообще не хватит, еще нужно: мосты военные, раму Уаз, лебедку, и очень много денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без вояк с уаз рамой. А лебёдка точно нужна. Вопрос в другом, что чел хочет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1240160478_thumb.jpg

У меня стоит гудрич 305х70хR16 , проставки 40мм, не лифтовал. Грязь берет великолепно, хотя очень не хватает мощности(двиг М20). На "перекосах" колеса "чиркают" по крыльям, но не критично. Вообщем выбором доволен, медленно но верно... Зато сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как ведет себя на 69 штатная Уазовская резина(не зубастая)?

Есть ли у неё какие либо преимущества перед родной узкой 69?

 

Смотрю у каждого 2го 69го такая стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе планирую брать Maxxis MT-762 Bighorn 32x11,5R15, предлжили по 6 тыров новые в рассрочку...

у меня мосты колхоз, двиг м21 и каробка уазовская...

лифтовать под 32-е пока не планировал... посмотрим как оно буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто катался в оригинальном варианте, чем плохо, чем хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1240220662_thumb.jpgpost-6059-1240220591_thumb.jpg

 

 

Про оригинал скажу лишь, что трясет очень.. Как в "шишиге". Разница значительная. Потом ребята из шиномонтажа бесплатно предложили б\у резину от джина какого то(хозяин оставил за ненадобностью). А я год отъездил, отдал знакомому, тот уже год ездиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и без вояк с уаз рамой. А лебёдка точно нужна. Вопрос в другом, что чел хочет?...

хачю поставить 35х12r15 на родные военные 69 мосты с родным двиглом 2.1..потянет это все эти колеса по жестокому грязмесу,болоту!вот что я хател узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и без вояк с уаз рамой. А лебёдка точно нужна. Вопрос в другом, что чел хочет?...

и соответственно это все будет залифтованно!машина на соревнавания будет ездить на лафете!просто понянет ли он или нет калеса эти и как будет проходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Родная резина очень дубовая.

Я когда снял БФГ повседневного и нацепил штатные колеса, машина пошла чуть резвее, но при этом начались забытые вибрации на скорости около 60 км/ч. Карданы были ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и соответственно это все будет залифтованно!машина на соревнавания будет ездить на лафете!просто понянет ли он или нет калеса эти и как будет проходимость

Теж говорят, что потянет. В ущерб скорости. Если соревноваться собрался то родного движка конечно не хватит. Проходимость будет будь здоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теж говорят, что потянет. В ущерб скорости. Если соревноваться собрался то родного движка конечно не хватит. Проходимость будет будь здоров...

пасиб!хател вот еще что спросить от чего диски подайдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиб!хател вот еще что спросить от чего диски подайдун?

 даже не знаю, что тебе сказать . Первый раз такую торговую марку слышу - "Подайдун" :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для говна то ещё потянет. А если для триала то наврятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, как ведет себя на 69 штатная Уазовская резина(не зубастая)?

Есть ли у неё какие либо преимущества перед родной узкой 69?

 

Смотрю у каждого 2го 69го такая стоит.

 

ето та которая я-245 ? если она ее тока на прицеп надо ставить, а если на газоне еще надо водиле доплачивать :lol: . поставил себе вместо я-245 и-502 класс :lol: , правда у меня уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ето та которая я-245 ? если она ее тока на прицеп надо ставить, а если на газоне еще надо водиле доплачивать :lol: . поставил себе вместо я-245 и-502 класс :lol: , правда у меня уаз.

 

Тогда уж Я - 435. Это " радиалка о 16"." , с рисунком " почти как дорожная УАЗина( Я- 245)".

Но боковые шашки - заметно реже стоят. Что определяюще при " выезде из колеи" ( один из главных тестов резины на вездеходность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ето та которая я-245 ? если она ее тока на прицеп надо ставить, а если на газоне еще надо водиле доплачивать laugh.gif . поставил себе вместо я-245 и-502 класс laugh.gif , правда у меня уаз.

 

Да 245.

 

У меня выбора нет, или 245я или родная узкая Газ69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да 245.

 

У меня выбора нет, или 245я или родная узкая Газ69.

 

Выбор есть всегда . Иногда он ограничен тупо финансами. Но нынче оччень интересная ситуация с ценниками на новую резину - и "дубовые" Я245/Я192 и нормальная радиалка ( их - великое множество - и К151-152-153, и И-369, и И-502,и 520 и т. д..)- примерно в одну цену ( 2300-2600 за баллон) . Тут выбор очевиден.

Хотя если " на халяву",, либо просто " в гараже завалялось" - то и на "дубовке " не грех поездить.

Только сами " отцы" "69" сетовали в своё время на отсутствие достаточно широкой резины ( на " говнах и даже просто глине/пашне/песке - весьма нелишняя она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в магизине видел резину рисунок под гудрич мт ,размер как уазовская стандартная,цена 2400.Написано что ЯРОСЛАВСКАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит на бездорожье лучше 245я ,чем родная узкая?

А зимой? На узкой должно определенно лучше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...