Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Olegas

Сколько весит кузов???

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько весит кузов ГАЗ-69 и ГАЗ-69А в сборе (с тентом). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 409 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашиваю: имеется УАЗ, новый двигатель, полностью перебрана ходовая, мосты, новые карданы, короче всё! А кузов в

крайне убогом состоянии. Очень нравится ГАЗ-69 и я думаю, а не

водрузить ли его на раму своего УАЗа... Кто что посоветовать может?

В курсе, что база газ-69 на 8 см меньше чем у козлика, но может у кого был опыт?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого случая нет, но знаю такой автомобиль. База действительно у УАЗа длиннее, но это не мешает поставить на нее кузов 69 го. По моему заднюю ось выставляют соосно с задним крылом, а за счет переднего большого крыла разница в длине не заметна. Скажу еще, что в такой комплектации есть свои плюсы и если мне придется менять раму, то родную искать я не буду - возьму от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колёсами 31" заметно может и не будет(хотя вопрос), а вот если в последствие ставить 33"??? Кстати, 402 движок под капотом 69го без

проблем помещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузв ГАЗона на уазовской раме стоит так, что без дополнительной лифтовки влезут и 38" колеса, у меня правда портальные мосты, и 33" резина в арках потерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузв ГАЗона на уазовской раме стоит так, что без дополнительной лифтовки влезут и 38" колеса, у меня правда портальные мосты, и 33" резина в арках потерялась

 

Поделись опытом, плиз, ты мост переносил(в смысле уменьшал ли базу) или оставил как есть??? Как поступать с кпп и раздаткой.

Что с местами крепления рамы к кузову?

У меня рама УАЗ на военных мосты, собираюсь ставить 33ью резину.

Можно в мейл O.Egorov(gav)phosagro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки придётся уместить газон в гараж где стоит другая машина ,полностью его разобрав. Как разбирается кузов, на какие части и сколько всё это весит по отдельности и сколько весит рама,?????? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе не в килограммах, то и кузов и рама по отдельности кантуются втроем (при всем снятом навесном). Кузов состоит из одной детали, если снять морду (капот, крылья, подкрыльники, жабры и решетку радиатора). Соответственно двери также желательно снять для облегчения работы по переноске. Тем более что все крепится на шпильках.

Но в стандартный 3х6 гараж с другой машиной... уместить можно, но делать не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к чему спрашиваю: имеется УАЗ, новый двигатель, полностью перебрана ходовая, мосты, новые карданы, короче всё! А кузов в  

крайне убогом состоянии. Очень нравится ГАЗ-69 и я думаю, а не

водрузить ли его на раму своего УАЗа... Кто что посоветовать может?

В курсе, что база газ-69 на 8 см меньше чем у козлика, но может у кого был опыт?

Заранее спасибо.

 

Если я правильно понял, то ты хочешь на УАЗовскую раму одеть Газоновский кузов? Если так, то без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С колёсами 31" заметно может и не будет(хотя вопрос), а вот если в последствие ставить 33"??? Кстати, 402 движок под капотом 69го без

проблем помещается?

 

Старик, туда и 6-ти литровый влезет. Там место достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузв ГАЗона на уазовской раме стоит так, что без дополнительной лифтовки влезут и 38" колеса, у меня правда портальные мосты, и 33" резина в арках потерялась

 

Поделись опытом, плиз, ты мост переносил(в смысле уменьшал ли базу) или оставил как есть??? Как поступать с кпп и раздаткой.

Что с местами крепления рамы к кузову?

У меня рама УАЗ на военных мосты, собираюсь ставить 33ью резину.

Можно в мейл O.Egorov(gav)phosagro.ru

 

Мост никуда переносить не надо, на сколько я знаю, все должно получиться как доктор прописал. Крепления кузова с рамой точно сказать не могу, но по-моему какя-то часть болтов не совпадает...попозже узнаю точно, нужно в книжке посмотреть...Я считаю, что берись за эту работу и все у тебя получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что весь нос разбирается и остаётся только коробка салона. Снимается ли рамка стекла??. Гараж 4*6 так что впезет даже параллельно, но надо сдвигать в бок. И если такой раритет восстанавливать, то полностью разобрав и собрав заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остается даже коробка, как ты выразился...Это маненькое корыто, которое практически не весит, в четвером легко на бок ставится. Тока колесья сними, полегче будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносится без проблем в троем, а на бок мы с Rezцом его кладем легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переносится без проблем в троем, а на бок мы с Rezцом его кладем легко

если не затруднит подскажите где у кузова точки крепления, я нашел под ногами передних седоков по одной по бокам от заднего сиденья и в багажнике (ГАЗ69А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точек крепления 10:

2-под ногами водителя и пассажира,

2-задние кронштейны подножек,

2-по бокам заднего сидения.

2-в глубине багажника,

2-около борта багажника.

Всё это хорошо нарисовано в группе 50 Каталога любого года издания.

У меня лодка стоит на шести

2 - под ногами водителя и пасажира

2 - около центральных стоек

2 - около борта багажника, раньше было четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько кг весит рама? 200, 300, 400?

Изменено пользователем walkman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько кг весит рама? 200, 300, 400?

Думаю, голая весит в районе 200 кг. Кстати, когда я занимался подготовкой рамы, то спереди сделал несложную приспособу и фаркоп закрепил в распорках, получилось нечто вроде вертела - очень удобно, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, голая весит в районе 200 кг. Кстати, когда я занимался подготовкой рамы, то спереди сделал несложную приспособу и фаркоп закрепил в распорках, получилось нечто вроде вертела - очень удобно, советую.

 

ну тогда я офигенно здоровый хлопец- мы ее свободно вдвоем переносили(естественно голую) и вот еще у меня гараж 6 на 6 всеравно места маловато а если разбирать и негде разобранное под забором сложить тогда врядли что либо удастся сделать в гараже размером 4 на 6 даже начинать не советую здесь как и в любом другом деле все начинается с наличия инструмента и рабочего места -умение со временем обязательно придет а вот остальное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...