Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
soker

пол из аллюминия

Рекомендованные сообщения

вопрос кто из чего пол сделал ,кроме чёрного . У мня с полом проблема сгнил ,а заморачиваться на приобретение и прокатку х\к стали что-то нет желания или собирать лего из кусочков разных машин тоже.

Кто нибудь использовал аллюминий (Квинтет,Дуэт) или Нержавейку 08X18H10 ( Чечевица FP-02,Квинтет FP-01, Чечевица FP) что лучше ????? поделитесь своими соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пора закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит пора закрывать

видел,как весь пол был сварен из нержавейки.и бочины тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность не в "Лего" а в раскрое, и узлах креплений. А так, дык из чего умеешь из того и делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел,как весь пол был сварен из нержавейки.и бочины тоже.

внутри ? или облицовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложность не в "Лего" а в раскрое, и узлах креплений. А так, дык из чего умеешь из того и делай.

ну вот что мы имеем:рама и ходовая военная от469+каркас пола тоже от него на родные посадочные.

вопрос алюминий быстро сольь съедает ?

post-6221-1241368576_thumb.jpg

post-6221-1241368659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот что мы имеем:рама и ходовая военная от469+каркас пола тоже от него на родные посадочные.

вопрос алюминий быстро сольь съедает ?

 

Алюминий при контакте с металлом рассыпится в муку очень быстро, даже быстрее чем ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюминий при контакте с металлом рассыпится в муку очень быстро, даже быстрее чем ты думаешь.

+1 Гальванические процессы... понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Гальванические процессы... понимаешь...

я понимаю все голосуют за нержавейку но вот описание

назначение алюминий

• антискользящая поверхность листа с выпуклым рисунком «Дуэт» и «Квинтет» в виде овалов с заостенными концами. (рифлей)

• используется как декоративный материал для ступеней и площадок лестниц, покрытие для пола, подъемных трапов, фасадов, ограждений, подножек автомобилей.

• возможно изготовление стеновых панелей, перегородок, мебели, декоративных элементов в стиле техно и в стиле «hi-tech».

• может использоваться как внутри, так и снаружи.

• под заказ возможно серебристое анодирование (улучшение поверхности)

назначение нержавки

• поверхность листа шлифованная с риской, с выпуклым рисунком в виде овалов, расположенных в шахматном порядке под углом 90*.

• виды рисунка: «чечевица» (по 1-му овалу), «квинтет» (по 5 овалов)

• используется как декоративный облицовочный материал: при изготовлении торгового оборудования, столешниц, подножек автомобилей, декоративных элементов в техно стиле и стиле hi-tech.

• может использоваться как снаружи, так и внутри помещения

• может использоваться для ступеней и пола (при изготовлении учитывать скользящую поверхность).

вот нагляд.

__________.bmp

Изменено пользователем soker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня сам приваривал из листового железа 2мм. Получился отпад, плясать можно. У меня 8 местка 80-го года, зад сгнил весь до передних сидений востанавливаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сегодня сам приваривал из листового железа 2мм. Получился отпад, плясать можно. У меня 8 местка 80-го года, зад сгнил весь до передних сидений востанавливаю сам.

 

Просто из ровного листа? А не будет он скользким? Я тоже думаю двойку забабахать, но вот очкую что-то! Завтра планирую лодку снимать, решение не терпит отлагательств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет раскроя посоветую использовать картон и ножницы. Можно привлечь знакомую портниху. Получается не очень быстро, отрезал, приклеил, но зато потом железо отпилил, закрепил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что даже прокатывать не стал? для жёсткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГАЗончик 62го года. При детальном рассмотрении пола (после покупки ларитета) и бортов было установлено почти полное их отстствие. В результате задняя часть автомобиля была жестко отрезана по передние стойки, из профиля 40х60х2,5 мм был мной сварен новый каркас кузова и сейчас потихонечку затягивается алюминием 1,5 - 3 мм (рисунок "квинтет"). Пол уже почти готов. Осталось боковины (думаю как сделать поэротичнее, чтоб было побольше сходства с выштамповкой оригинала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не полное отсутствие , а частичное :D . Сейчас прикидываю , как бы сделать накладки на борта , чтобы не потерять штамповку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если аккуратненько вырезать внутреннюю часть штамповки, при этом оставив милиметров 10-15 для того чтоб привязаться люминем. И выштамповка останется (форма ее) и борт люминевым будет. у меня то хуже все. Я планировал вначале так сделать, но снизу у меня цепляться некчему, а пластины накладывать смысла нет. Поэтому решил сварить каркас по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто требования завышены немеряно . Проблемма только с аркой , в местах крепления заднего крыла и чуть выше . Думаю вырезать дугообразные накладки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мужики панели обшивы из алюминия я пас . У меня хороший знакомый на мои слова переварить кромку в месте крепления заднего крыла и выколотить пенель сказал тебе нечем заняться что-ли приготовь лист метала 1.2 мм и я тобе ёё сделаю целиком новую совсеми штамповками или другой на выбор штамповкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мужики панели обшивы из алюминия я пас . У меня хороший знакомый на мои слова переварить кромку в месте крепления заднего крыла и выколотить пенель сказал тебе нечем заняться что-ли приготовь лист метала 1.2 мм и я тобе ёё сделаю целиком новую совсеми штамповками или другой на выбор штамповкой.

А он прессом это собрался делать?Нет-ли фотки с результатами обещанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам недели через 3 отпишу и сфотографирую . сказал при помочи выколоток и рихтовочных молотков и какой то там мамы он это сделает. не знаю что из этого получится самому интересно . :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...