Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
albert1310

подарили мне ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Предлагаю для начала прочитать главу XXXVI "Кавалер ордена Золотого руна" книги Ильфа и Петрова "Золотой телёнок".

Там хорошо описан процесс незаконного пересечения границы и его последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю для начала прочитать главу XXXVI "Кавалер ордена Золотого руна" книги Ильфа и Петрова "Золотой телёнок".

Там хорошо описан процесс незаконного пересечения границы и его последствия.

 

да и без читки мне все ясно...но решение будет найдено...самое оптимальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал вот тут все, подумал.... а если тупо в полицию заявление написать о краже гос номеров? Потом получить от них справку о краже и закрытии дела, и в таком виде выехать в россию? Документы же в порядке, машина наверняка и ТО проходила. Въезжала давно.. ну и что? Им то какое дело когда она въезжала? Главное, что номера с нее украли в Украине... о чем есть справка. Вывозит собственник, о чем имеется птс. Для проезда по России снята с учета, т.к. номера украли и пришлось получать транзиты...

Да и машина то не ахти, не гелендваген в блестках, так, старый газик.... цена ему типа 300 гривен, а забираю т.к. память... А спросят когда въезжала - скажите правду, в 90 ом году сыну отдал.

И все, ну штраф заплатите в худшем случае, а скорее всего ничего не заплатите. Т.к. ситуация не штатная, инструкций на нее не имеется. Главное, чтоб была страховка :) И чтоб машина погрязнее :)

Изменено пользователем homs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А не проще пойти по пути намеченному много лет назат "шефом". Тоесть найти там хорошего ,честного человека и официально продать ему машину. Благо машина снята для отчуждения, хозяин есть. А потом этот человек так-же по закону может продать её Вам. В этом случае цепочка сохранена. И Вы уже с нормальными доками смело едите на любой переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! А не проще пойти по пути намеченному много лет назат "шефом". Тоесть найти там хорошего ,честного человека и официально продать ему машину. Благо машина снята для отчуждения, хозяин есть. А потом этот человек так-же по закону может продать её Вам. В этом случае цепочка сохранена. И Вы уже с нормальными доками смело едите на любой переход.

 

А последующая растаможка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина достаётся нахаляву и человек ждал всю жизнь как женщину, то мне кажется, можно заплатить пошлину. Вовсяком случае моя идея менее бредова, чем идея нелегально пересечь границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Гена. Идея , к сожалению, бредова.

Не касаясь стоимости растаможки ( хотя она повеселит)

2,12 х 3,5 евро = 7 420 Евро

, скажу - ЕВРО-3. Все. Покупка закончилась окончательно.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена. Идея , к сожалению, бредова.

Не касаясь стоимости растаможки ( хотя она повеселит)

2,12 х 3,5 евро = 7 420 Евро

, скажу - ЕВРО-3. Все. Покупка закончилась окончательно.

 

ребята, еще прорабатываю этот вопрос, всем спаибо за поддержку......

я одно стал понимать-государевы органы все продажны.....с обех сторон....., но есть и сочувствующие простые люди-работяги....( от них пользы то и больше пока информационной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет каких то объяснений на границе забудте - у них есть регламентирующие док-ты,по которым они вообще могут забрать машинку.

если хотите с какими то объяснениями, тогда желательно сначало без машины подъехать на границу, поговорить с погранцами точнее со старшим смены, объяснить ситуацию,узнать цену за это, и если все гуд,то договорится на какое то число в его смену. еще и с российской таможней договариваться, дааа не завидую я вам.

Вариант оптимальный!!!

За 3 рубля хохлы без очереди и без досмотров пускают машину в сопровождении таможеника который бегает и печати ставит.

Я провозил человека без паспорта,который был благополучно забыт дома за 9 рублей отданых нашим которые договорились с хохлами!

Так что я думаю подьехав заранее и погутарив с уродами в погонах,договоришься без проблем!Доки есть,хозяин есть!Главное то таможни доползти,ДАИшники(Гаитяне) там то же дай дорогу!!!И лучше пересекать там где минимум транзитного транспорта идет,они там не избалованы народом с деньгами ,которому впадлу стоять в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с девушкой из таможни. Говорит вообще никаких проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть только с ДАИ и ГАИ. Собственник авто может распоряжаться движимым имуществом как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разговаривал с девушкой из таможни. Говорит вообще никаких проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть только с ДАИ и ГАИ. Собственник авто может распоряжаться движимым имуществом как хочет.

 

андрей46, а девушка с российской или украинской таможни ???

 

мне просто тупо могут потребовать документы по законности проеза машины в те лихие годы на Украину. Отбрать то такой кусочек захотят то все, прикрываясь Законом и интересами Государства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей46, а девушка с российской или украинской таможни ???

 

мне просто тупо могут потребовать документы по законности проеза машины в те лихие годы на Украину. Отбрать то такой кусочек захотят то все, прикрываясь Законом и интересами Государства.....

добрый день! давай я ее у тебя куплю на Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день! давай я ее у тебя куплю на Украине!

 

Приветствую представителя дружественного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую представителя дружественного сайта.

 

Привет привет!! :D Ятак понял что щасливчик которому подарили 69 сдесь не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую представителя дружественного сайта.

 

Знаешь - звучит примерно как - " Украинец - представитель дружественного государства".

А по мне - большой Х на енти " дружественные" государства. Тыщу лет были одним народом - дык тока разных наречий " по углам" набрались ( особо отличаются "Брянщькие" - тех ни украинцы. ни русские, ни белорусы понять не в силах . Компиляторы хреновы.).

Дык когда коллега Штольц создавал свой сайт  - основной мотив был - " нам так удобнее меняццо меж собой запчастяме и машинаме". :lol::lol::lol:

Хотя надо признать - "69Укр" гораздо подружелюбнее держит атмосферу ( мож ннуворишей приборзевших туда помене шастает...) Да и в силу МедвеПутовской политики - к нашим Украинским коллегам проще " на огонёк" всяцкие " забугорные" друзья заходят. Что тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь - звучит примерно как - " Украинец - представитель дружественного государства".

А по мне - большой Х на енти " дружественные" государства. Тыщу лет были одним народом - дык тока разных наречий " по углам" набрались ( особо отличаются "Брянщькие" - тех ни украинцы. ни русские, ни белорусы понять не в силах . Компиляторы хреновы.).

Дык когда коллега Штольц создавал свой сайт  - основной мотив был - " нам так удобнее меняццо меж собой запчастяме и машинаме". :lol::lol::lol:

Хотя надо признать - "69Укр" гораздо подружелюбнее держит атмосферу ( мож ннуворишей приборзевших туда помене шастает...) Да и в силу МедвеПутовской политики - к нашим Украинским коллегам проще " на огонёк" всяцкие " забугорные" друзья заходят. Что тоже плюс.

 

Куда смотрело КГБ СССР !!! в 91году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чем там эта вся бодяга закончилась? Где машина, на Украине или в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы хлопцы беспокоитесь, человик давно за это время вырыл подземный ход и выехал в Россию. Давно уже на охоту и рыбалку ездит, вот и некогда людям рассказать что да как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще дорывает...Прорвется в Россию-отпишется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль которому более30 лет, является раритетом и посему-достояние государства. Самый простой спооб, зайди в таможенную службу и узнай всю инфу по вывозу у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и закончилась история по возвращению ГАЗ 69 на матушку Родину. все было так: поехал я в ноябре 2010 года под Донецк за актом осмотра автомобиля. выдали, но только на украинском языке с укр. печатью. наше МРЭО не принимает, говорит-переводи и давай гербовую печать. поехал еще раз. сделали на русском, поствили печать негербовую УГАИ Донецкой области. не ставят все равно. в последний день 9 декабря ставят (уморил я начальника МРЭО), выдают российские номера. выезжаем за машиной на моей Митцубиси L200 с другом 22 декабря. читайте здесь как ехали и возвращались здесь: http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=340

занимаюсь потихоньку машиной, денег в нее уже вложил немеренно, но это приятно, хотя мало кто приветствует...теперь буду на форум чаще ходить

 

тащил я ее 1100 км на жесткой сцепке. друг сидел внутри... испытал все:дождь, снег, лед и холод...

post-6845-1295270199,7817_thumb.jpg

post-6845-1295270210,8679_thumb.jpg

post-6845-1295270229,1661_thumb.jpg

Изменено пользователем albert1310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ж ты так друга-то? Если на жесткой сцепке , можно и не сажать никого. А машина хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...