Перейти к содержимому

Фотография

подарили мне ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 albert1310

albert1310

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:25

доброго дня всем....я у вас тут пока за новенького,,,по делу:

в 1992году в феврале я бортом из ташкента перегнал списанную со складов НЗ с хранения машину ГАЗ-69 радиохимичской разведки для моего шефа в Москву.. машина 1970 года, впереди 2 сидения, сзади 2 лавки, тент, движок победовский, пробег около 12 000км на сег. день.

Он ее поставил на учет в Москве в 1992-1993 годах и с московскими номерами ее перегнал сыну на Украину..
сын на ней там 3-4 года поездил и переехал жить в Москву к отцу, а машину оставил там в гараже...где она и стоит лет 12-13.
эту машину у него хотел купить человек из Донецка, шеф для этого ее снял с учета для продажи без предъявления её в москве , но тут донецкий отказался ее покупать......

на рукаху у шефа ПТС со отметкой о снятии с учета, ну и на машине остались старые московские номера (несданные в гаи в москве естественно).
шеф вчер мне эту машину подарил сказав что все оргвопросы я взял на себя...
он готов со мной съездить на украину с этим документами, НО КАК ЕЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПЕРЕМЕСТИТЬ законно -Я ПОКА СМУТНО ПРЕДСТАВЛЯЮ

вроде уже в те годы украина была залежна.....декларации у него никакой нет

помогите, плз разобраться с этим вопросом, я на украину за ней поеду на своей машине через белгород...ну и надеюсь обратно...

а машина классная, всю жизнь ее как женщину ждал...беру для охоты и рыбалки

#2 Тимон

Тимон
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:51

Ну здесь как бы один вариант тащить ее к границе в кузове какой нить машины по тихому, а на границе как партизаны лесом :blink: (Я НЕ ЗНАЮ ЯК В НЕЗАЛЕЖНiЙ сделать все официально, точнее представить даже не могу :( ), на территории россии в любом городе сбацать куплю продажу транзиты ну и все дальше все легально!
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#3 albert1310

albert1310

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:59

Ну здесь как бы один вариант тащить ее к границе в кузове какой нить машины по тихому, а на границе как партизаны лесом :blink: (Я НЕ ЗНАЮ ЯК В НЕЗАЛЕЖНiЙ сделать все официально, точнее представить даже не могу :( ), на территории россии в любом городе сбацать куплю продажу транзиты ну и все дальше все легально!

этот вариант я тоже не отрицаю....но как последний и самый опасный...можно машины лешиться навсегда....

#4 Лось13

Лось13

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:08

можно разобрать на запчасти и ввезти как железо... главное чем мельче разберёш тем меньш приставать будут
мне кажеться единственный доступный вариант

#5 Тимон

Тимон

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:11

можно разобрать на запчасти и ввезти как железо... главное чем мельче разберёш тем меньш приставать будут
мне кажеться единственный доступный вариант

Ну здесь с номерными деталями как быть? Кузов рама блок?Да и запчасти везти что десять машин отправлять, ты же будешь везти одной, а это опять же ерунда видно же что одна машина разобранная!

#6 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион
  • Интересы:12

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:00

Я думаю, что лучше всего купить за пару тысяч документы на ГАЗика с безномерными двигателем и рамой. Поставить "виртуально" эту машину на учет, получить номера. Взять документы и номера и ехать за машиной. Пересекать границу на машине с номерами и документами. На вопросы таможенников пояснять, что магшину давал по доверенности друзьям, которые на ней и пересекали границу. Фамилию друзей не помнишь, где они и когда пересекали границу - не знаешь, да и вообще они ездили в Европу, а потом в Украину... Думаю так, других вариантов нет.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#7 Lav1657

Lav1657

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:06

А нельзя ли просто погрузить на фуру и привезти в Москву? Документы на машину есть, в чем криминал-то?
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#8 albert1310

albert1310

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:05

А нельзя ли просто погрузить на фуру и привезти в Москву? Документы на машину есть, в чем криминал-то?

ну я бы как украинский таможенник задал след. вопросы:

1. когда она вьехала в Украину, чем это подтверждается (ничего ест. ет)
2. машина не оформлена на вр.ввоз
3. у машины нет рег. знаков

только изымать.............................ее у меня надо, иначе турма...........в хохляндии.........

#9 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:19

ПТС посмотри, что там с номерами на агрегаты?
Мой ГАЗончик

#10 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:28

ну я бы как украинский таможенник задал след. вопросы:

1. когда она вьехала в Украину, чем это подтверждается (ничего ест. ет)
2. машина не оформлена на вр.ввоз
3. у машины нет рег. знаков

только изымать.............................ее у меня надо, иначе турма...........в хохляндии.........

А как же презумпция невиновности?
машина стоит на учете в Украине?
машина в угоне?
разве я (твой шеф) не владелец? документы благо в порядке.
И сказать, что машина была снята с учета посредством дистанционного осмотра (не знаю проканает такое заявление) , но в Украине на учет передумал её ставить и бай бай бэби, айм коминг хоум...в Рашу.
Вот что Российские таможенники скажут на ввоз? думаю что ничего.

#11 albert1310

albert1310

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:38

А как же презумпция невиновности?
машина стоит на учете в Украине?
машина в угоне?
разве я (твой шеф) не владелец? документы благо в порядке.
И сказать, что машина была снята с учета посредством дистанционного осмотра (не знаю проканает такое заявление) , но в Украине на учет передумал её ставить и бай бай бэби, айм коминг хоум...в Рашу.
Вот что Российские таможенники скажут на ввоз? думаю что ничего.

про наших я че то меньше всего беспокоюсь....а те злые....
ща по всем направлениям веду атаки

для меня число 69 становится мифическим: ружье много лет назад подарили иж12 69 г. выпуска, на днях случайно стал владельцем Браунинга А5, 69 г. р. из Бельгии и тут ГАЗ-69 подарили..........

#12 Тимон

Тимон

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:02

Видимо вам просто не приходилось общатся с украинской таможней, в 2004 году меня через границу не пустили по генералке, причем русские выпустили, а украинцы не впустили! В прошлом году мой родитель ввез машину 10 июня а выезжал 6 октября так с него чуть шкуру не сняли украинские таможенники за то что машина была дольше на территории украины чем положено! Поэтому я бы вам советовал их не недооценивать! Это еще те волки! <_<

#13 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:49

Ездил в Украину две недели назад. Через переход Суджа. Впечатление такое, что Украинские таможенники ушли далеко от наших. Вежливые из машины выходить практически не надо. Только открыть багажник. Паспорта взяли, всё отметили у себя, вернули тёщу с днём рождения поздравили, и поехали. Помещения современные. Наши всё в вагончиках. К каждому подойдите, лицо в окошечко покажите. И туда и обратно проезжал без очереди, просто был один на переходе, но времени занимает всё равно много, каждого подожди, найди.
По машине думаю нужно оформить на себя и через знакомого поставить на учёт, вы же сняли с учёна без машины, поехать с номерами и в лоб въезжать на ГАЗоне. Не впустить я думаю не имеют права, за просроченный срок пребывания я думаю расстрел не предусмотрен, максимум штраф. Да и шефа можно оставить в покое. Пересекать границу рекомендую не на Харьковском переходе, а на Судже или ещё гдето в полях. Уточни на карте где дороги поменьше и переходы попроще.
А вообше на вездеходе можно поискать полевую дорогу, и на пустой машине, только с документами ехать ночью с проводником. Ловят нелегалов и контрабандистов, а у тебя всё в порядке. Полнопрофильной границы нет, поймают - скажишь "Заблудился". У нас короблями крабов таскают и говорят заблудился, а у тебя так мелочь, в крйнем случае отделаешься презентом(взяткой).

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 24 Апрель 2009 - 18:56

Всё будет о...хорошо.

#14 Тимон

Тимон

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:01

Ездил в Украину две недели назад. Через переход Суджа. Впечатление такое, что Украинские таможенники ушли далеко от наших. Вежливые из машины выходить практически не надо. Только открыть багажник. Паспорта взяли, всё отметили у себя, вернули тёщу с днём рождения поздравили, и поехали. Помещения современные. Наши всё в вагончиках. К каждому подойдите, лицо в окошечко покажите. И туда и обратно проезжал без очереди, просто был один на переходе, но времени занимает всё равно много, каждого подожди, найди.
По машине думаю нужно оформить на себя и через знакомого поставить на учёт, вы же сняли с учёна без машины, поехать с номерами и в лоб въезжать на ГАЗоне. Не впустить я думаю не имеют права, за просроченный срок пребывания я думаю расстрел не предусмотрен, максимум штраф. Да и шефа можно оставить в покое. Пересекать границу рекомендую не на Харьковском переходе, а на Судже или ещё гдето в полях. Уточни на карте где дороги поменьше и переходы попроще.

Слушайте, а как на таможне объяснить что машина не въезжала в Украину?(ну с новыми номерами) Насколько я знаю при въезде в Украину берут техпаспорт и вносят машину в базу что въехала, при выезде опять берут техпаспорт и заносят в базу что выехала???
Ну это пожалуй самый вариант из вариантов, но поставить машину на учет без самой машины это мистика! Насчет того что таможится в полях согласен, не в коем случае не ехать через транзитные таможни стоящие на международных трассах!

#15 Федот68

Федот68

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:16

"Зарегил в 1992-93 годах в Москве и перегнал к сыну на Украину" - вот ключевые слова!.
Независимо от факта регистрации владелец не менялся. ( то, что " снял с учёту для продажи и не поставил взад- административное нарушение ( на сёдни - писят рублёв штрафу) , а не криминал. )
То , что в 1993 годе авто въехало в ридну Украйну, а факт этот в оффицияльных анналах забыли отразить - упущение Украинского Государстьва( мать и его) , а не пользователя авто. В то время ценза на время пребывания Российских авто не было - РАЗ. Дык и " судить " тебя ОБЯЗАНЫ! по нормамТОГО времени!.
А то, что собственник , снявший авто с учёта для продажи, но не продавший его , возжелал восстановить регистрацию авто, спустя лет 15 - безусловно, правонарушение. Административное !!! Карается штрафом ( по- моему, писят полновесных , деревянных, руссорублей. " "Черномырдинок" - как их зовут Украинские коллеги).

Вкратце - схему действий описал. Думаю - до суда ( Украиньскаго) не дойдёт. В России же - проблем вааще не вижу. Если тока не " в утиль" списали машинко. Но и тогда - заявление владельца( мож и с " дистанционным осмотром" - никто не запрещает тебе уполномоченное лицо за свой счёт " откомандировать" хоть на край Земли).
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#16 Большевик

Большевик

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:31

http://gostyam.sebas...a/sovet18.shtml

#17 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:46

Слушайте, а как на таможне объяснить что машина не въезжала в Украину?(ну с новыми номерами) Насколько я знаю при въезде в Украину берут техпаспорт и вносят машину в базу что въехала, при выезде опять берут техпаспорт и заносят в базу что выехала???
Ну это пожалуй самый вариант из вариантов, но поставить машину на учет без самой машины это мистика! Насчет того что таможится в полях согласен, не в коем случае не ехать через транзитные таможни стоящие на международных трассах!

Вносят в базу данных они сами с них и спрос, типа я подавал а вы забыли. Или не внимательно работаете. А зайти на территорию украины можно и пешком, например ночью один едет на машине, а второй проходит с боку в темноте(хозяин машины). На выезд полями.
Всё будет о...хорошо.

#18 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:39

На вопросы таможенников пояснять, что магшину давал по доверенности друзьям, которые на ней и пересекали границу. Фамилию друзей не помнишь, где они и когда пересекали границу - не знаешь, да и вообще они ездили в Европу, а потом в Украину... Думаю так, других вариантов нет.

Я же предлагал объяснение как машина попала на Украину?! Или это не катит?
Мой ГАЗончик

#19 albert1310

albert1310

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:43

Я же предлагал объяснение как машина попала на Украину?! Или это не катит?

александр-23, как вариант это катит....
я ща написал официальный зарос в таможню украины без указания конкретных городов, фамилий, явок и паролей....
от их ответа и буду дальше выстраивать курс, возможно пойду галсами....

#20 sea

sea

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:48

Всем привет , вариант - купить доки с табличкой на украине - поставить себе и ехать домой.
Можно заплатить какому то владельцу газика, переставите табличку он вас вывезет,а там "привет"
Зайдите на сайты украины и посоветуйтесь с ребятами http://www.gaz69.com.ua/ http://www.uaz-club.org.ua/ http://www.offroadmaster.com/ipb/
Или можешь дать туда же обьявление о продаже, в оригинале такие машины даже очень ценятся,а лишние документы у многих есть и у меня тоже.

Сообщение отредактировал sea: 28 Апрель 2009 - 21:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей