Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barsik

Знающий народ из юристов или ГАИшников поскажите как вылечить ???

Рекомендованные сообщения

Привет народ!!

В общем весело все это

Когда поехали на стоянку осмотра больше всего я опасался именно за номер рамы но все прошло гладко

Облом произошел на подаче документов на выдачу номеров

там меня сначала оштрафовали за просроченные транзитки на 100р

А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ и в этом и произолша нестыковка

и мне выдав на руки официальный отказ отправили в Королевское ГАИ

для исправления ошибки в ПТС.

Косвенно порекомендовали обратиться в суд

Когда я приехал в Королевское ГАИ там поднялся жуткий переполох никто не знал как это исправить и что вообще делать и какм это лечить отправили к нач ГАИ он посмотрев машину по каталогу сказал что не совсем понимает зачем меня к ним прислали что все это без проблем могут исправить и у меня в ГАИ.

Приехав в свое ГАИ я зашел спросить к нач ГАИ что мне собственно делать дальше в крайнем случае запросить направление в НАМИ

но он мне тветил просто я тебе отказ да? Вот и решай как хочешь!

И как мне это лечить я пока решительно не представляю

Кто сталкивался подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет народ!!

В общем весело все это

Когда поехали на стоянку осмотра больше всего я опасался именно за номер рамы но все прошло гладко

Облом произошел на подаче документов на выдачу номеров

там меня сначала оштрафовали за просроченные транзитки на 100р

А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ и в этом и произолша нестыковка

и мне выдав на руки официальный отказ отправили в Королевское ГАИ

для исправления ошибки в ПТС.

Косвенно порекомендовали обратиться в суд

Когда я приехал в Королевское ГАИ там поднялся жуткий переполох никто не знал как это исправить и что вообще делать и какм это лечить отправили к нач ГАИ он посмотрев машину по каталогу сказал что не совсем понимает зачем меня к ним прислали что все это без проблем могут исправить и у меня в ГАИ.

Приехав в свое ГАИ я зашел спросить к нач ГАИ что мне собственно делать дальше в крайнем случае запросить направление в НАМИ

но он мне тветил просто я тебе отказ да? Вот и решай как хочешь!

И как мне это лечить я пока решительно не представляю

Кто сталкивался подскажите

 

 

Для начала, я думаю надо попробывать "не лезть в бутылку" и попробывать найти в том ГАИ "добрых" дядечек, которые за денежные знаки исправят ситуацию и поставят машину на учет. А уже если не найдешь, и пойдешь только юридическим путем, надо писать жалобу на имя начальника ГАИ где отказываются ставить машину на учет и ждать официального ответа, слова и умазаключения к Делу не пришьешь. А потом решать, что делать дальше, после получения офиц.отказа. Пока рано, что-то тебе еще советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, я думаю надо попробывать "не лезть в бутылку" и попробывать найти в том ГАИ "добрых" дядечек, которые за денежные знаки исправят ситуацию и поставят машину на учет. А уже если не найдешь, и пойдешь только юридическим путем, надо писать жалобу на имя начальника ГАИ где отказываются ставить машину на учет и ждать официального ответа, слова и умазаключения к Делу не пришьешь. А потом решать, что делать дальше, после получения офиц.отказа. Пока рано, что-то тебе еще советовать.

 

 

Вся беда в том что в свеом ГАИ я и получил официальный отказ :(

А в Королевском ГАИ у меня знакомых нету а к незнакомым людям обращаться с такимми вопросами ФТРЕМНО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ

 

Ну а поехать к тому, кто тебе написал - УНИВЕРСАЛ, и по человечески попросить переделать акт осмотра в соответствии с ПТСом?

Сошлись на то, что эта машина типо и есть ФУРГОН ГРУЗОВОЙ, что в ПТС так не с проста написали много лет назад... ну и т.д.

Да и вообще мне думается, что должны переделать без проблем.

 

Еще вариант - делай новый акт осмотра, в другом отделении гаи, где еще не был. Только сразу САМ запиши в проблемной строке тип ТС.. Спросят - невинно скажи просто заполнял бумажку по ПТС, да и залез немного не туда... но все равно ведь по документу заполнил, так что ошибки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся беда в том что в свеом ГАИ я и получил официальный отказ :(

А в Королевском ГАИ у меня знакомых нету а к незнакомым людям обращаться с такимми вопросами ФТРЕМНО ;)

про официальный путь:

если время терпит - можно и в суд подать, имея официальный отказ. Если ПТС заполнен не корректно, то при постановке на учет просто дополнительно выдается новый ПТС, или делается исправление. И все дела. И сделать это можно в любом отделении. Суд всяко за тобой будет.

Есть еще вариант - пожалиться на произвол начальника в отдел по внутренним расследованиям, аргументировав свою жалобу тем, что начальник занимается буквоедством, что "грузовой фургон" по сути и есть "универсал", и еще попенять на мента, производящего осмотр, что типо он не внимательно изучает документы, прежде чем писать. В заявлении выразить непонимание - почему такая элементарная ощибка ОСМАТРИВАЮЩЕГО (ошибка именно мента, что он не сверился с типом ТС..в ОФИЦИАЛЬНОМ документе) - делает невозможным регистрацию! Акт осмотра переделать - проблема 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала с юристом проанализироовать и составить нормальную претензию. А получив ответ уже и думать. В том числе и пожаловаться можно, но только юридически грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Поддержу Кедра.

 

Чего только не исправляли мне, вплоть до количества лошадей ( все в сторону уменьшения) - проблем не вызывало.

 

Запомни одно, бумажка - страшная сила только при условии наличия на ней входящего номера ;) . Не ответить они не могут, а далее по схеме - Отказ? Прокуратура - надзорный орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся беда в том что в свеом ГАИ я и получил официальный отказ :(

А в Королевском ГАИ у меня знакомых нету а к незнакомым людям обращаться с такимми вопросами ФТРЕМНО ;)

 

Чтобы что-то посоветовать, надо хотя-бы этот отказ видеть. Показывай, потом будем думать. Свои данные можешь на ответе закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.Если будут говорить,ты,мол,нам напиши такое вот заявление и будет тебе счастье-БДИ! Десять раз подумай,прежде чем писать или

подпись ставить!Меня так гаёвник развёл на ровном месте в ситуации с правами.Ни в коем случае не верь им на слово!В этой ситуации виноваты

только они сами,не надо искать обходные пути,только официально всё решай.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как будто мала мне отказа в ГАИ вчера опять до машины докопались РЭУшники :blink:

:angry: типа того что стоит бесхоз транзитгные номера ихх совершенно не останавливают :blink:

В общем в середине недели поеду в ГАИ где машина стояла на учете пусть ГАИшники ее посмотрят

и если не исправят мне ПТСку буду распродавать машину по запчастям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин как будто мала мне отказа в ГАИ вчера опять до машины докопались РЭУшники :blink:

:angry: типа того что стоит бесхоз транзитгные номера ихх совершенно не останавливают :blink:

В общем в середине недели поеду в ГАИ где машина стояла на учете пусть ГАИшники ее посмотрят

и если не исправят мне ПТСку буду распродавать машину по запчастям :(

Распродать машину самый простой и лёгкий способ.Не следует рубить с плеча. Barsik, проблемы с ошибками в документах встречаются повсеместно. ВЫше уже насоветовали достаточно и правильно. Обратись в гаи и только письменно, обращение в двух экземплярах составь. При приёме заявления должны поставить входящий номер, а дней через десять получишь ответ. Т.е. ты должен попытаться сначала решить всё в досудебном порядке. Если откажутся твою просьбу удовлетворить, то дальше в суд. Пока этот этап пройди, а дальше по результатам действовать можно. Прежде, чем нести в гаи заявление, черновичок помести здесь, может что присоветуем, совместно подредактируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин как будто мала мне отказа в ГАИ вчера опять до машины докопались РЭУшники :blink:

:angry: типа того что стоит бесхоз транзитгные номера ихх совершенно не останавливают :blink:

В общем в середине недели поеду в ГАИ где машина стояла на учете пусть ГАИшники ее посмотрят

и если не исправят мне ПТСку буду распродавать машину по запчастям :(

Распродать машину самый простой и лёгкий способ.Не следует рубить с плеча. Barsik, проблемы с ошибками в документах встречаются повсеместно. ВЫше уже насоветовали достаточно и правильно. Обратись в гаи и только письменно, обращение в двух экземплярах составь. При приёме заявления должны поставить входящий номер, а дней через десять получишь ответ. Т.е. ты должен попытаться сначала решить всё в досудебном порядке. Если откажутся твою просьбу удовлетворить, то дальше в суд. Пока этот этап пройди, а дальше по результатам действовать можно. Прежде, чем нести в гаи заявление, черновичок помести здесь, может что присоветуем, совместно подредактируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распродать машину самый простой и лёгкий способ.Не следует рубить с плеча. Barsik, проблемы с ошибками в документах встречаются повсеместно. ВЫше уже насоветовали достаточно и правильно. Обратись в гаи и только письменно, обращение в двух экземплярах составь. При приёме заявления должны поставить входящий номер, а дней через десять получишь ответ. Т.е. ты должен попытаться сначала решить всё в досудебном порядке. Если откажутся твою просьбу удовлетворить, то дальше в суд. Пока этот этап пройди, а дальше по результатам действовать можно. Прежде, чем нести в гаи заявление, черновичок помести здесь, может что присоветуем, совместно подредактируем.

 

 

Я все прекрасно понимаю как никак все делал своими руками и для себя :(

но беда в том что эти РЭУшные скоты ездят днем когда я на сутках в первое их нашествие я чисто случайно оказался дома

поэтому машина и сейчас живая.

Я конечно в Королеве попытаюсь им все объяснить как никак машина оттуда но если и там сорвется то ОПАНЬКИ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все прекрасно понимаю как никак все делал своими руками и для себя :(

но беда в том что эти РЭУшные скоты ездят днем когда я на сутках в первое их нашествие я чисто случайно оказался дома

поэтому машина и сейчас живая.

Я конечно в Королеве попытаюсь им все объяснить как никак машина оттуда но если и там сорвется то ОПАНЬКИ :(

Это ещё не ОПАНЬКИ. Объяснять работникам гаи ничего не надо, как говориться, слова к делу не пришьёшь. Надо принять как должное, что общение с различными государственными и иными органами необходимо вести исключительно в письменном виде. Если поедешь в Королев захвати заявление (2-ва экз.), содержание примерно такое: "(Дата) я обратился в (гаи такого-то района г. Москвы) для постановки на учет транспортного средства ГАЗ69 (распиши данные какие есть) и получения государственных номеров. Однако, в постановке на учет мне было отказано на том основании, что сотрудниками (гаи г. Королёва) при осмотре, вместо "фургон грузовой цельнометаллический", как указано в паспорте транспортного средства в строке "Наименование (тип ТС)",в заявлении было записано "универсал" При этом, для исправления разночтения в документах мне было указано на необходимость обратиться в (гаи г. Королёва). На основании изложенного, для устранения препятствий в дальнейшей постановке транспортного средства на учет, прошу, внести исправления в документы. Копии паспорта транспортного средства и заявления прилагаются. Дата и подпись". В шапке пишешь наименование гаи и от кого заявление, свои паспортные данные, адрес места жительства, телефоны для связи. Такое заявление они должны зарегистрировать и присвоить входящий номер, поставить штампик, вписать входящий № в остающийся у тебя экземпляр заявления. Вот с такой писулькой они будут работать и либо откажут (обосновано со ссылками на законодательство или не обосновано), либо исправят ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может поступить проще.

1. Просто скинуть железку и ехать с тряпкой, или сверху накинуть, вообще странно, у меня тоже шиньон стоит, но при нескольких осмотрах никто ничего не сказал.

2. На нашей технике стоит вспомнить про доверенность. Например техосмотр, на стенде конечно глухо, но если найти знакомого в районе, (деревня Гадюкино), доверенность на него и в деревенской ГАИ рядом с баней просто так прошел, в крайнем случае за самогон. Я в этом году так планирую. Возможно так проходит и с постановкой, в деревне гораздо проще, особенно если знакомые есть, а там они все знакомые.

3. Или посоветоваться с начальником и "потерять" ПТС, а в новом записать как надо, это будет всем выгодно если в ГАИ обоср..сь, спорить не должны, тем более про суд намекни. Или просто так потерять, (без советов), что-то ведь они должны восстановить, пусть осматривают.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото документов акт осмотра отказ и ПТСка

вот нормальные фото код 4505 http://foto.mail.ru/list/alpa10/258?page=2

post-4278-1242807184_thumb.jpg

post-4278-1242807291_thumb.jpg

post-4278-1242807304_thumb.jpg

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллега, по моему ты сам себе проблемы ищешь. Дело в том что в моем ПТС записано «легковой» автомобиль, да и более чем странно обзывать ГАЗик, грузовым-глупость очевидная, цельнометаллическим-цельнодеревянным, колхоз какой-то, насчет фургона тоже бред. Непонятно чем руководствовались, каким документом. Одним словом тебе в ПТС записали ошибочные данные, соответственно по хорошему или по плохому, ПТС нужно заменить. Волокитят тебя потому что это документ строгого учета и видимо будет за ошибку взыскание. Так что определись, по плохому значит с юристом грамотную претензию в ГАИ, на отказ подавай жалобу в вышестоящую инстанцию ГАИ и суд. По хорошему просто пойди и поговори, вежливо, но твердо, нагадили, вам и отвечать, предложи потерять и нормально записать, если крутят, значит не хотят. Хорошо с собой иметь и в жалобы приложить 2-3 фотокопии старых и новых ПТС, без индивидуальных данных, думаю народ тебе поможет, это вообще закроет тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...