Перейти к содержимому

Фотография

Знающий народ из юристов или ГАИшников поскажите как вылечить ???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:35

Привет народ!!
В общем весело все это
Когда поехали на стоянку осмотра больше всего я опасался именно за номер рамы но все прошло гладко
Облом произошел на подаче документов на выдачу номеров
там меня сначала оштрафовали за просроченные транзитки на 100р
А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ и в этом и произолша нестыковка
и мне выдав на руки официальный отказ отправили в Королевское ГАИ
для исправления ошибки в ПТС.
Косвенно порекомендовали обратиться в суд
Когда я приехал в Королевское ГАИ там поднялся жуткий переполох никто не знал как это исправить и что вообще делать и какм это лечить отправили к нач ГАИ он посмотрев машину по каталогу сказал что не совсем понимает зачем меня к ним прислали что все это без проблем могут исправить и у меня в ГАИ.
Приехав в свое ГАИ я зашел спросить к нач ГАИ что мне собственно делать дальше в крайнем случае запросить направление в НАМИ
но он мне тветил просто я тебе отказ да? Вот и решай как хочешь!
И как мне это лечить я пока решительно не представляю
Кто сталкивался подскажите

#2 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:44

Привет народ!!
В общем весело все это
Когда поехали на стоянку осмотра больше всего я опасался именно за номер рамы но все прошло гладко
Облом произошел на подаче документов на выдачу номеров
там меня сначала оштрафовали за просроченные транзитки на 100р
А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ и в этом и произолша нестыковка
и мне выдав на руки официальный отказ отправили в Королевское ГАИ
для исправления ошибки в ПТС.
Косвенно порекомендовали обратиться в суд
Когда я приехал в Королевское ГАИ там поднялся жуткий переполох никто не знал как это исправить и что вообще делать и какм это лечить отправили к нач ГАИ он посмотрев машину по каталогу сказал что не совсем понимает зачем меня к ним прислали что все это без проблем могут исправить и у меня в ГАИ.
Приехав в свое ГАИ я зашел спросить к нач ГАИ что мне собственно делать дальше в крайнем случае запросить направление в НАМИ
но он мне тветил просто я тебе отказ да? Вот и решай как хочешь!
И как мне это лечить я пока решительно не представляю
Кто сталкивался подскажите

Для начала, я думаю надо попробывать "не лезть в бутылку" и попробывать найти в том ГАИ "добрых" дядечек, которые за денежные знаки исправят ситуацию и поставят машину на учет. А уже если не найдешь, и пойдешь только юридическим путем, надо писать жалобу на имя начальника ГАИ где отказываются ставить машину на учет и ждать официального ответа, слова и умазаключения к Делу не пришьешь. А потом решать, что делать дальше, после получения офиц.отказа. Пока рано, что-то тебе еще советовать.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#3 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:52

Для начала, я думаю надо попробывать "не лезть в бутылку" и попробывать найти в том ГАИ "добрых" дядечек, которые за денежные знаки исправят ситуацию и поставят машину на учет. А уже если не найдешь, и пойдешь только юридическим путем, надо писать жалобу на имя начальника ГАИ где отказываются ставить машину на учет и ждать официального ответа, слова и умазаключения к Делу не пришьешь. А потом решать, что делать дальше, после получения офиц.отказа. Пока рано, что-то тебе еще советовать.

Вся беда в том что в свеом ГАИ я и получил официальный отказ :(
А в Королевском ГАИ у меня знакомых нету а к незнакомым людям обращаться с такимми вопросами ФТРЕМНО ;)

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:40

А потом сказали что поставить мою машину на учет не могут из за ошибки в оформлении ПТС а именно у меня машина записана как ФУРГОН ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ а на стоянке осмотра мне записали в заявление УНИВЕРСАЛ

Ну а поехать к тому, кто тебе написал - УНИВЕРСАЛ, и по человечески попросить переделать акт осмотра в соответствии с ПТСом?
Сошлись на то, что эта машина типо и есть ФУРГОН ГРУЗОВОЙ, что в ПТС так не с проста написали много лет назад... ну и т.д.
Да и вообще мне думается, что должны переделать без проблем.

Еще вариант - делай новый акт осмотра, в другом отделении гаи, где еще не был. Только сразу САМ запиши в проблемной строке тип ТС.. Спросят - невинно скажи просто заполнял бумажку по ПТС, да и залез немного не туда... но все равно ведь по документу заполнил, так что ошибки нету.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:57

А в Королевском ГАИ у меня знакомых нету а к незнакомым людям обращаться с такимми вопросами ФТРЕМНО ;)

про официальный путь:
если время терпит - можно и в суд подать, имея официальный отказ. Если ПТС заполнен не корректно, то при постановке на учет просто дополнительно выдается новый ПТС, или делается исправление. И все дела. И сделать это можно в любом отделении. Суд всяко за тобой будет.
Есть еще вариант - пожалиться на произвол начальника в отдел по внутренним расследованиям, аргументировав свою жалобу тем, что начальник занимается буквоедством, что "грузовой фургон" по сути и есть "универсал", и еще попенять на мента, производящего осмотр, что типо он не внимательно изучает документы, прежде чем писать. В заявлении выразить непонимание - почему такая элементарная ощибка ОСМАТРИВАЮЩЕГО (ошибка именно мента, что он не сверился с типом ТС..в ОФИЦИАЛЬНОМ документе) - делает невозможным регистрацию! Акт осмотра переделать - проблема 10 минут.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:22

Для начала с юристом проанализироовать и составить нормальную претензию. А получив ответ уже и думать. В том числе и пожаловаться можно, но только юридически грамотно.

#7 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:27

Поддержу Кедра.

Чего только не исправляли мне, вплоть до количества лошадей ( все в сторону уменьшения) - проблем не вызывало.

Запомни одно, бумажка - страшная сила только при условии наличия на ней входящего номера ;) . Не ответить они не могут, а далее по схеме - Отказ? Прокуратура - надзорный орган.

#8 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:43

Чтобы что-то посоветовать, надо хотя-бы этот отказ видеть. Показывай, потом будем думать. Свои данные можешь на ответе закрыть.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#9 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:11

Из личного опыта.Если будут говорить,ты,мол,нам напиши такое вот заявление и будет тебе счастье-БДИ! Десять раз подумай,прежде чем писать или
подпись ставить!Меня так гаёвник развёл на ровном месте в ситуации с правами.Ни в коем случае не верь им на слово!В этой ситуации виноваты
только они сами,не надо искать обходные пути,только официально всё решай.Удачи!
Изображение

#10 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 11:30

Блин как будто мала мне отказа в ГАИ вчера опять до машины докопались РЭУшники :blink:
:angry: типа того что стоит бесхоз транзитгные номера ихх совершенно не останавливают :blink:
В общем в середине недели поеду в ГАИ где машина стояла на учете пусть ГАИшники ее посмотрят
и если не исправят мне ПТСку буду распродавать машину по запчастям :(

#11 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 16:45

Блин как будто мала мне отказа в ГАИ вчера опять до машины докопались РЭУшники :blink:
:angry: типа того что стоит бесхоз транзитгные номера ихх совершенно не останавливают :blink:
В общем в середине недели поеду в ГАИ где машина стояла на учете пусть ГАИшники ее посмотрят

Распродать машину самый простой и лёгкий способ.Не следует рубить с плеча. Barsik, проблемы с ошибками в документах встречаются повсеместно. ВЫше уже насоветовали достаточно и правильно. Обратись в гаи и только письменно, обращение в двух экземплярах составь. При приёме заявления должны поставить входящий номер, а дней через десять получишь ответ. Т.е. ты должен попытаться сначала решить всё в досудебном порядке. Если откажутся твою просьбу удовлетворить, то дальше в суд. Пока этот этап пройди, а дальше по результатам действовать можно. Прежде, чем нести в гаи заявление, черновичок помести здесь, может что присоветуем, совместно подредактируем.

#12 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 16:47

Распродать машину самый простой и лёгкий способ.Не следует рубить с плеча. Barsik, проблемы с ошибками в документах встречаются повсеместно. ВЫше уже насоветовали достаточно и правильно. Обратись в гаи и только письменно, обращение в двух экземплярах составь. При приёме заявления должны поставить входящий номер, а дней через десять получишь ответ. Т.е. ты должен попытаться сначала решить всё в досудебном порядке. Если откажутся твою просьбу удовлетворить, то дальше в суд. Пока этот этап пройди, а дальше по результатам действовать можно. Прежде, чем нести в гаи заявление, черновичок помести здесь, может что присоветуем, совместно подредактируем.

#13 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 16:58

Я все прекрасно понимаю как никак все делал своими руками и для себя :(
но беда в том что эти РЭУшные скоты ездят днем когда я на сутках в первое их нашествие я чисто случайно оказался дома
поэтому машина и сейчас живая.
Я конечно в Королеве попытаюсь им все объяснить как никак машина оттуда но если и там сорвется то ОПАНЬКИ :(

#14 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 21:06

Я все прекрасно понимаю как никак все делал своими руками и для себя :(
но беда в том что эти РЭУшные скоты ездят днем когда я на сутках в первое их нашествие я чисто случайно оказался дома
поэтому машина и сейчас живая.
Я конечно в Королеве попытаюсь им все объяснить как никак машина оттуда но если и там сорвется то ОПАНЬКИ :(

Это ещё не ОПАНЬКИ. Объяснять работникам гаи ничего не надо, как говориться, слова к делу не пришьёшь. Надо принять как должное, что общение с различными государственными и иными органами необходимо вести исключительно в письменном виде. Если поедешь в Королев захвати заявление (2-ва экз.), содержание примерно такое: "(Дата) я обратился в (гаи такого-то района г. Москвы) для постановки на учет транспортного средства ГАЗ69 (распиши данные какие есть) и получения государственных номеров. Однако, в постановке на учет мне было отказано на том основании, что сотрудниками (гаи г. Королёва) при осмотре, вместо "фургон грузовой цельнометаллический", как указано в паспорте транспортного средства в строке "Наименование (тип ТС)",в заявлении было записано "универсал" При этом, для исправления разночтения в документах мне было указано на необходимость обратиться в (гаи г. Королёва). На основании изложенного, для устранения препятствий в дальнейшей постановке транспортного средства на учет, прошу, внести исправления в документы. Копии паспорта транспортного средства и заявления прилагаются. Дата и подпись". В шапке пишешь наименование гаи и от кого заявление, свои паспортные данные, адрес места жительства, телефоны для связи. Такое заявление они должны зарегистрировать и присвоить входящий номер, поставить штампик, вписать входящий № в остающийся у тебя экземпляр заявления. Вот с такой писулькой они будут работать и либо откажут (обосновано со ссылками на законодательство или не обосновано), либо исправят ошибки.

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 04:55

:blink:

Сообщение отредактировал kedr: 17 Май 2009 - 05:11

#16 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 05:10

Может поступить проще.
1. Просто скинуть железку и ехать с тряпкой, или сверху накинуть, вообще странно, у меня тоже шиньон стоит, но при нескольких осмотрах никто ничего не сказал.
2. На нашей технике стоит вспомнить про доверенность. Например техосмотр, на стенде конечно глухо, но если найти знакомого в районе, (деревня Гадюкино), доверенность на него и в деревенской ГАИ рядом с баней просто так прошел, в крайнем случае за самогон. Я в этом году так планирую. Возможно так проходит и с постановкой, в деревне гораздо проще, особенно если знакомые есть, а там они все знакомые.
3. Или посоветоваться с начальником и "потерять" ПТС, а в новом записать как надо, это будет всем выгодно если в ГАИ обоср..сь, спорить не должны, тем более про суд намекни. Или просто так потерять, (без советов), что-то ведь они должны восстановить, пусть осматривают.
:blink:

#17 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 12:15

вот фото документов акт осмотра отказ и ПТСка
вот нормальные фото код 4505 http://foto.mail.ru/...pa10/258?page=2

Прикрепленные изображения

• P1012899.JPG
  • P1012896.JPG
  • P1012897.JPG

Сообщение отредактировал barsik: 20 Май 2009 - 12:20

#18 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 23:09

В общем посмотрим все решится завтра :rolleyes:

#19 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:51

Ну что коллега, по моему ты сам себе проблемы ищешь. Дело в том что в моем ПТС записано «легковой» автомобиль, да и более чем странно обзывать ГАЗик, грузовым-глупость очевидная, цельнометаллическим-цельнодеревянным, колхоз какой-то, насчет фургона тоже бред. Непонятно чем руководствовались, каким документом. Одним словом тебе в ПТС записали ошибочные данные, соответственно по хорошему или по плохому, ПТС нужно заменить. Волокитят тебя потому что это документ строгого учета и видимо будет за ошибку взыскание. Так что определись, по плохому значит с юристом грамотную претензию в ГАИ, на отказ подавай жалобу в вышестоящую инстанцию ГАИ и суд. По хорошему просто пойди и поговори, вежливо, но твердо, нагадили, вам и отвечать, предложи потерять и нормально записать, если крутят, значит не хотят. Хорошо с собой иметь и в жалобы приложить 2-3 фотокопии старых и новых ПТС, без индивидуальных данных, думаю народ тебе поможет, это вообще закроет тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей