Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Seamen

Лифтанул кузов и ....

Рекомендованные сообщения

Лифтанул кузов на 5см. на шайбах

post-1556-1241248986_thumb.jpg

 

и попал, читать, конечно, хорошо. Но как говориться доверяй но проверяй. На форуме писали что лифта в 5см достаточно чтобы отпала необходимость резать кузов в районе пидали газа. И я решил поднять его и убрать горб под педалью.

post-1556-1241249246_thumb.jpg post-1556-1241249392_thumb.jpg

 

Оказалось что в моём случае только 10см помогут или всё равно резать. Что я и сделал. Правда резать пришлось намного меньше.

post-1556-1241249508_thumb.jpg

Раньше горб был такой что педаль газа почти около сидушки была. Жаль фото нет. Теперь хоть ноги есть куда поставить. Осталось только пидальку смастрячить...

Совет всем кто соберётся такое делать, промерять всё заранее иначе попадёте как я. Я сегодня три раза ставил и снимал кузов... :blink:

 

Но, всё таки управился. План на сегодня выполнен и кузов стоит на своём месте!

post-1556-1241250412_thumb.jpg

Изменено пользователем Seamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......если правильно тебя понял,то вся проблема с газулькой,так? ...то лучше поставить ГАЗельпедаль -газа и тросик,вот и счастье будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяги однозначно ф топку,тросик рулит.Я когда 417 ставил,карб был К151С,под тросик.Поэтому педаль газа была от зубила,немного перегнутая и на самодельном кронштейне.Очень удобно,никаких люфтов,точное дозирование.Кузов тоже на 5см лифтован,вроде втягивающее не лезло на стартере.Подрезал,кувалдой работал,варил...Тут интересную идею кто-то предлагал,вниз втягивающим воткнуть стартер,от космича вроде.Щас 406 стоит,там справа стартер.Доступ удобный,кузов долбить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма не столько с газулькой, сколько с местом для ног. Прежде получалось только два варианта: или правая нога всегда согнута так как лапка смещена к сиденью, или нажимать на тормоз и газ одновременно если сместить газ влево. Из прочитанного на форуме понял что хватит 5см, но видимо не у всех. Всё зависит от того как высоко двигатель стоит. А тяг у меня не будет, хватит, словил экстрима :) Стою на светофоре, зелёный, даю газу, уже в пол а он стоит. А потом как рванул.... был бы двигатель мощьнее, свечку сделалбы. А так только жуткий рёв и визг резины, в поворот боком входил. Это надо видеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемма не столько с газулькой, сколько с местом для ног. Прежде получалось только два варианта: или правая нога всегда согнута так как лапка смещена к сиденью, или нажимать на тормоз и газ одновременно если сместить газ влево. Из прочитанного на форуме понял что хватит 5см, но видимо не у всех. Всё зависит от того как высоко двигатель стоит. А тяг у меня не будет, хватит, словил экстрима :) Стою на светофоре, зелёный, даю газу, уже в пол а он стоит. А потом как рванул.... был бы двигатель мощьнее, свечку сделалбы. А так только жуткий рёв и визг резины, в поворот боком входил. Это надо видеть! :)

М-да места для ног маловато но я думаю попривыкнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......если правильно тебя понял,то вся проблема с газулькой,так? ...то лучше поставить ГАЗельпедаль -газа и тросик,вот и счастье будет ))))

Просмотрел газульки различных исполнений, лучше чем с ГАЗ 3307 ничего даже рядом нет, единственная дороботка - необходимо снять ось, перевернуть кронштейн лапками вверх. Совместно с педальным узлом ГАЗ-24 - идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемма не столько с газулькой, сколько с местом для ног. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лифта начал подгонять морду и у меня появилось ощущение, что кузовные детали изготавливались без всяких чертежей, на глаз. Жабры разной длины, брызговики двигателя своим верхним краем не повторяют изгиб жабр, капот не симметричен и т. д. Жабры, вроде победил, теперь решил на одном левом брызговике поэкспериментировать, благи их у меня два.

Раскроил по линии между наружной прямой и внутренней вогнутой ( той что под крылом) частями. Дальше хочу верхнюю часть подогнать под жабру и нарастить низ, учитывая лифт кузова. Затем прикрутив нижнюю часть брызговика к раме на штатное место и установив крыло, сварить обе половинки по месту. Потом, конечно, разберу и зачищу швы. Так, наверное, будет лучше, чем просто нарастить крепление

post-1556-1242026771_thumb.jpg

Фото позже добавлю ещё. На сегодня уже сил не хватило...

 

Ещё одна дикая мысль. Может наружнюю часть сменить полностью на новую? Вырезать из листа нужнуюформу, загибчик что под жабру в стык приварить... Тогда раздолбанные крепёжные отверстия востанавливать не прийдётся... Просверлил и всё..

Изменено пользователем Seamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот что получилось:

post-1556-1243418487_thumb.jpg

 

post-1556-1243418711_thumb.jpg

 

пока только полуфабрикат, швы не до конца зачищены. и повело нехило пока варил. на правой стороне исправлюсь, учту прошлые ошибки. Как закончу сделаю нормальные фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Про крепление брызговиков-поджаберков передних колес:

Сколько видел боле-менее долго поездевших газиков, у всех они треснуты-отломаны.

Я так думаю патомучто балочка энтих поджаберкоф крепится к раме, а верхняя часть к жабре, решетке радиатора, потому и раскачивается.

Какие мысли?

post-2818-1244420888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от плохого крепления кузова и гнилой рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...