Перейти к содержимому

Фотография

Нужна военная форма...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 03 Май 2009 - 10:05

Народ, кто может поделиться, нужна мне и моей девушке, хотим 9-го Мая на ГАЗоне и в форме желательно конечно образца СССР. Или подскажите где взять...
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#2 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 10:53

Поздно спохватился! Теперь только на следующее успеешь. Самый верный и проверенный способ: заказать. Могу направить на путь истинный. Существует форум на сайте магазина " Лейбштадарт ". http://ww2.ru/forum/. Заходите, регистрируетесь, находите раздел Торги, подраздел Униформа, снаряжение атрибутика. Выбираете. Я рекомендую покупать у Ивана Чонкина, проверено, качественно пошито, нормальная цена, реальный срок доставки. Удачи!

#3 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 11:00

да блин, вот только ночью такая мысль в голову закралась, сразу и написал....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#4 ALEXCHIP

ALEXCHIP

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Автоэлектроника

Отправлено 03 Май 2009 - 15:32

Мне говорили что ношение военной формы обычными гражданскими противоречит какимто законам, как правоохранительные органы отнесутся к такому маскараду???

Сообщение отредактировал ALEXCHIP: 03 Май 2009 - 15:32

#5 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 03 Май 2009 - 15:49

форма то СССР
если я викингом в город выйду тоже нарушу закон о военной форме?

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Май 2009 - 16:28

Жаль патриотический порыв пропадает. Мысль ночью видимо рядом с девушкой пришла. :rolleyes: Теперь по сути, рекомендую обзвонить магазины военной формы или антикваров не очень крутых, там иногда бывает. Можно на блошиных посмотреть если время есть. В И-нете думаю будут предложения, раньше гимнастерки на складах лежали, сейчас наверное разворовали уже все. Всего и нужно гимнастерка, галифе, даме юбку, фуражка или пилотка, ну и сапоги хромовые, а подворотничок сумеешь пришить :blink: , помню не с первого раза получалось. Так что если набегом и без особых затрат может повезет, а нет ничего на следующий год выступишь. В старых книжках на тему учитесь шить, годов 60-х, все выкройки даны и телогрейки и гимнастерки и галифе, будет дешево и сердито.

#7 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 18:43

Надо шить на заказ!Факт. Собрать по антикваркам можно, но процесс затянется надолго. Я не мог подобрать размер, рост большой. Народ раньше был помельче. Попробуйте на Лейбштандарте, проверено. Я себе заказал форму образца 43 года,когда ввели погоны. Довоенную гимнастёрку жду, скоро пришлют. Кстати, форму можно одевать смело, никакого закона не нарушите, её заменили ещё в конце 60 - х. Зато народ офигеет! Ветераны оценят, девушки разорвут на части с просьбами сфотографироваться. Ещё обязательно макет ППШ!

#8 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:09

Пасибки за советы, бум искать! Позвоню знакомым кто на военных складах, может что и откапается!

А с законом, ну и что они мне 9-го Мая, штраф выпишут за форму чтоли?Это мало всего волнует гы...

#9 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 04 Май 2009 - 07:01

Я на днях прикупил форму на Вернисаже в Измайлово. Там, достаточно, большой выбор, есть и оригинал и новпошив, сапоги, фуражки, пилотки и т. п. Куча погон, нашивок, портупей. Для 9 мая мы не очень подходим, эпоха не та! Но, иметь форму 50-60-х годо, соответственно годам выпуска газона не плохо...

#10 Murman

Murman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69. Нумизматика (Россия, Советы, РФ). Авто. Пошариться по Кольскому п-ову. Гаражжж... Дом-дача теперь еще млин...

Отправлено 04 Май 2009 - 15:12

Я на днях прикупил форму на Вернисаже в Измайлово. Там, достаточно, большой выбор, есть и оригинал и новпошив, сапоги, фуражки, пилотки и т. п. Куча погон, нашивок, портупей. Для 9 мая мы не очень подходим, эпоха не та! Но, иметь форму 50-60-х годо, соответственно годам выпуска газона не плохо...

Поздравляю! :rolleyes:
Будь добр подробнее - что за Вернисаж, магазин или как..., адрес, расположение :huh:

Что выросло - то выросло...! На 69-ой параллели....

#11 ALEXCHIP

ALEXCHIP

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Автоэлектроника

Отправлено 04 Май 2009 - 16:28

Я думаю под заказ будет и недорого и именно то что пожелаете. Например у нас частные портныихи за 2-4 тыс рублей сделают все что хочешь. А 9-мая - день победы и ГАЗ 69 как то мне кажется не очень стыкуются, хотя для общей массовки почему бы нет? ГАЗ 69 - трудяга послевоенного времени, а кто может подскажет на какой войне проявили себя 69-е???

Сообщение отредактировал ALEXCHIP: 04 Май 2009 - 16:29

#12 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 04 Май 2009 - 17:02

занимаюсь этой темой уже месяц. Ситуация такая, что такую форму еще можной найти на военных складах, она как бы уже давно списана, но еще хранится для всяких там парадов. Насколько я понимаю в центральной России это уже дефицит, а вот в Сибири я думаю еще в ассортименте. Удачи...
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 17:22

Есть еще предложение для нашего юного друга. :blink: Знаешь, раньше иногда помогал поход в театр, не очень главный конечно. Иногда давали в прокат за деньги, иногда просто кучу тряпья предлагали на выбор. Что что а уж военная форма у них есть обязательно, для массовки тоже, так что попробуй. :unsure: Поздравляю всех с праздником Великой Победы.

#14 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:05

Я думаю под заказ будет и недорого и именно то что пожелаете. Например у нас частные портныихи за 2-4 тыс рублей сделают все что хочешь. А 9-мая - день победы и ГАЗ 69 как то мне кажется не очень стыкуются, хотя для общей массовки почему бы нет? ГАЗ 69 - трудяга послевоенного времени, а кто может подскажет на какой войне проявили себя 69-е???

Почитайте внимательно форум,9-е Мая встреча традиционно! не секрет что ГАЗ 69 это послевоенная машина, но разве это мешает торжественно покататься 1-й дружной колонной по МСК!

Всем спасибо за советы, но пока ничего не нашёл, а сеголдня обкалесил пол Москвы, гы радует хоть пробок не много было....

#15 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:26

Парни не мучайтесь на М.Багратионовская есть армейский магазин и там продается красноармейская форма

#16 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:31

У вас там портнихи за 2-4 тыс. рублей сделают все что хочешь? У нас подороже... :D
Не так это просто, долждна быть фирма, которая занимается этим профессионально, иметь выкройки, желательно родную ткань и т. п. Да, и в полне реально еще найти оригинал...

Вернисаж (барахолка) находится в Москве, около Черкиз. рынка.

Парни не мучайтесь на М.Багратионовская есть армейский магазин и там продается красноармейская форма

А адрес, название?

Сообщение отредактировал Leo: 04 Май 2009 - 22:32

#17 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:43

У вас там портнихи за 2-4 тыс. рублей сделают все что хочешь? У нас подороже... :D
Не так это просто, долждна быть фирма, которая занимается этим профессионально, иметь выкройки, желательно родную ткань и т. п. Да, и в полне реально еще найти оригинал...

А адрес, название?

Вернисаж и в Измайлово, и у Черкизовского рынка?

Сообщение отредактировал Большевик: 05 Май 2009 - 08:42

#18 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 06:43

Коллеги, вспомните мою статью про пошив тента. Посетите библиотеку, найдите книжку учитесь шить и т. д. годов 50-60 -х, сделайте копии выкроек и пошива. И идите в недрогое ателье, думаю цена будет снижена. Мы часто платим за имидж, а не за объем работы.

#19 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:23

Вернисаж и в Измайлово, и у Черкизовского рынка?

Да, именно!

#20 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:01

А адрес, название?

Вот это не помню :blink:
По воспоминаниям если стоять у метро лицом к ГОРБУШКЕ
то он находится с левой стороны метро точно не помню но от метро метров 300 не больше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей