Перейти к содержимому

Фотография

Нужна военная форма...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 TRUMAN

TRUMAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:http://news.ntv.ru/113622/video/

Отправлено 12 Май 2009 - 01:39

Нарыл вот в закромах,(вроде как авиационная-офицерская повседневная и парадная,тока мала некомплект... :( )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мож кто подскажет :какие рода войск ,что нехватет иль чё лишнее,хочется комлект и чтоб на МЕНЯ налез :D

Сообщение отредактировал TRUMAN: 12 Май 2009 - 01:41

#22 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 12 Май 2009 - 01:54

Вот это не помню :blink:
По воспоминаниям если стоять у метро лицом к ГОРБУШКЕ
то он находится с левой стороны метро точно не помню но от метро метров 300 не больше

Не парьтесь,Выходите из метро Комсамольская,Вам нужен переход который идет от пригородных Электричек в метро,там есть магазин военторг-там все есть и ретро,и дембельская.да ешще куча всяких стильных девайсов армейской тематики
Лучший хлеб-это мясо))))

#23 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 12 Май 2009 - 06:05

Уважаемый коллега, посоветую тебе начинать с обычного советского военно-энциклопедического словаря. Там есть фотографии и описание, кроме того существовало большое количество плакатов, думаю в магазинах есть специалисты. В пошивочных ателье для военных старые тетушки все подробно расскажут, может что-то подарят. У меня где-то лежит энциклопедия гражданской войны, так там и иностранцы и белогвардейцы и прочие упомянуты. Иначе получится винегрет как у тебя. На фото изображена полевая форма, цвет кантов говорит о том что ВВС или ВДВ, была она хлопчатобумажная, и шерстяная. Но в авиации полевая форма была экхотикой, в основном носили комбинезоны. Штаны это брюки галифе, в сапоги, такой цвет был у парадной формы в СССР, годов 60-70-х, кроме летчиков и десантников, у них была темно-синяя. Кокарды и гвардейский знак советские, звезды тоже, это они напоминают шитые. Фураги одна парадная офицерская, вторая парадная солдатская, годов думаю 60-х, впрочем там внутри должны быть сведения. Так что не трать деньги понапрасну, изучи обстановку.

#24 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 06:09

Проще собрать авиационный комплект, нужны еще хромовые сапоги и портупея с плечевым ремнем, можно кобуру от ПМ присобачить и полевую сумку. Фуражка нужна полевая, вся зеленая с невысокой тульей, воротник застегивался наглухо, подшивался подворотничек. :rolleyes:

Сообщение отредактировал kedr: 12 Май 2009 - 06:10

#25 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:19

Вот так выглядит форма образца 43 года. Заказали на лейбштандарте, через две недели прислали. 1600 руб. комплект ( гимнастёрка и галифе, погоны в подарок).

Прикрепленные изображения

• DSC00658____.jpg

#26 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:54

А ткань достоверная ли? Я в свое время столкнулся с проблемой - найти х\б защитного цвета невозможно, даже в военных ателье! То же самое и про п\ш ткань защитную можно сказать - нетути!
Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#27 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 15:30

С тканью полный порядок! Правильная диагональка. Комплекты шиты в Украине, там запасы ещё остались.

#28 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 00:55

Предлагается полевая сумка-планшет,офицерская,новая(1976 г/в на штампе)кожа, в ходунебыла.
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#29 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 25 Май 2009 - 14:40

Вот так выглядит форма образца 43 года. Заказали на лейбштандарте, через две недели прислали. 1600 руб. комплект ( гимнастёрка и галифе, погоны в подарок).

в кобуре ТТ?
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#30 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 27 Май 2009 - 16:45

жаль сапоги не того времени
Ясно!Лошадь,раз рога!

#31 Сергей Петров

Сергей Петров

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:56

Добрый день,
сам недавно озадачился такой же целью - форму себе и девушке и на 9-е Мая, и кухня уже есть, ветеранов кашей кормить. Буду признателен, если подскажете где оптимально найти форму 54 и 48 размера. И какого образца подходит , после 1970 была новая форма, и газики в это время ездили вовсю. Давайте объединятся к празднику, как вообще организация участия в процессе происходит? Спасибо!

#32 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:21

Н-да, в армии пацаны явно не служили, поэтому скорее похожи на клоунов. :rolleyes: Но за ветеранов спасибо.

#33 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:07

Коллеги, есть у меня книжка по шитью, (1959 года выпуска), могу разместить на сайте как сшить галифе и гимнастерку, (если будут желающие). Подберёте ткань, закажете у портного, укомплектуетесь и будет нормально. Хочу заметить, что форму надо уметь носить, чучелом автомата это умение не заменишь, (да и зачем это на празднике, равно как и фляжка), учтите этот факт. Форма будет смотреться любая правильно подобранная, но конечно предпочтительнее обычная гимнастерка с воротником стойкой и брюки галифе в сапоги.

#34 Шоколадка

Шоколадка

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:18

Коллеги, есть у меня книжка по шитью, (1959 года выпуска), могу разместить на сайте как сшить галифе и гимнастерку, (если будут желающие). Подберёте ткань, закажете у портного, укомплектуетесь и будет нормально. Хочу заметить, что форму надо уметь носить, чучелом автомата это умение не заменишь, (да и зачем это на празднике, равно как и фляжка), учтите этот факт. Форма будет смотреться любая правильно подобранная, но конечно предпочтительнее обычная гимнастерка с воротником стойкой и брюки галифе в сапоги.

А для женщин там есть выкройки?
Ребята себе нашли форму, а я как сирота осталась без ничего :unsure:
Можно, конечно и в гражданском платье того времени - его сшить гораздо проще, но форма интереснее будет смотрется.
Если мужчина врезался в чужую машину, он прежде всего заглядывает в свой бумажник, а женщина - в свое зеркальце

#35 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:51

Коллеги, есть у меня книжка по шитью, (1959 года выпуска), могу разместить на сайте как сшить галифе и гимнастерку, (если будут желающие).

Толпа скандирует "ПРОСИМПРОСИМПРОСИМ" :rolleyes:
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей