Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Carrera man

Нужна военная форма...

Рекомендованные сообщения

Народ, кто может поделиться, нужна мне и моей девушке, хотим 9-го Мая на ГАЗоне и в форме желательно конечно образца СССР. Или подскажите где взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно спохватился! Теперь только на следующее успеешь. Самый верный и проверенный способ: заказать. Могу направить на путь истинный. Существует форум на сайте магазина " Лейбштадарт ". http://ww2.ru/forum/. Заходите, регистрируетесь, находите раздел Торги, подраздел Униформа, снаряжение атрибутика. Выбираете. Я рекомендую покупать у Ивана Чонкина, проверено, качественно пошито, нормальная цена, реальный срок доставки. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин, вот только ночью такая мысль в голову закралась, сразу и написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что ношение военной формы обычными гражданскими противоречит какимто законам, как правоохранительные органы отнесутся к такому маскараду???

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма то СССР

если я викингом в город выйду тоже нарушу закон о военной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль патриотический порыв пропадает. Мысль ночью видимо рядом с девушкой пришла. :rolleyes: Теперь по сути, рекомендую обзвонить магазины военной формы или антикваров не очень крутых, там иногда бывает. Можно на блошиных посмотреть если время есть. В И-нете думаю будут предложения, раньше гимнастерки на складах лежали, сейчас наверное разворовали уже все. Всего и нужно гимнастерка, галифе, даме юбку, фуражка или пилотка, ну и сапоги хромовые, а подворотничок сумеешь пришить :blink: , помню не с первого раза получалось. Так что если набегом и без особых затрат может повезет, а нет ничего на следующий год выступишь. В старых книжках на тему учитесь шить, годов 60-х, все выкройки даны и телогрейки и гимнастерки и галифе, будет дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо шить на заказ!Факт. Собрать по антикваркам можно, но процесс затянется надолго. Я не мог подобрать размер, рост большой. Народ раньше был помельче. Попробуйте на Лейбштандарте, проверено. Я себе заказал форму образца 43 года,когда ввели погоны. Довоенную гимнастёрку жду, скоро пришлют. Кстати, форму можно одевать смело, никакого закона не нарушите, её заменили ещё в конце 60 - х. Зато народ офигеет! Ветераны оценят, девушки разорвут на части с просьбами сфотографироваться. Ещё обязательно макет ППШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки за советы, бум искать! Позвоню знакомым кто на военных складах, может что и откапается!

 

А с законом, ну и что они мне 9-го Мая, штраф выпишут за форму чтоли?Это мало всего волнует гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях прикупил форму на Вернисаже в Измайлово. Там, достаточно, большой выбор, есть и оригинал и новпошив, сапоги, фуражки, пилотки и т. п. Куча погон, нашивок, портупей. Для 9 мая мы не очень подходим, эпоха не та! Но, иметь форму 50-60-х годо, соответственно годам выпуска газона не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на днях прикупил форму на Вернисаже в Измайлово. Там, достаточно, большой выбор, есть и оригинал и новпошив, сапоги, фуражки, пилотки и т. п. Куча погон, нашивок, портупей. Для 9 мая мы не очень подходим, эпоха не та! Но, иметь форму 50-60-х годо, соответственно годам выпуска газона не плохо...

 

Поздравляю! :rolleyes:

Будь добр подробнее - что за Вернисаж, магазин или как..., адрес, расположение :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю под заказ будет и недорого и именно то что пожелаете. Например у нас частные портныихи за 2-4 тыс рублей сделают все что хочешь. А 9-мая - день победы и ГАЗ 69 как то мне кажется не очень стыкуются, хотя для общей массовки почему бы нет? ГАЗ 69 - трудяга послевоенного времени, а кто может подскажет на какой войне проявили себя 69-е???

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь этой темой уже месяц. Ситуация такая, что такую форму еще можной найти на военных складах, она как бы уже давно списана, но еще хранится для всяких там парадов. Насколько я понимаю в центральной России это уже дефицит, а вот в Сибири я думаю еще в ассортименте. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще предложение для нашего юного друга. :blink: Знаешь, раньше иногда помогал поход в театр, не очень главный конечно. Иногда давали в прокат за деньги, иногда просто кучу тряпья предлагали на выбор. Что что а уж военная форма у них есть обязательно, для массовки тоже, так что попробуй. :unsure: Поздравляю всех с праздником Великой Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю под заказ будет и недорого и именно то что пожелаете. Например у нас частные портныихи за 2-4 тыс рублей сделают все что хочешь. А 9-мая - день победы и ГАЗ 69 как то мне кажется не очень стыкуются, хотя для общей массовки почему бы нет? ГАЗ 69 - трудяга послевоенного времени, а кто может подскажет на какой войне проявили себя 69-е???

 

 

Почитайте внимательно форум,9-е Мая встреча традиционно! не секрет что ГАЗ 69 это послевоенная машина, но разве это мешает торжественно покататься 1-й дружной колонной по МСК!

 

Всем спасибо за советы, но пока ничего не нашёл, а сеголдня обкалесил пол Москвы, гы радует хоть пробок не много было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не мучайтесь на М.Багратионовская есть армейский магазин и там продается красноармейская форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю под заказ будет и недорого и именно то что пожелаете. Например у нас частные портныихи за 2-4 тыс рублей сделают все что хочешь. А 9-мая - день победы и ГАЗ 69 как то мне кажется не очень стыкуются, хотя для общей массовки почему бы нет? ГАЗ 69 - трудяга послевоенного времени, а кто может подскажет на какой войне проявили себя 69-е???

У вас там портнихи за 2-4 тыс. рублей сделают все что хочешь? У нас подороже... :D

Не так это просто, долждна быть фирма, которая занимается этим профессионально, иметь выкройки, желательно родную ткань и т. п. Да, и в полне реально еще найти оригинал...

 

Вернисаж (барахолка) находится в Москве, около Черкиз. рынка.

 

Парни не мучайтесь на М.Багратионовская есть армейский магазин и там продается красноармейская форма

А адрес, название?

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас там портнихи за 2-4 тыс. рублей сделают все что хочешь? У нас подороже... :D

Не так это просто, долждна быть фирма, которая занимается этим профессионально, иметь выкройки, желательно родную ткань и т. п. Да, и в полне реально еще найти оригинал...

 

Вернисаж (барахолка) находится в Москве, около Черкиз. рынка.

 

 

А адрес, название?

Вернисаж и в Измайлово, и у Черкизовского рынка?

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вспомните мою статью про пошив тента. Посетите библиотеку, найдите книжку учитесь шить и т. д. годов 50-60 -х, сделайте копии выкроек и пошива. И идите в недрогое ателье, думаю цена будет снижена. Мы часто платим за имидж, а не за объем работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернисаж и в Измайлово, и у Черкизовского рынка?

Да, именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас там портнихи за 2-4 тыс. рублей сделают все что хочешь? У нас подороже... :D

Не так это просто, долждна быть фирма, которая занимается этим профессионально, иметь выкройки, желательно родную ткань и т. п. Да, и в полне реально еще найти оригинал...

 

Вернисаж (барахолка) находится в Москве, около Черкиз. рынка.

 

 

А адрес, название?

 

 

Вот это не помню :blink:

По воспоминаниям если стоять у метро лицом к ГОРБУШКЕ

то он находится с левой стороны метро точно не помню но от метро метров 300 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл вот в закромах,(вроде как авиационная-офицерская повседневная и парадная,тока мала некомплект... :( )

c841da9b812f.jpg

0f7145a8c06f.jpg

da6dc6ea7ea1.jpg

91496de18eff.jpg

c5faf4d052cc.jpg

Мож кто подскажет :какие рода войск ,что нехватет иль чё лишнее,хочется комлект и чтоб на МЕНЯ налез :D

Изменено пользователем TRUMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это не помню :blink:

По воспоминаниям если стоять у метро лицом к ГОРБУШКЕ

то он находится с левой стороны метро точно не помню но от метро метров 300 не больше

Не парьтесь,Выходите из метро Комсамольская,Вам нужен переход который идет от пригородных Электричек в метро,там есть магазин военторг-там все есть и ретро,и дембельская.да ешще куча всяких стильных девайсов армейской тематики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, посоветую тебе начинать с обычного советского военно-энциклопедического словаря. Там есть фотографии и описание, кроме того существовало большое количество плакатов, думаю в магазинах есть специалисты. В пошивочных ателье для военных старые тетушки все подробно расскажут, может что-то подарят. У меня где-то лежит энциклопедия гражданской войны, так там и иностранцы и белогвардейцы и прочие упомянуты. Иначе получится винегрет как у тебя. На фото изображена полевая форма, цвет кантов говорит о том что ВВС или ВДВ, была она хлопчатобумажная, и шерстяная. Но в авиации полевая форма была экхотикой, в основном носили комбинезоны. Штаны это брюки галифе, в сапоги, такой цвет был у парадной формы в СССР, годов 60-70-х, кроме летчиков и десантников, у них была темно-синяя. Кокарды и гвардейский знак советские, звезды тоже, это они напоминают шитые. Фураги одна парадная офицерская, вторая парадная солдатская, годов думаю 60-х, впрочем там внутри должны быть сведения. Так что не трать деньги понапрасну, изучи обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще собрать авиационный комплект, нужны еще хромовые сапоги и портупея с плечевым ремнем, можно кобуру от ПМ присобачить и полевую сумку. Фуражка нужна полевая, вся зеленая с невысокой тульей, воротник застегивался наглухо, подшивался подворотничек. :rolleyes:

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит форма образца 43 года. Заказали на лейбштандарте, через две недели прислали. 1600 руб. комплект ( гимнастёрка и галифе, погоны в подарок).

post-3255-1242148736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...