Перейти к содержимому

Фотография

рессоры (((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:26

........народ,как мне кажется я нашел причину...... седня начал мерить расстояния креплений рессор как тока можно...с передними таких больших проблем не увидел,так где то 2-3 мм разница. и опять вернусь к креплениям к задних рессор...мерил от передней части рессоры к задней,к той где прикручивается серьга.... левая рессора: 0 - 107,9(108)см,а вот правая рессора удивила..... 0 - 109 см,то есть разница на 1 см.
получается правое крепление серьги на 1 см дальше и отсюда как будто серьга тянется к колесу(надеюсь объяснил доходчиво,вобщем как мог)
как всегда фото прилегается.......
вот теперь спрашивается,а что бы это значило?

При таком раскладе - правая сторона должна быть ниже, а у тебя наоборот. Думаю, что нужно собрать подвеску в кучу - поставить амы и повторить процедуру, которую предложил ashas. А что касемо кронштейнов крепления рессор, то думаю на заводе вряд ли могли ошибиться. Хоть прогресс тогда проходил в стороне от нашей страны, но рама собиралась в кондукторе и такие "припуски" в те времена расстрелом попахивали. Наверно было кулибинское вмешательство и к описаной тобой проблеме не относится. У меня один из ГАЗиков тоже припадал на правую переднюю сторону. Была сломана одна из пластин рессоры, за стремянкой трудно было разглядеть... Вырезал "донора" из москвичевской рессоры и в путь... Дольше снимал-ставил.

#22 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Май 2009 - 18:50

При таком раскладе - правая сторона должна быть ниже, а у тебя наоборот. Думаю, что нужно собрать подвеску в кучу - поставить амы и повторить процедуру, которую предложил ashas. А что касемо кронштейнов крепления рессор, то думаю на заводе вряд ли могли ошибиться. Хоть прогресс тогда проходил в стороне от нашей страны, но рама собиралась в кондукторе и такие "припуски" в те времена расстрелом попахивали. Наверно было кулибинское вмешательство и к описаной тобой проблеме не относится. У меня один из ГАЗиков тоже припадал на правую переднюю сторону. Была сломана одна из пластин рессоры, за стремянкой трудно было разглядеть... Вырезал "донора" из москвичевской рессоры и в путь... Дольше снимал-ставил.

вот сам посмотри...даже не 1 см а больше....... ресстрел,говоришь? ...мммммммммммммм
фото вот.... точки: А и Б ............................ А1 и Б1

Прикрепленные изображения

• _______.jpg
  • _______.jpg
  • _______1.jpg
  • _______2.jpg

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 05 Май 2009 - 18:51

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#23 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:17

..а ожет быть так что одна рессора от 21 волги? один человек подсказал...... отсюда вопрос к знающим людям,как терь отличит 69рессору от 21рессору? :(
с ним же заметили что передний мост по отношению выпирает в сторону(вправо)на несколько сантиметров...но это может быть то что на правой втулке(крепление рессоры задняя) вместо шаб ещё присутсвует всякая херня(сори)..думаем так.... как говорится,что такое не везет и как с ним бороться..(((

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 05 Май 2009 - 21:19

#24 new_Vano

new_Vano

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:26

rama.jpg

1. стык в нахлест
2. стяжной болт
3. накладка с внутренней стороны.

Исходя из этого можно сделать вывод, что твою раму, видимо насквозь гнилую, ремонтировали, а при ремонте не позаботились о соответствии размеров с оригиналом. Так что рессоры не виноваты. Проверяй на пропеллер, должен быть обязательно.
Выправлять раму я бы не стал. Машину можно выровнять проставкой подходящей толщины под задний кронштейн рессоры. Надеюсь, что передние кронштейны остались на своем месте.

#25 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:17

раскидал терь перед.подвеску..... задние пальцы передних рессор разные(об этом я уже писал) оказалось разные не тока внешне но и по длинне,выбил оба пальца..... так,потом сравнил рессоры вроде бы без лопнувших листов и одинаковые,смысле того просевшие али нет.....
вот от сюда опять вопрос нарисовывается:
от того что правый палец был не родной от этого мог передний мост выступать вправую сторону в отношении заднего моста?(по разной колее они ехали)
фото внизу:
на верху палецсамопал,а нижний заводской; и рессоры....

• ____________002.jpg
  • ____________014.jpg
  • ____________008.jpg
  • ____________010.jpg
  • ____________011.jpg
  • ____________005.jpg
  • ____________006.jpg
  • ____________013.jpg

#26 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:41

а разную ширину колеи не могли дать твои дисковые тормоза на передке? померяй расстояние между колесными дисками (скажем между внутренними краями\ободом) переднего моста и расстояние между колесными дисками заднего - одинаковое?

мост передний был смещен полностью в правую сторону......дисковые тормоза не причем,ведь задний мост имеет то же дисковые тормоза

#27 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:23

На какое расстояние был смещён передний мост?

#28 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:32

На какое расстояние был смещён передний мост?

вот этого я не измерил...((((

#29 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:39

Если смещение до 1.5-2см-то причина палец, а если больше то скорей раму повело...

#30 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:50

Если смещение до 1.5-2см-то причина палец, а если больше то скорей раму повело...

..ну примерно около того...щас я тот правый палец поменял,у ся в запасах(хорошо что в свое время разобрал 3 газика из-за рамы,и есть кое что)нарыл заводской палец,поставил обратно и успел рессору воткнуть.рессоры для эксперемента поменял местами,то есть лев.р.<->прав.р. стемнело,а тама где газик стоит света нет........завтра продолжу....

#31 new_Vano

new_Vano

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:54

..ну примерно около того...щас я тот правый палец поменял,у ся в запасах(хорошо что в свое время разобрал 3 газика из-за рамы,и есть кое что)нарыл заводской палец,поставил обратно и успел рессору воткнуть.рессоры для эксперемента поменял местами,то есть лев.р.<->прав.р. стемнело,а тама где газик стоит света нет........завтра продолжу....

Даа.. действительно, легких путей ты не ищешь... пол-машины уже разобрал.
Замена пальца должна помочь устранить несовпадение колеи. Если не поможет, померь размеры как на картинке и сравни с моими (они правильные)
111.jpg
а то что набок заваливается, палец тут ни при чем. Раму надо проверить. Выстави передний бампер горизонтально по уровню, и посмотри как стоит задний бампер.
Размеры которые ты измерял у меня получились 107.5 см. Вроде совпадают с твоими, но у меня одинаковые с обоих сторон.

з.ы. А машинка классная получилась. Два года не зря потрачено. :rolleyes:

#32 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 00:22

вот сам посмотри...даже не 1 см а больше....... ресстрел,говоришь? ...мммммммммммммм
фото вот.... точки: А и Б ............................ А1 и Б1

У меня на новой раме тоже задние кронштейны по-разному приварены.Я думаю что рама у меня ремзаводовская и варили ее как-будто два разных человека,одна сторона аккуратно проварена а другая срач сплошной.Положение этих кронштейнов в горизонтали по-моему на крен не повлияет,вот если их выше-ниже приварить тогда да.

#33 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 15:12

Замена пальца должна помочь устранить несовпадение колеи. Если не поможет, померь размеры как на картинке и сравни с моими (они правильные)
111.jpg
а то что набок заваливается, палец тут ни при чем. Раму надо проверить. Выстави передний бампер горизонтально по уровню, и посмотри как стоит задний бампер.
Размеры которые ты измерял у меня получились 107.5 см. Вроде совпадают с твоими, но у меня одинаковые с обоих сторон.

вот за чертежик с данными особое спасибо!!!!!)))) буду с этими данными ориентироваться)))))
а по счет мафыны так скажу,лишь бы было желание и упорство тогда и у тебя не хуже получится,поверь)))))

У меня на новой раме тоже задние кронштейны по-разному приварены.Я думаю что рама у меня ремзаводовская и варили ее как-будто два разных человека,одна сторона аккуратно проварена а другая срач сплошной.Положение этих кронштейнов в горизонтали по-моему на крен не повлияет,вот если их выше-ниже приварить тогда да.

да вот именно,что у меня так же не видно что её ремонирвали и она была в хлам гнилой......

вообщем сегодня дособераю подвеску и опять на ровную поверхность))))) с уровнем уже....

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 07 Май 2009 - 15:17

#34 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:39

111.jpg

взял за шаблон твои чертежи и сделал свои замеры....с подвеской передней как показала рулетка все оК!!! но вот опять задняя показала следующие параметры,почему то получилось так..... фото есть...

• 1111.jpg

#35 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:45

взял за шаблон твои чертежи и сделал свои замеры....с подвеской передней как показала рулетка все оК!!! но вот опять задняя показала следующие параметры,почему то получилось так..... фото есть...

По-моему важнее расстояние между центровыми болтами передней и задней рессор по сторонам.А серьги они ведь качаются.

#36 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 13:37

+1
Саня! и вправду - почему сзади так померял, а не так, как тебе предложили\показали?

что именно? мерял так же как на рисунке,даже я сделал и дополнительные замеры(синим цветом)

а то смещение я убрал,выкинул правый палецсамопал и поставил зоводской(молодец все таки,когда на утиль грузил раму,пальец выбил 8) и пригодился главное )

#37 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:09

Кондуктор, расстрел за качество, пропеллер рамы, разные пальцы передней рессоры, разная длина рессор,рессоры от ГАЗ-21, замена рессор, дисковые тормоза и т.д. и т.п. Целая куча неправильных версий. Прав, как всегда Федот, правда выразился слишком сжато, поэтому обсуждение продолжается. На серии снимков совершенно чётко видно вмешательство в геометрию рамы (болты кронштейна серьги, вставки в боковины лонжеронов), да и сам ты ответил на свой вопрос, намеряв разницу в сантиметр передние рессоры здесь никакой роли не играют ( если,конечно там не такая же картина, как и здесь).

#38 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:33

Кондуктор, расстрел за качество, пропеллер рамы, разные пальцы передней рессоры, разная длина рессор,рессоры от ГАЗ-21, замена рессор, дисковые тормоза и т.д. и т.п. Целая куча неправильных версий. Прав, как всегда Федот, правда выразился слишком сжато, поэтому обсуждение продолжается. На серии снимков совершенно чётко видно вмешательство в геометрию рамы (болты кронштейна серьги, вставки в боковины лонжеронов), да и сам ты ответил на свой вопрос, намеряв разницу в сантиметр передние рессоры здесь никакой роли не играют ( если,конечно там не такая же картина, как и здесь).

Получается если передвинуть кронштейн серьги вперед или назад на 1 см. то машина наклонится на столько что будет казаться перегруженной?Или я не так понял?И какая разница чем крепится кронштейн болтами или заклепками.

#39 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:53

Получается если передвинуть кронштейн серьги вперед или назад на 1 см. то машина наклонится на столько что будет казаться перегруженной?Или я не так понял?И какая разница чем крепится кронштейн болтами или заклепками.

Чем крепится кронштейн - пофигу. Хоть сваркой ( пока не оторвёт).
А вот даже  сантим " вперёд- назад" кронштейна серьги заметно влияет на работу рессоры " в целом". Достаточно заметно, чтоб на нормальной дороге этот "эффект" на руле почуствовать.
Тут как в Армии - "Безобразно, но Однообразно". Одинаково по бортам - вот ключевое слово управляемости ( по крайней мере прямолинейности хода) любой, особенно - рессорной машины.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#40 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:53

Именно так и будет. А разницы, чем крепится кронштейн никакой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей