Перейти к содержимому

Фотография

рессоры (((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:54

Чем крепится кронштейн - пофигу. Хоть сваркой ( пока не оторвёт).
А вот даже  сантим " вперёд- назад" кронштейна серьги заметно влияет на работу рессоры " в целом". Достаточно заметно, чтоб на нормальной дороге этот "эффект" на руле почуствовать.
Тут как в Армии - "Безобразно, но Однообразно". Одинаково по бортам - вот ключевое слово управляемости ( по крайней мере прямолинейности хода) любой, особенно - рессорной машины.

Федот, я первый.

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 23:02

Федот, я первый.

А я - подробный :P :P :P

З.Ы " Вторым глазом" - смотрю" 17 мгновений в цвете". Пока не тошнит....

Сообщение отредактировал Федот68: 08 Май 2009 - 23:03

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 09 Май 2009 - 10:03

<_< <_< чувствую ...скоро флуд пойдет((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ? СКИНУТЬ КУЗОВ ПЕРЕВАРИТЬ КРЕПЛЕНИЕ СЕРЬГИ,АЛЬ НАХ РАМУ?????? :blink: :(
а про тормоза,эт я не сам придумал,а ОТАД!!!!! и многие катаются с ними,почему у меня не должно работать???
про геометрию рамы не могу сказать!..но если она была в хлам гнилая и её ремонтировали и из-за этого лев. и прав. сторона креплений рессор рзнятся в сантиметрах,то тогда и крепление кузова к раме должны быть разные,верно? но они то на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!(правда в однм месте с зазором где то 1см)

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 09 Май 2009 - 10:11

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#44 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 10:14

<_< <_< чувствую ...скоро флуд пойдет((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ? СКИНУТЬ КУЗОВ ПЕРЕВАРИТЬ КРЕПЛЕНИЕ СЕРЬГИ,АЛЬ НАХ РАМУ?????? :blink: :(

Да чего ты так переживаешь? Вымеряй как следует и перевари всего один кронштейн крепления серьги. С днём Победы!

#45 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 10:40

Да чего ты так переживаешь? Вымеряй как следует и перевари всего один кронштейн крепления серьги. С днём Победы!

а как не переживать................. И ВАС ТО ЖЕ!!!!!

#46 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:23

Может причина в передних рессорах?Передок тяжелее зада а рессоры могут быть разными по жесткости.В любом случае не надо спешить.Попробуй измерить расстояние между верхней плоскостью рессор и нижней плоскостью рамы.И кстати раму на "пропеллер"проверял?

#47 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 01:25

Может причина в передних рессорах?Передок тяжелее зада а рессоры могут быть разными по жесткости.В любом случае не надо спешить.Попробуй измерить расстояние между верхней плоскостью рессор и нижней плоскостью рамы.И кстати раму на "пропеллер"проверял?

на пропеллер ещё нет.....(((( картошка,дача ,огород.........и потом,что то дома уровень не могу найти.....фиг знает куда дели

#48 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 12:54

...седня взял 1м уровень,поставил ГАЗик на ровную(относительно) поверхность,полез под джип,приставил уровень к центральной балке,где по умолчанию живет раздатка......пузырек в центре стоит(ну чуток отклонился,но в рамках),потом посмотрел переднюю часть-все так же(как и центр.балка)..потом поставил к задней части рамы,а точнее под фаркоп....что и требовалось доказать.... отклонение где то на 0,5 см!!!!!!!!
но как мне кажется эт не так сильно,аль я ошибаюсь?
.... я теперь вот что думаю то.... я ж под рессоры с каждой стороны поставмил по 4 кусочка,отрезаных с рессор.... вот если с левой стороны оставить тока 2 кусочка,а справой убрать все! это ж должно помочь...так?

Прикрепленные изображения

• 100_0578.JPG
  • 100_0580.JPG

#49 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 17:59

...седня взял 1м уровень,поставил ГАЗик на ровную(относительно) поверхность,полез под джип,приставил уровень к центральной балке,где по умолчанию живет раздатка......пузырек в центре стоит(ну чуток отклонился,но в рамках),потом посмотрел переднюю часть-все так же(как и центр.балка)..потом поставил к задней части рамы,а точнее под фаркоп....что и требовалось доказать.... отклонение где то на 0,5 см!!!!!!!!
.... я теперь вот что думаю то.... я ж под рессоры с каждой стороны поставмил по 4 кусочка,отрезаных с рессор.... вот если с левой стороны оставить тока 2 кусочка,а справой убрать все! это ж должно помочь...так?

Все это лечится при достаточном количестве запасных коренных листов. Ты промерь какое именно крепление приварено неправильно (это кстати не редкость, у меня подобная хрень на двух рамах была) затем промерь запасные коренные листы, на них бывает что от центрального отверстия до ушей разное расстояние, бывает до сантиметра, ну и сорентируй лист как тебе надо. Тока не забудь потом померить расстояние между осями мостов (базовое) справой и левой стороны. Должно быть одинаковое , а то машин боком ездить будет.

#50 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 20:03

А если с правой стороны ещё и стремянки затянешь....

#51 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 22:19

А если с правой стороны ещё и стремянки затянешь....

а есть подозрение,что они не затянуты как следует??? <_<

#52 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 22:58

а есть подозрение,что они не затянуты как следует??? <_<

Это не подозрение это уверенность (видно по граверам).

#53 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:25

Это не подозрение это уверенность (видно по граверам).

;) поверь они затянуты более чем достаточно :P

#54 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:56

.

Сообщение отредактировал Gazon: 22 Февраль 2010 - 14:15

#55 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 17:17

А не может быть такого, что старые длинные гайки, используемые в качестве втулок, остатками своей резьбы застряли на резьбе стремянок?

неа,они затянуты зе......, хорошо)))))

#56 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 18:51

;) поверь они затянуты более чем достаточно :P

Поверить не могу, поскольку вижу, что они не только не затянуты хорошо, но они не затянуты вообще никак.

#57 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 12 Май 2009 - 18:56

Взгляд со стороны, точно не затянуты гайки,гровера не выровнялись

Сообщение отредактировал Cthutq_71: 12 Май 2009 - 18:57

2 газика это уже автопарк

#58 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 20:20

Поверить не могу, поскольку вижу, что они не только не затянуты хорошо, но они не затянуты вообще никак.

НЕ ПУТАЙ КОЛХОЗМОСТ С ВОЕНМОСТОМ..... у них стремянки под разными углами стоят,это раз....... ещё на рессору с верху кладется оригинальная накладка,кот. ТОКА ДЛЯ ВОЕНМОСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эт два............ а накладка на заднем мосту на ВОЕНМОСТУ ВЛИТАЯ,эт три........так как эта накладка под уазкину стремянку,а уазкина стремянка ширше на 1 см чем ГАЗстремянка(а подгонять\портить деталь не хотелось(потом все равное переделать) потому что дефицит),по этому лежит на рессоре ГАЗрессорнакладка и отсюда угл стремянки другой и опять же отсюда кажется что будто не затянуты...НО НА САМОМ ДЕЛЕ,ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ,ОНИ ЗАТЯНУТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эт три!!!!!!!!!!!!! и точка на этом!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 12 Май 2009 - 20:23

#59 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:25

НЕ ПУТАЙ КОЛХОЗМОСТ С ВОЕНМОСТОМ..... у них стремянки под разными углами стоят,это раз....... ещё на рессору с верху кладется оригинальная накладка,кот. ТОКА ДЛЯ ВОЕНМОСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эт два............ а накладка на заднем мосту на ВОЕНМОСТУ ВЛИТАЯ,эт три........так как эта накладка под уазкину стремянку,а уазкина стремянка ширше на 1 см чем ГАЗстремянка(а подгонять\портить деталь не хотелось(потом все равное переделать) потому что дефицит),по этому лежит на рессоре ГАЗрессорнакладка и отсюда угл стремянки другой и опять же отсюда кажется что будто не затянуты...НО НА САМОМ ДЕЛЕ,ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ,ОНИ ЗАТЯНУТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эт три!!!!!!!!!!!!! и точка на этом!!!!!!!!!!!!!!

Разговор слепого с глухим.

#60 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:59

Разговор слепого с глухим.

вопрос тока в том...кто слепой,а кто глухой........

и скажи,что про военмост я не прав????????????????????????????????????????????

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 12 Май 2009 - 22:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей