Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Rein    51

Вот так у меня получился старый новый кузов . Потрачено непрерыного рабочего времени около 35 рабочих дней . Денег 7000 р. металл , проволка , диски отрезные , газ . Тему оставлять не буду . Буду дальше в этой теме писать и вешать фотографии о строительстве . Если кому-то интересно , пишите , добавлю фотографий . Айрат , загиб я сделал , только он у меня получился немного другой , меньше радиус .

post-3909-1248055970_thumb.jpg

post-3909-1248055983_thumb.jpg

post-3909-1248056037_thumb.jpg

post-3909-1248056055_thumb.jpg

post-3909-1248056073_thumb.jpg

post-3909-1248056088_thumb.jpg

post-3909-1248056103_thumb.jpg

post-3909-1248056115_thumb.jpg

post-3909-1248056126_thumb.jpg

post-3909-1248056142_thumb.jpg

post-3909-1248056159_thumb.jpg

post-3909-1248056176_thumb.jpg

Изменено пользователем Rein

Поделиться этим сообщением

airat1979    0
Интересно знать , сколько номерных кузовов порезано ;):lol: Айрат , вешай в этой же теме , интересно будет !

OK.Rein!Обязательно тут повешу,как только начнет вырисовываться что-то похожее на кузов!Ну молодчина,что тут сказать!!!Работа отличная проведена!А на счет загиба-не намного меньше радиус получился (сильно не бросается в глаза,как мне показалось).Теперь задок осталось чуток довести,подрезать задние планки(ПАРРДОН,Уже подрезано))) и дверь повесить)),защитить кузов и полости и...лет на 25 без проблем кузов!Надо еще освоить изготовление выштамповок и цельных рам.А вообще,ОАО "ГАЗ" и "УАЗ" настоятельно рекомендуем возобновить производство отдельных узлов на наших старичков)))

Удивляет в "Крутом Тюнинге",как там мужики едут на склад запчастей и покупают кузовные детали на тачки 50-60-х годов!Вот это отношение к олдтаймерам!!!

Изменено пользователем airat1979

Rein    51

Что значит подрезать задние планки ?

airat1979    0
Что значит подрезать задние планки ?

когда сзади смотришь на машину,левая и правая панель(планкой я ее обозвал),ну та что с загибом,снизу сначала была не подрезана,а на другой фотке я заметил уже позже,ты ее подрезал снизу,как в оригинальном виде.Ну,поспешил,не досморел одну фотку,извиняйте)))

Rein    51

Вопрос к тем , кто просматривает тему - из чего делать скобы на бортах , к которым крепиться тент ?

Rein    51

Фото не вывешивал , потому что не было трафика . Немного поразмыслили , и понял , что вывешивать пока нечего - доделочнодоводочные работы по кузову . Самое заметное , что сделал - лифт кузова на 6 см и врезал задние фонари . Если кому интересно , сфотографирую интересующие места .

Сказка про запчасти .

Подходит на днях дедушка , жалеет меня и говорит , что нельзя столько возиться с машиной , что надо себя жалеть и т.д. Говорю , что если б машина новая была , или идеальная , на мой взгляд то и не впрягался бы так . Говорит мне дедушка - А запчасти то у тебя как , хорошие ? Пожаловался я на скудость свою , хлам говорю , все и гнилье . Пожалел меня дедушка и еще раз и рассказал про эльдорадо запчастей в гараже его соседа . Естественно упросил я Ильича (так зовут дедушку) поговорить с соедом , все равно запчасти валяются . Прождал три дня , встречаю дедушку - Ну как , говорю сосед продаст ? УЖЕ ПРОДАЛ ЗА 3000 РУБЛЕЙ куда-то в деревню две недели назад . Вот так бывает .

Прикол два новых крыла - одно короче другого на 3 см . :lol:

• Like 1

airat1979    0

ВСем привет!Решил обновить темку,т.к. появилась новая визуальная информация.Идет примерка и разметка материалов перед сборкой кузова.

Пока как-то вот так.Будем ждать дальнейших изменений.

Rein, ну где фотки?

post-5241-1249887193_thumb.jpg

post-5241-1249887200_thumb.jpg

post-5241-1249887206_thumb.jpg

post-5241-1249887215_thumb.jpg

post-5241-1249887221_thumb.jpg

Rein    51

Просто пока нечего особенного не делаю . Готовлю машину к пескоструйке , окраске . Все навесное и приделатое навешиваю и приделывваю . Доделываю все по кузову .

airat1979    0

ВСем привет!Есть новые фотографии процесса обновления кузова.Rein, ты куда пропал?

post-5241-1251808415_thumb.jpg

post-5241-1251808456_thumb.jpg

post-5241-1251808486_thumb.jpg

post-5241-1251808515_thumb.jpg

Rein    51

Я не пропал . Купил кожаный салон от ПеТи круизера в количестве 4 передних сидений . На работе катапульта

Rein    51

Катапульта , это когда начинаешь работать с 5 утра до упора , упор ломается в 3 дня , но продолжаешь работать до 7 вечера , приползаешь домой . И снова работаешь , до 10 .

Rein    51

Я наконец-то купил 4 передних сиденья !!!! Все одинакового цвета и формы от РТ круизера . Фотографии примерки .post-3909-1252122051_thumb.jpg

На фотографиях видно домкрат и частично его крепление к кузову .

post-3909-1252122005_thumb.jpg

post-3909-1252122016_thumb.jpg

post-3909-1252122025_thumb.jpg

post-3909-1252122043_thumb.jpg

Фотографии примерки .

Ну вот , наконец вылезла никому не нужная высота задних брызговиков. Их можно было уменьшить при таком лифте в 6 сантиметорв до нижней внутренней кромки заднего крыла. Во первых опускается заднее сиденье ( У меня задние с Марк 2). и убираются карманы для грязи в задних подкрылках, гайки болтов задних крыльев находятся внутри кузова. Хорошо, что два задних раздельных сиденья влезли.

Изменено пользователем вишняков 2

Rein    51

Высота брызговиков была видна раньше . Насколько она критична ?

Я говорю о колесных арках, - брызговиках кузова.

Ход подвески заднего моста ограничен ходом амортизаторов и ходом рессоры, она в обратную сторону сильно не выгнется , да еще При любом лифте кузова колесо никогда не доходит до колесной арки кузова минимум на 10-15 см. Вопрос ? А зачем арки колес задние такой высота ( глубины) ?

GPMAR    28

Под эти сидения и автомобиль надо делать достойно ...Удачи! :rolleyes:

Rein    51

Я говорю о колесных арках, - брызговиках кузова.

Ход подвески заднего моста ограничен ходом амортизаторов и ходом рессоры, она в обратную сторону сильно не выгнется , да еще При любом лифте кузова колесо никогда не доходит до колесной арки кузова минимум на 10-15 см. Вопрос ? А зачем арки колес задние такой высота ( глубины) ?

Проблема внешнего вида и по-видимому моей глупости . Старался сделать колесные арки как у оригинала , или максимально близкие по размерам . Если сильно уменьшить радиус арки , то она будет видна за задними крыльями . Так же мне показалось проще сделать как сейчас .

airat1979    0

Сидухи чумовые!!!Поздравляю с приобретением!!!Передние вперед не откидываются как у купешек?

Rein    51

Правое сдвигается и откидывается , но не как купе , а что-то среднее .

Rein    51

Продолжаю разговор . Купил трубы , начал варить каркас . Трубы D57 мм . Фотографии :post-3909-1252983222_thumb.jpgpost-3909-1252983235_thumb.jpg

Долго думал как и из чего сварить калитку , пока не увидел в магазине сгоны или отводы , похожие частично на УАЗовскую калитку . Буду варить из них так как размер можно подогнать от стойки до стойки , а не от стойки в борт как на Уаз . Трафик Ёк . Следующие фото через 2 недели .

OTROH    0

Добрый день! А у Вас насколько я понял рама от УАЗ 452 (или я ошибаюсь), если да, то прошу рассказать по подробнее какие переделки рамы и кузова мнужно сделать, чтобы поставить кузов 69 на раму 452? Заранее спасибо.

Kullibin13    3

Простите за нескромный вопрос. А номер кузова где теперь обитает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти