188 сообщений в этой теме

Вчера наконец-то поставил мотор после переборки . Всплыл косяк . От кузова до стартера 3 мм . Придется отрезать .

Поделиться этим сообщением

Прочитал с большим вниманием. Получил большое удовлетворение. Много полезного почерпнул. Самому предстоит подобная работа, потеплеет- начну.

Вопрос о каркасе из круглых труб- не лучше ль его привязывать непосредственно к раме, для увеличения прочности конструкции (на случай опрокидывания)?

Rein, письмо получил, спасибо, не ожидал так быстро, чертежи просмотрю в следующем году, СПАСИБО!

Вопрос о каркасе из круглых труб- не лучше ль его привязывать непосредственно к раме, для увеличения прочности конструкции (на случай опрокидывания)?

Каркас приварен к вставкам в прямоугольные трубы , то есть разъем типа папа-мама между задней стойкой двери и каркасом . Это если говорить о раме кузова . К основной раме привязываться не стоит , так как другая конструкция и работает она , как мне кажется немного по-другому . А как она будет работать если ставить кузов на раму через резиновые подушки не представляю .

Ставил бензобак , оказывается в буханочную раму неплохо влезает бензобак от волги на 75 л. Когда доделаю , повешу фотографии .

Изменено пользователем Rein

Ребяты , если нужны чертежи , пишите пожалуйста в личку сразу электронный ящик (свой) , скину чертежи . Сюда они не скидываються . Чертежи в формате Автокад 2002

С новым годом! Тоже собираюсь реставрировать кузов. Буду благодарен за чертежи.60veter@mail.ru

Чертежи отправил , бензобак поставил встал хорошо , правда у меня кузов лифтованный на 6 см и рама буханочная . Фото попробую сделать завтра .

Чертежи отправил , бензобак поставил встал хорошо , правда у меня кузов лифтованный на 6 см и рама буханочная . Фото попробую сделать завтра .

Спасибо за чертежи, правда, еще не открыл. Прийдет дочка, будем разбираться с этим компьютером.

Спасибо за информацию!!!Бог в помошь!

Спасибо за информацию!!!Бог в помошь!

Rein,ну где же они,эти фоточкиии :) :) :),жду не дождусь,тоже буханорама,тока кузов ашка,сфотай если не затруднит крепление рул.редуктора,и что с задней кормой получилось.Сенкс. :D Изменено пользователем Чибур

Фотографии получились малоинформативные , а в процессе устанвки было холодно и не до фотоаппарата . Больше времени на отогреться ушло . Фото не грузяться , слишком большой размер , а фотографии с телефона слепые . Постараюсь описать процесс .

- поднял кузов над рамой на 25-30 см ,

- бензобак от Волги на 75 л примерил так , чтобы зливная горловина была ближе к переду машины , чем штатная горловниа

- взял 2 полосы (то что было под рукой 50*4 мм) , обогнул ими бензобак и на концах сделал петли под болы

- просверлили отверстия в полу , повесил бензобак

Вроде ничего сложного . Будет фотоаппарат попроще , сделаю фото , наверно в понедельник

Фотографии . фотографии не лезут блин . И галерея мы... не работает . Скину по электронке . Если еще интересно , пишите .

post-3909-1263483885,5377_thumb.jpg

post-3909-1263483894,8046_thumb.jpg

Фотографии .Почему то только так . В одно сообщение не больше одной фотографии .

post-3909-1263484122,4045_thumb.jpg

post-3909-1263484130,9726_thumb.jpg

post-3909-1263484174,6892_thumb.jpg

post-3909-1263484182,6895_thumb.jpg

post-3909-1263484235,536_thumb.jpg

post-3909-1263484243,709_thumb.jpg

Косяк этой конструкции в том , что гайки внутри кузова , а не снаружи на стяжках бака . Дошло потом . Косяк неприятный , так делать не надо .

За прошедшую неделю сделать удалось немного : арки , пол . Пытался и так и этак прикинуть без сварки , не получилось . Вначале надо варить основание каркаса и сам каркас , и потом только вешать наружные панели . Фотографии :

post-3909-1245045890_thumb.jpgpost-3909-1245045915_thumb.jpg

Пол делаю со ступенькой . Велели женщины , им так удобней .

post-3909-1245045930_thumb.jpgpost-3909-1245045944_thumb.jpg

post-3909-1245045958_thumb.jpgpost-3909-1245045974_thumb.jpg

Пока все . На этой еделе буду варить каркас грузо-пассажирского отсека .

Добрый вечер! Скажи, задние боковые части кузова над колесными арками - сам делал или реставрировал ? Интересует, как делать углубление.

Борис , извини я немного не понял . Оба борт родные восстановленные , остальное новодел . Пожалуста , ткни пальцем , что интересно .Хорошо ? :)

Борис , извини я немного не понял . Оба борт родные восстановленные , остальное новодел . Пожалуста , ткни пальцем , что интересно .Хорошо ? :)

Вот эти борта.post-8908-1263670405,0802_thumb.jpg У меня ровная поверхность, бывший хозяин переделал. Хочется чтобы было ближе к оригиналу, не знаю, как лучше поступить. Может посоветуешь. Запчасть, похоже, не найти.

Примерно так . Самое простое , что приходит в голову . Только не известно , как себя поведут сварные швы при нагрузках , может рвать . Проще прямые углы в углубдениях , а все радиусы за счет профиля и минимума шпаклевки . И соответственно необходимо внутреннее усиление листа так как он работает на изгиб и скручивание .

post-3909-1263711040,5274_thumb.jpg

Посмотрел.

Работа делается колоссальная, и за неё автору огромное уважение. Очень приятно смотреть, как с чувством, толком и расстановкой возвращается к жизни ещё один представитель легендарного семейства.

По поводу гидравлики более или менее появились соображения. Полагаю, осилим! Не в один пресест, но сделаем! В конце концов, по сравнению с уже проделанной работой, это будет пустяком.

С уважением,

Ферапонт

Примерно так . Самое простое , что приходит в голову . Только не известно , как себя поведут сварные швы при нагрузках , может рвать . Проще прямые углы в углубдениях , а все радиусы за счет профиля и минимума шпаклевки . И соответственно необходимо внутреннее усиление листа так как он работает на изгиб и скручивание .

Еще раз спасибо.Как раз то что нужно.

Ребята , если не трудно , дайте пожалуйста ссылку или фотографии , как в моторном отсеке ставить аккамулятор . Собрал передок , извилины шевелятья , что лучше АКБ под зад штурману пихнуть . В моторном места маловато . Заранее спасибо .

По завершению постройки есть мысли по конструктивным конструкциям , У кого-нибудь есть мысли ?

у меня происходит примерно такой же процесс!

вот только работа подвигается медленно:-((времени не хватает)

post-5826-1272129081,544_thumb.jpg

post-5826-1272129137,8475_thumb.jpg

Дай фотов побольше , а то у меня заказ на втоую машину . В мае-июне буду делать . Должен за 2-3 недели управиться с двумя помошниками .

2 Rein!Привет уважаемый!Я смотрю ты на поток поставил свое умение!Молодчина!:) как твой первенец поживает?Есть новые фотки?

Я лифтовал квадратной трубой.

Резал квадраты под решетку радиатора

и под рычаги, которые крылья передние держут.

Фото можно посмотреть:

тут

и тут

Не знаю, может я не правильно сделал, но поставил проставки из нерж. трубы толстостенной полуторадюймовой

между облицовкой и рамой и стянул более длинными болтами.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти