Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Владимир1975

Владимир1975

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:52

Ситуация следующая: есть ГАЗ 69 (8 мест) в очень хорошем состоянии (все родное кроме крыши, но все крепления под тент есть), брал отец по ген. доверенности у соседа. Сосед брал его после списания (хотя пробег был 2000 км.) у армейцев (по большому блату) и ставил на учет в 1989 году. На тот момент никаких проблем не выявили. Сосед до 2007 года проходил тех. осмотр сам. потом машина стояла у нас. К сожалению я туда не помещаюсь (рост 2 метра) даже после перестановки сидений в крайнее положение, дальше только ломать сидушки (задние), чего очень бы не хотелось, отец ездить не может. В итоге выставили на продажу, нашелся увлеченный человек, я с легкостью решил отдать машину ему (он хотел восстановить до оригинала), но в ГАИ выяснилось, что номера на двигателе перебиты (с кузовом все в порядке). Эксперт предположил, что могли сами солдаты перекинуть движок, а номера как нибудь затереть. Вопросы к знающим людям:
1. что можно сделать?
2. если травить номер двигателя аккуратно кислотой (типа все заржавело) насколько поможет?
3. где можно взять родной движок с документами и почем?
"Желаю, чтобы все!" Шариков П.П.

#2 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 04:19

Ситуация следующая: есть ГАЗ 69 (8 мест) в очень хорошем состоянии (все родное кроме крыши, но все крепления под тент есть), брал отец по ген. доверенности у соседа. Сосед брал его после списания (хотя пробег был 2000 км.) у армейцев (по большому блату) и ставил на учет в 1989 году. На тот момент никаких проблем не выявили. Сосед до 2007 года проходил тех. осмотр сам. потом машина стояла у нас. К сожалению я туда не помещаюсь (рост 2 метра) даже после перестановки сидений в крайнее положение, дальше только ломать сидушки (задние), чего очень бы не хотелось, отец ездить не может. В итоге выставили на продажу, нашелся увлеченный человек, я с легкостью решил отдать машину ему (он хотел восстановить до оригинала), но в ГАИ выяснилось, что номера на двигателе перебиты (с кузовом все в порядке). Эксперт предположил, что могли сами солдаты перекинуть движок, а номера как нибудь затереть. Вопросы к знающим людям:
1. что можно сделать?
2. если травить номер двигателя аккуратно кислотой (типа все заржавело) насколько поможет?
3. где можно взять родной движок с документами и почем?

1. Найти безномерной мотор и менять с ним, если в ПТСке стоит б\н.
2. Есть способы затереть номер двиги - но это трения с УК и ГАЙцами, которые могут вылезти весьма боком <_<
3. (Из разряда чудес)попытаться найти родной блок (даже убитый в дым), привезти его в ГАИ при постановке на учет, а затем искать двиг с бумагами и менять...Еще как вариант - найти убитый ГАЗик и по его докам оформлять...
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#3 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Май 2009 - 06:41

еще как вариант купить блок с доками с рук или новый, и оформить замену. Можно и двигатель, но это дороже, хотя смотря какой и где. У меня мотор лежит, рабочий даже, отдал бы за 3-4 тысячи вместе со справкой на высвободившейся агрегат, но его еще до вас отправить надо... а это плюс оплата пересылки - еще тыщи 3-4 вылезет.. Думаю, что так не выгодно. :(

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 05 Май 2009 - 06:47

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Май 2009 - 06:45

Посмотрел внимательнее - это двиг М20 получается? Проблема... уже и блок с документами найти - целая история, хотя может у кого и есть... У меня то г-21 двиг валяеца... (((

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 05 Май 2009 - 06:48

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 05 Май 2009 - 06:49

Дам маленький совет, подходишь к специалисту и доверительно говоришь, фактический владелец старый дед, меня просто попросили, я посторонний, дед нетранспортабелен, а я слиняю. Зачем хлопоты лишние создавать. Скажи на глазок стоит проходить или номер вопросы вызывает. Мне разок помогло, посмотрел дядя и сказал: "езжай ка ты парень до дому" :blink: .

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Май 2009 - 06:51

http://www.gaz69.ru/...topic=98046&hl=
вариант

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 05 Май 2009 - 07:09

Есть еще предложения.
1. При переоформлении документов техническое состояние не очень важно, надо уточнить можно ли переоформить без движка, потерял, украли и др. ГАЗик машина старая, это объяснимо, мог стоять лет десять до восстановления.
2. Либо действительно привозить с другим движком, наблюдал картины неоднократно когда УАЗик на крюке а движок в салоне.
3 Возможно попробовать восстановить реальный номер движка, тот что был до перебития и его узаконить, вряд ли он украденным числится.
Кроме того идея иметь законно купленный подменный движок не лишена смысла, машина старая а кататься привыкаешь очень быстро, возникли проблемы, перекинул и вперед, такая покупка обузой не станет а ресурс продлит ощутимо. Мне дядька рассказывал что раньше вообще номера перебивали очень часто, и по его словам это не считалось большим грехом.
4. Ну и конечно простой способ, оформи на него доверенность и пусть эксплуатирует, это уже обсуждалось, есть существенные недостатки в таком варианте, но можно отдать машину и получить деньги без хлопот. Оговорюсь еще раз, такой вариант может принести сюрпризы.

#8 Владимир1975

Владимир1975

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:32

Дам маленький совет, подходишь к специалисту и доверительно говоришь, фактический владелец старый дед, меня просто попросили, я посторонний, дед нетранспортабелен, а я слиняю. Зачем хлопоты лишние создавать. Скажи на глазок стоит проходить или номер вопросы вызывает. Мне разок помогло, посмотрел дядя и сказал: "езжай ка ты парень до дому" :blink: .

именно все так и сделал. Поэтому официально нигде не засветил.

#9 Владимир1975

Владимир1975

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:37

Есть еще предложения.
1. При переоформлении документов техническое состояние не очень важно, надо уточнить можно ли переоформить без движка, потерял, украли и др. ГАЗик машина старая, это объяснимо, мог стоять лет десять до восстановления.
2. Либо действительно привозить с другим движком, наблюдал картины неоднократно когда УАЗик на крюке а движок в салоне.
3 Возможно попробовать восстановить реальный номер движка, тот что был до перебития и его узаконить, вряд ли он украденным числится.
Кроме того идея иметь законно купленный подменный движок не лишена смысла, машина старая а кататься привыкаешь очень быстро, возникли проблемы, перекинул и вперед, такая покупка обузой не станет а ресурс продлит ощутимо. Мне дядька рассказывал что раньше вообще номера перебивали очень часто, и по его словам это не считалось большим грехом.
4. Ну и конечно простой способ, оформи на него доверенность и пусть эксплуатирует, это уже обсуждалось, есть существенные недостатки в таком варианте, но можно отдать машину и получить деньги без хлопот. Оговорюсь еще раз, такой вариант может принести сюрпризы.

как вариант мне эксперт так и сказал, что привози движок с документами, хоть в кузове я подпишу как смена агрегатов, но все равно кривовато, а то что украденным не числится это точно, на учет же его нормально ставили, правда в 1989 году, а по поводу продажи по доверенности я не против, только че то никто не хочет.

#10 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:10

как вариант мне эксперт так и сказал, что привози движок с документами, хоть в кузове я подпишу как смена агрегатов, но все равно кривовато, а то что украденным не числится это точно, на учет же его нормально ставили, правда в 1989 году, а по поводу продажи по доверенности я не против, только че то никто не хочет.

Так берёт человек, или нет? Если нет, то надо здесь объяву повесить, может кто и в таком виде возмёт, даже по доверенности. ( Это я и о себе тоже ).

#11 RoveR

RoveR

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:21

Если по научному, то меняй дрыгун (при условии, что в перебитом варианте официально он нигде не засветился). Самое правильное и единственное с точки зрения закона решение. А если по житейски (при наличии нормального номера кузова) вытрави и затем коррозируй номерную площадку на двигателе. Теоретически, да и практически, доказать умышленное уничтожение маркировки будет невозможно. В дальнейшем просто вклеивается фотография маркировочной площадки двигателя с масштабной линеечкой :rolleyes: и получается все ровно и красиво.
ПыСы: официально пытаться узаконить перебитую, измененную, уничтоженную маркировку смысла никакого нет. Перспектив ровно нуль, дак еще и мобиль могут на пару лет отобрать как вещдок.

#12 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:06

По теме :
http://www.yurclub.r...article145.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей