Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не спорить с глухонемым не вижу смысла,считайте что у вас оригинал 55 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с женщиной бесполезно, но я не спорю. Напоминаю, речь не за оригинал мой, а за то, что такие комбинации встречаюцца в природе.  Аккуратно спрошу: Так понятно?

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алексей Попович сказал:

2017-06-19_00-35-21.png

2017-06-19_00-31-06.png

Не , ну это коллаж какой-то. По сведениям Кудряжки это - ЧИСТЕЙШИЙ колхоз. У неё есть КАТАЛОГ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lav1657 сказал:

Не , ну это коллаж какой-то. По сведениям Кудряжки это - ЧИСТЕЙШИЙ колхоз. У неё есть КАТАЛОГ!!

Тихо..тихо Серег.Не спугни...вываживать надоть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в самом деле, беда с этими псевдораритетчиками, у которых настольная книжка - каталог. А все что не по каталогу - то есть любимое слово "колхоз". Они даже в туалете, не состав баллончика освежителя воздуха читают, а перелистывают КАТАЛОГ. С собой берут.

И самое забавное, что этот Ку-клукс-клан в борьбе за расовую чистоту ГАЗ-69, сам владеет дикими помесями.

Я вот совершенно не вдавался в оригинально-каталожные вопросы, и не собираюсь вдаваться в такие споры. Однако, когда купил свой второй ГАЗ, был он в остатках родной краски. И с вот такой комбинацией фонарей.

DSC08245.JPG.aaa07f8f3c86776dcdf6f897dac03a5e.JPG

Года выпуска этой машины, я не знаю. Да и знать не хочу. Но что я знаю абсолютно точно, так это то, что отверстия под нижние фонари, сделаны в кузове заводским способом, а не проверчены дрелью или напильником. Кромки отверстий в заводской краске.  Лишь позднее, кто то досверлил еще два отверстия, чтобы не упирались винты крепления стекла. Это было прекрасно видно. Правый отрезанный угол, у меня до сих пор цел, и с фонарями. Проводка задней части автомобиля, ко всем этим фонарям - заводская, была в оплетке, без всяких переделок и довесок проводков, изменения их законцовок,То же еще не выкинул. Я не разбираюсь в каталогах. Мне это не нужно. Но я превосходно разбираюсь в проводах, красках и кузовных дырках.

Нужны фото для предъявления Ку-клукс-Клану, чтобы доказать, что это не негр? :)

P.S. Есть каталоги, а есть вносимые заводские изменения. И ради них, сделанных в рамках заказа или необходимых доработок, никто каталоги перепечатывать не будет. И таких фактов - легион, не только применительно именно к ГАЗ-69. Я работал в СССР. И прекрасно знаю, что следовало за словами важного генерала из приемной комиссии "а вот это бы надо прикрутить вот сюда". Прикручивали. На всей партии. Снабжая партию измененной документацией перенесенной на "синьки",  размноженной на "Эрах". А потом, продолжали выпускать "по каталогу".

Чтобы потрясать кулаками над очередным типа "колхозом", надо быть великолепным специалистом по технической документации, номенкулатуре выпуска заводов и ремонтных предприятий, спецификой заказов различных министерств и ведомств, десятилетиями заниматься этими вопросами, корпеть в архивах, а не листать картинки в интернете, да скаченные оттуда же каталоги. И не блистать потом "сверхзнанием" перед серой в общем то в этих вопросах, массой форумчан.

P.P.S. И пусть тема начата в 2009 году, но срань господня, кто там из просвещенных адептов, магистров 35-го градуса, увидел слово "оригинал", или хотя бы намек на претензию на оригинал?! И начал весь это сыр-бор?
Объявление выглядит так:

Цитата

 

отличное состояние, год выпуска н/у, передняя резина новая, мотор с кап ремонта

 

Не больше, не меньше.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлексейК сказал:

P.P.S. И пусть тема начата в 2009 году, но срань господня, кто там из просвещенных адептов, магистров 35-го градуса, увидел слово "оригинал", или хотя бы намек на претензию на оригинал?! И начал весь это сыр-бор?
Объявление выглядит так:

Не больше, не меньше.

Ну справедливости ради надо сказать, что объявление было изменено автором.  Видимо из-за нападок воинствующих "раритетчиков".   Слово "оригинал" для них как красная тряпка для быка, означает команду фас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшке. Каталог - это, ну как вам объяснить? Это как Конституция. Основной закон. Её принимают раз в эпоху. А ещё бывают разные подзаконные акты, дополнения, исправления. Ну в общем доработки всякие. В этом случае именно так.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обьяснять ничего не надо,сейчас занимаюсь как раз устранением всяких доработок.Скажите черный руль от Волги 21 каким подзаконным актом на газоне оказался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам объяснять ничего не надо, стало быть вы ВСЁ знаете.  Тогда к чему эти дурацкие вопросы про еразовский руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряшка сказал:

Мне обьяснять ничего не надо,сейчас занимаюсь как раз устранением всяких доработок.Скажите черный руль от Волги 21 каким подзаконным актом на газоне оказался ?

Когда кончаются аргументы, докапываются, как правило, до руля...:lol:

Кудряшка, вы не в ГАИ работали?

Магистрам приношу извинения, я не знал, что пост был поправлен, и удалено краснотряпочное "оригинал".

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа. Моя уверенность, что самолетами летать нельзя - существенно окрепла! :)

Руль от Волги, давно в помойке. Но я сделаю вам приятное - прикручу штурвал от Ан-2. Ну а вообще - спорьте, доказывайте. А то жить скучно будет. В спорах - рождается...

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в легкий отступ, а может и не в отступ от сути вопроса.

Есть у нас такой человек, Борис звать. Один, на всю страну. В свое время, в силу знаний, опыта и увлечений он получил доступ, а в последствии сохранил заводские архивы по производству самолетов Як, времен войны.  Изучает он документацию, ищет сведения, и дополняет ее, вот уже наверное больше двух десятков лет. Все сообщество, помогает, дополняя как документами, так и фактическим материалом - деталями, узлами, самолетами с мест падений. И порой всплывают такие нонсенсы - что диву даемся. И это не переделки или доработки служб БАО.

К чему я это? А к тому, что вот Борису я верю. И мы все верим. И обращаемся за помощью. Потому как - Спец. Человек, котрый работает с реальными архивными документами. А не книжками из интернета. Я очень сомневаюсь, что бы кто либо, из воинствующей "за оригинал" тут братии, хоть краем глаза просмотрел именно архивную документацию производств.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,обычно процесс реставрации именно с этого и должен начинаться,тут я с вами полностью согласна.Да и литературу желательно иметь в оригинале,а не скаченную с инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lav1657 сказал:

Вадим чиккер провокатор. Что такое чиккер? Кто знает? По-моему что-то не приличное.  Я ху@во владею вранцузским, неохота в гугл лезть, тут - то наверняка найдутца специалисты. Жаль Кедр срыгнул в туман, он то точно всё по полкам разложыл.

Чиккер это фамилия. Может я и провокатор... но не клоун как Lav 1657(интересно какой такой ориентации в Lav будите). Да, и грамматику подучите "мастер".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vadim Chikker сказал:

Чиккер это фамилия. Может я и провокатор... но не клоун как Lav 1657(интересно какой такой ориентации в Lav будите). Да, и грамматику подучите "мастер".  

С грамматикой это у тебя херово.  БудИте.  И что тебе до моей ориентации?  Здесь форум газ-69 , ты не ошибся случаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно  провокатор.  Тему 2009 года зачем поднял? 

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы перепутали форум. И "ты"кание это тоже показатель ....... Дальнейшая дискуссия с вами "пустозвоние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей К всё поставил на свои места. можете ещё раз прочитать его мнение. оно Правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи, мужчины! Ведите себя прилично. Не зачем лаяться. В нашем обществе, ругались только мы с Долговым. И то, теперь обсуждаем, против кого нам дружить! :lol:

Не, ну правда. Зачем эти дистанционные оскорбления. Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлексейК сказал:

И в легкий отступ, а может и не в отступ от сути вопроса.

Есть у нас такой человек, Борис звать. Один, на всю страну. В свое время, в силу знаний, опыта и увлечений он получил доступ, а в последствии сохранил заводские архивы по производству самолетов Як, времен войны.  Изучает он документацию, ищет сведения, и дополняет ее, вот уже наверное больше двух десятков лет. Все сообщество, помогает, дополняя как документами, так и фактическим материалом - деталями, узлами, самолетами с мест падений. И порой всплывают такие нонсенсы - что диву даемся. И это не переделки или доработки служб БАО.

К чему я это? А к тому, что вот Борису я верю. И мы все верим. И обращаемся за помощью. Потому как - Спец. Человек, котрый работает с реальными архивными документами. А не книжками из интернета. Я очень сомневаюсь, что бы кто либо, из воинствующей "за оригинал" тут братии, хоть краем глаза просмотрел именно архивную документацию производств.

Я не тот Борис. Другой. Но выскажусь по сути из собственного опыта. НИ ОДНА МАШИНА НЕ СОШЛА С КОНВЕЙЕРА В ПОЛНОМ! СООТВЕТСТВИИ С КАТАЛОГОМ.

52 год. Война только закончилась. Невозможно выпускать машину по первичным чертежам. Всегда были подписанные главным конструктором и (или) главным технологом временные или постоянные изменения. Посмотрите любой чертёж детали тех времён ... там изменений на нём  ... этажерка в пол листа. Соответственно и сборочные чертежи. Одновременно вносились изменения для проверки на серии каких-либо нововведений. Что прижилось ... что отменили. Естественно каталоги это не отражали.

Да и каталоги ... это теперь Автокад, компьютеры. А тогда ... в ручную рисовались картинки, набирался текст. Не переиздавать же каталог после замены каждой шайбочки, шплинтика. Формы кронштейна.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кудряшка сказал:

Мне обьяснять ничего не надо,сейчас занимаюсь как раз устранением всяких доработок.Скажите черный руль от Волги 21 каким подзаконным актом на газоне оказался ?

Я не понял, про какой газон речь. Если тот , что на фото АлексеяК, то там руль от газ24

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...