Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:58

Купил по договору купли-продажи газик , в хорошем состоянии, но с документами такая проблема: двигатель в доках номерной - по факту б/н, кузов в доках б/н - по факту номерной, рама в доках номерная.

Как его зарегистрировать в ГАИ ?

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 13:26

Купил по договору купли-продажи газик , в хорошем состоянии, но с документами такая проблема: двигатель в доках номерной - по факту б/н, кузов в доках б/н - по факту номерной, рама в доках номерная.

Как его зарегистрировать в ГАИ ?

Вы если хотите совета полезного , то дайте больше информации нам : машина снята с учета , табличка есть и что на ней , ПТС новый , да и фотки посмотреть желательно и цену узнать .

#3 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 06 Май 2009 - 13:47

С кузова номер удалить! На раме нарисовать! (так как изначально краской наносился) А с двиглом сложнее. Старого хозяина за жабры, где блок номерной?! И достать доки движка уаза или газа с двиглом БН.
Тогда смело регистрация смены агрегатов.

#4 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 06 Май 2009 - 13:57

Тут удалить, там нарисовать... Я б не стал так шашкой махать, тем более чужой. На раме ничего не надо рисовать, гайцы прекрасно знают про номер краской и не придираются (у самого номерная - снимал/ставил без проблем).

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#5 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 13:10

Тогда на кузове можно прсто не показывать. У меня посмотрели доки, только двигатель номерной, и только его и проверили. Остальное даже не смотрели. У нас такой поток на регистрацию, что на ГАЗ-УАЗ внимания почти не обращают. Хотя, в других местах, может быть всё по другому. Ещё и от мента зависит. Но если показать номер, то нужно будет доказать.... а бумаг нет. Так что только два варианта, удалять или надеятьсяи верить...

#6 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 22:41

Машина была снята с учета продавцом (непонятно каким образом) и взамен старого советского ПТС выдан новый, табличка под капотом отсутствует (от неё остались только шпеньки клепок)... фотки выложу позже, с инетом трабл...

Пришел в голову такой вариант - пойти в экспертизу, мол номер на двигателе уничтожен коррозией, сделают заключение и на регистрацию, предварительно номер на кузове удалить... Что думаете ?

#7 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:20

Машина была снята с учета продавцом (непонятно каким образом) и взамен старого советского ПТС выдан новый, табличка под капотом отсутствует (от неё остались только шпеньки клепок)... фотки выложу позже, с инетом трабл...

Пришел в голову такой вариант - пойти в экспертизу, мол номер на двигателе уничтожен коррозией, сделают заключение и на регистрацию, предварительно номер на кузове удалить... Что думаете ?

Не хочется тебя огорчать . Но такой гимор надо еще поискать . Конечно ,самое оптимальное вернуть машину . Т.е . припрешь ты ее в ГАИ , а тебя там в отделение , машину на стоянку ( это ,конечно в самом плохом раскладе ).

#8 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 08:58

Нет, такой вариант никак не устраивает !

Какие ещё будут мысли ?

#9 Патриот

Патриот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:14

если у тебя верх метал то где место с номером наварить какую нибудь распорку, типа так и было, или как вариант в этом месте ускорить процесс коррозии метала (химическим путем) это лучший вариант с рамой нечего не делать у тебя просто при регистрацрии напишут что уничтожен временем, а с двиглом засада но впринцепе тоже можно путем ускарения коррозии но тут на экспертизу потащут это первое и машина полчитсе все б\н а по новому закону так нельзя помоему но нужно навести справки.

Сообщение отредактировал Патриот: 13 Май 2009 - 11:17

#10 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:14

Нет, верх тентованный... но кузов и рама - не проблема.
С двиглом, правильно, засада - про этот закон краем уха слышал, но не читал.

#11 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 13 Май 2009 - 15:43

..........я вчера маленько начал бегать по поводу законного оформления моего джипа(двигун 417 Б/Н доков нет,кузов номмерной доков то же нет).........
съездили в ГАИ с замом директора(со своей же работы) и....... ВООБЩЕМ НАДЕЖДА ЕСТЬ,ЧТО Я ВЫТАЩУ СВОЙ ГАЗИК И ОН БУДЕТ ЗАКОННО ОФОРМЛЕН )))))))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ;)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#12 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:27

Каким образом ? Делись секретом !!!

#13 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:53

Сегодня ночью пришла такая мысль - что если мне на кузове имеющийся номер удалить, а на его месте набить номер двигателя по документам и в гаи сослаться на то, что просто перепутали номера при выдаче ПТС ?

#14 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 14 Май 2009 - 10:16

Сегодня ночью пришла такая мысль - что если мне на кузове имеющийся номер удалить, а на его месте набить номер двигателя по документам и в гаи сослаться на то, что просто перепутали номера при выдаче ПТС ?

Не совершайте поступков, за которые впоследствие придётся краснеть. Экспертиза вам светит при таком раскладе. В ГАИ не все поголовно идиоты.

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#15 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 14 Май 2009 - 16:59

Каким образом ? Делись секретом !!!

скажу по секрету.....тут уже работает чисто БЛАТ!!!!!! а больше никак((((( тока если на металлом....
но как все закончу все расскажу по секрету.....
седня пробили номер кузова по базе(в тихаря)...его нет!!!!!!значится и поставить нельзя((((((...но не так то все плохо,есть план "Б" ;) ,совсем забыл..... есть и план "Г"

и не думай......тогда точно без газика останешься ,правильно сказали,тама не дураки сидять.........

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 14 Май 2009 - 17:01

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#16 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 14:36

А что старый хозяин говорит?

#17 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:18

экспертиза нынче не катит! только если сделана до 2004 года и поставленна на учет тогда-же!
у меня экспертиза двигателя (номер уничтожен механическим способом) проводилась в 1997г, после этого несколько раз снималась и ставилась на учет - последний раз в 2002г. год назад когда покупал - снимали с учета при мне.
по документам рама без номера, кузов б/н, двиг 21 б/н, маркировочные таблички отсутствуют, зеленый, 66г/в и вклееная фотография спиленного болгаркой номера двигателя!!!
сегодня поставил на учет, получил номер у069хо !!! так что готов принять поздравления!
П.С. ГАЗик в гаи не поехал! пришлось гаи приезжать к газику!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 15 Май 2009 - 18:20

#18 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:24

А что старый хозяин говорит?

Старый хозяин - престарелый дедуля, признает, что менял все основные агрегаты - раму, двигатель и кузов! Причем, что интересно - изначально стоял 69й кузов и был заменен на 69А, и в ПТС записана не замена кузова, а непосредственно модель автоомобиля Газ-69А. А про замены говорит, что да, всё менял, но это было очень давно и бумаг никаких уже нет...

#19 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:26

экспертиза нынче не катит! только если сделана до 2004 года и поставленна на учет тогда-же!
у меня экспертиза двигателя (номер уничтожен механическим способом) проводилась в 1997г, после этого несколько раз снималась и ставилась на учет - последний раз в 2002г. год назад когда покупал - снимали с учета при мне.
по документам рама без номера, кузов б/н, двиг 21 б/н, маркировочные таблички отсутствуют, зеленый, 66г/в и вклееная фотография спиленного болгаркой номера двигателя!!!
сегодня поставил на учет, получил номер у069хо !!! так что готов принять поздравления!
П.С. ГАЗик в гаи не поехал! пришлось гаи приезжать к газику!

Поздравляю с получением номеров !!!

Почему "экспертиза нынче не катит" ?

#20 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 11:38

Поздравляю с получением номеров !!!

Почему "экспертиза нынче не катит" ?

в 2004г вышло постановление (со слов знакомого гаишника) запрещающее производство рег. действий с транспортными средствами имеющими уничтоженные корозией или искуственно номера агрегатов, даже после экспертизы! но закон обратной силы не имеет и все транспортные средства, получившие вклейку в ПТС до выхода постановления, обязаны зарегистрировать. Есть выход - замена проблемного агрегата на другой, можно тоже безномерной, но не имеющим следов уничтожения (пример - заводской блок б/н)! Соответственно справка-счет на агрегат должна присутствовать. Только надо обязательно уточнять в местном МРЭО требуется-ли разрешение ГАИ на замену агрегата (при замене на другую модель) и при необходимости получать разрешение ДО замены! А экспертиза сейчас дает только отказ в возбуждении У.Д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей