Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 15:00

алексей Ногинск: Месяц назад специально по этому поводу узнавал у знакомой в ГАИ (оформляет заявления в окне регистрации) - так вот по её словам, сейчас транспортные средства, имеющие уничтоженные корозией номера агрегатов регистрируют после прохождения эксперизы, а вот при искуственном (механическом) уничтожении номеров агрегатов - нет.

Есть ли сейчас закон, запрещающий постановку на учет ТС со всеми безномерными агрегатами ?

#22 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:27

алексей Ногинск: Месяц назад специально по этому поводу узнавал у знакомой в ГАИ (оформляет заявления в окне регистрации) - так вот по её словам, сейчас транспортные средства, имеющие уничтоженные корозией номера агрегатов регистрируют после прохождения эксперизы, а вот при искуственном (механическом) уничтожении номеров агрегатов - нет.

Есть ли сейчас закон, запрещающий постановку на учет ТС со всеми безномерными агрегатами ?

у меня все агрегаты безномерные. На учет поставили!

#23 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 23:40

Если правильно всё понял, то мне сейчас прямая дорога на экспертизу (предварительно удалив номер кузова) ?

#24 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:00

Если правильно всё понял, то мне сейчас прямая дорога на экспертизу (предварительно удалив номер кузова) ?

Только постарайся попроситься на экспертизу ( после удаления номера кузова ) в г. Ногинск .Там , похоже ,работают большие поклонники старинных авто . Они тебе еще и номер козырный " 069"бесплатно и сразу дадут .

#25 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:27

Только постарайся попроситься на экспертизу ( после удаления номера кузова ) в г. Ногинск .Там , похоже ,работают большие поклонники старинных авто . Они тебе еще и номер козырный " 069"бесплатно и сразу дадут .

у меня экспертиза, между прочим, (повторяюсь) проводилась в 1997г!!! и явно не в Ногинске! и после этого неоднократно снималась и ставилась на учет в разных регионах! и насчет "бесплатно" ты тоже погорячился!

#26 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:43

номер на кузове удалить, но аккуратно, что-бы не одна экспертиза не смогла доказать был-ли он там или нет!
насчет движки, наверно самое простое, найти блок с документами, хоть номерной хоть б/н и при постановке на учет просто сделать замену двс. только постарайся найти блок или движок той-же модели что сейчас стоит у тебя (прописан в доках), чтобы не заставили делать заключение НАМИ на переоборудование! потом когда все узаконишь и машина будет принадлежать тебе на всех законных основаниях, движок, если захочешь, сможешь поменять хоть на вертолетный!
кстати изучи еще раз бумаги предварительно, бывает что в особых отметках мелким шрифтом уже прописана замена двс!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 19 Май 2009 - 11:52

#27 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 19 Май 2009 - 13:56

У меня на м20 номер вообще был частично перебит в наглую,а в ПТС была вклейка с фотографией этого безобразия.
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#28 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:00

У меня на м20 номер вообще был частично перебит в наглую,а в ПТС была вклейка с фотографией этого безобразия.

у меня тоже номер в наглую спилен болгаркой! и тоже вклейка! но это возможно только если все экспертизы проводились до 2004г.

#29 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:10

у меня тоже номер в наглую спилен болгаркой! и тоже вклейка! но это возможно только если все экспертизы проводились до 2004г.

Ну вот поэтому я мотор и поменял на 402ой.

#30 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:53

номер на кузове удалить, но аккуратно, что-бы не одна экспертиза не смогла доказать был-ли он там или нет!
насчет движки, наверно самое простое, найти блок с документами, хоть номерной хоть б/н и при постановке на учет просто сделать замену двс. только постарайся найти блок или движок той-же модели что сейчас стоит у тебя (прописан в доках), чтобы не заставили делать заключение НАМИ на переоборудование! потом когда все узаконишь и машина будет принадлежать тебе на всех законных основаниях, движок, если захочешь, сможешь поменять хоть на вертолетный!
кстати изучи еще раз бумаги предварительно, бывает что в особых отметках мелким шрифтом уже прописана замена двс!

ПТС новая, никаких замен в ней не записано :( а движок на газике сейчас безномерной М20 и либо экспертизу делать, либо на него искать документы

#31 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:55

если у тебя верх метал то где место с номером наварить какую нибудь распорку, типа так и было, или как вариант в этом месте ускорить процесс коррозии метала (химическим путем) это лучший вариант с рамой нечего не делать у тебя просто при регистрацрии напишут что уничтожен временем, а с двиглом засада но впринцепе тоже можно путем ускарения коррозии но тут на экспертизу потащут это первое и машина полчитсе все б\н а по новому закону так нельзя помоему но нужно навести справки.

Что за закон такой ? И когда он вышел ?

#32 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:56

ПТС новая, никаких замен в ней не записано :( а движок на газике сейчас безномерной М20 и либо экспертизу делать, либо на него искать документы

Можно попробовать сделать справку счёт якобы купив его например у своей тёщи и на её основании уже доки.

#33 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 19:12

Можно попробовать сделать справку счёт якобы купив его например у своей тёщи и на её основании уже доки.

нужна не только справка-счет, но и справка о высвободившемся агрегате (так она вроде называется)

#34 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:19

А любая теща может дать справку на агрегат ( кузов ,мотор ) или только теща gum_58 ? Если только его теща ,то пусть даст ее ( тещи ) адрес и телефон . :P

#35 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 21:10

А любая теща может дать справку на агрегат ( кузов ,мотор ) или только теща gum_58 ? Если только его теща ,то пусть даст ее ( тещи ) адрес и телефон . :P

Моя тёща блины печь умеет, а вот на счет справок я как-то не в курсе даже :blink:

#36 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 21:39

IMG_1790.jpg IMG_1771.jpg
IMG_1732.jpg IMG_1752.jpg

Как и обещал, несколько фотографий моего приобретения...

#37 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:22

Чтобы зарегистрировать замену двигателя - нужно ли в ГАИ предъявлять старый двигатель или достаточно уже установленного нового (модель двигателя не меняется) ?

И ещё один вопрос - в каких случаях при снятии с учёта не выдаются "Транзиты" ?

Сообщение отредактировал gum_58: 21 Май 2009 - 17:33

#38 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 21 Май 2009 - 18:04

Купил по договору купли-продажи газик , в хорошем состоянии, но с документами такая проблема: двигатель в доках номерной - по факту б/н, кузов в доках б/н - по факту номерной, рама в доках номерная.

Как его зарегистрировать в ГАИ ?

Попутно вопрос . Был двиган S21 и рама 69 теперь рама 469 и запланивовал замену на 4218-00 на учёт пока не ставил транзитты и договор на руках . Вопрос сначала на учет ,а потом замена двигла или наоборот. и какие проблемы по замене двигла.За ранее поклон до бампера :D
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#39 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 18:15

Чтобы зарегистрировать замену двигателя - нужно ли в ГАИ предъявлять старый двигатель или достаточно уже установленного нового (модель двигателя не меняется) ?

И ещё один вопрос - в каких случаях при снятии с учёта не выдаются "Транзиты" ?

Замена агрегатов и цвета проводится на авто СТОЯЩЕМ НА УЧЕТЕ , и не проводится на СНЯТОМ С УЧЕТА . ( Если есть друг - ГАИшник , все может быть :lol: ).
Старый мотор после установки нового показывать не надо ( Надо, если хочешь получить на него Свидетельство на высвободившийся агрегат ).И спрашивать разрешение на замену ( при одинаковой модели мотора ) тоже не надо .
Про транзиты : если их дали - пишут в ПТС . Если не дали ( кончились в ГАИ ) тоже пишут ,что транзиты не выдавались .
Я в ГАИ не работал . Просто делюсь опытом .

#40 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 00:03

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей