Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 gum_58

gum_58

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:41

Попробуй поставить автомобиль на учёт в понедельник по предварительной записи. Я в прошлом месяце поставил таким образом свой. У меня тоже было не всё чисто, но ни одного вопроса не возникло.

Не всё чисто - поконкретнее можно, в чем проблема была ?

#62 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 20 Май 2010 - 09:36

Если есть какая то более подходящая тема,прощу модераторов переместить туда. Вот ссылка,там тоже люди обрисовывают ситуации с восстановлением документов и возвратами из утиля ТС. Может кому и поможет.
http://ww2.ru/forum/...howtopic=150207
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#63 SkyLine34

SkyLine34

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:47

уважаемы форумчане. может вопроси и был, но все же. есть газон. состояние - требующее ремонта. но нет столько времени и средств чтоб взять и сделать. собственно вопрос: можно ли снять с учета его, чтоб не платить налоги и тп. а потом поставить? или такое невозможно? или есть какая то другая система? заранее спасибо!
Изображение

#64 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:58

уважаемы форумчане. может вопроси и был, но все же. есть газон. состояние - требующее ремонта. но нет столько времени и средств чтоб взять и сделать. собственно вопрос: можно ли снять с учета его, чтоб не платить налоги и тп. а потом поставить? или такое невозможно? или есть какая то другая система? заранее спасибо!

Если лет 15 будешь делать то есть смысл, мне последний раз пришел налог за него 900 (с копейками) рублей, сейчас вроде те машины, которые до 93 года выпущены - 50% скидка будет по налогу, т.е чуть больше 450 рублей.
Снять с учета 400, поставить 1800 (это сейчас) + сопутствующие платежи, итого минимум 5 лет можешь не париться и платить налог.
А за это время,пока машина без номеров будет, наши умные и образованные руководители страны могут придумать запрет на постановку таких машин (легко) или еще какую нибудь хрень и останется он в гараже навечно.А пока машина с номерами, она и будет с номерами.
Так сказать экономическая целесообразность равна нулю.

#65 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:36

Вот как вкрячат со следующего года налог в цену бензина,так и весь смысл-снят,не снят-пропадёт.А точно сделают.Заправился-заплатил налог...

#66 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:39

Вот как вкрячат со следующего года налог в цену бензина,так и весь смысл-снят,не снят-пропадёт.А точно сделают.Заправился-заплатил налог...

Уже отклонили эту ЛДПРовскую идею...
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#67 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:06

Уже отклонили эту ЛДПРовскую идею...

Отклонили потому что не проработанный законопроект представили...
Типа а как же генераторы и отопление домов на жидком топливе и бензопилы...

#68 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:35

Вечер добрый! Нужна консультация! нашёл газика, поехал с хозяином снимать с учёта, и тут мент нашёл,что не хватает на номере двига одной звёздочки.Говорит,что для продажи не сниму, только для утилизации.... Пока тормознули это дело,ночто делать дальше не знаю(а ведь спал и видел себя на газике .я этого деда год крутил!) Посоветуйте что-нибудь?

#69 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 01:20

Сделать экспертизу, или лучше договориться с экспертом чтобы в частном порядке посмотрел и вынес вердикт, если все нормально, будет запись "маркировка соответствует нанесению на заводе изготовителе и изменению не подвергалась" - и пусть он хоть 20 штук их потом ищет этих звездочек - у меня изначально вообще их не видно было, эксперт потом нашел. А вообще он не мог для утилизации снять, а для переучета не снять - просто может не с той стороны подошел :rolleyes:
Объясню почему: по его мнению это изменение маркировки, перебит или уничтожен не важно - это преступление. И он обязан на него должным образом отреагировать, например инициировать проверку(с экспертизами, постановлениями об отказе, или возбуждении - в зависимости от результата этой проверки)И по идее ему должно быть без разницы утилизируется машина или продается. Тут есть факт, по его мнению. Это как при угоне и последующем откате машины угонщиками - любят в милиции дело закрывать по причине возврата машины, а факт угона то остается, преступник не найден, и добавляется статья за вымогательство в добавок - значит дело должно расследоваться.

#70 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:17

Эх... Будем думать и пытаться!

#71 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:52

Эх... Будем думать и пытаться!

Если поможет мой опыт, буду рад. Пригнал газик с Тамбова. разобрал и ох.. -кузов весь варить, раму менять,
движок перетряхивать. притащил второй газик без доков.подшаманил. Привёз гайца, он посмотре первый разобраный
газик, сверил номера и выдал справку, что машина разобрана , а номера агрегатов соответствуют.
С этой ценной бумагой приехал к себе в гаи и без проблем поставил на учёт( номера 069).
на кузове второго набил номер первого. А движок б/ушный в субботу поеду покупать со справкой-счет.
поставлю его пока не перетряхну поляка.
Может кто знает более простой способ, поделитесь.

#72 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:49

Привёз гайца, он посмотре первый разобраный
газик, сверил номера и выдал справку, что машина разобрана , а номера агрегатов соответствуют.
С этой ценной бумагой приехал к себе в гаи и без проблем поставил на учёт( номера 069).

У нас если авто не на ходу, на учет "по обычному" не ставят в принцыпе. Снять - пожалуйста, в утиль - нет вопросов, а на учет пригони на осмотр - осмотрим. Ссылаются на какой то внутренний приказ, которого никто не видел.
Ну а за деньги - любой каприз, само сабой.
Так что, радуйтесь, где справки и акты единичного осмотра "проканывают" при постановке, сильно удешевляет процесс.

#73 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:16

У нас можно снять-поставить при выезде эксперта на место + 2000 рублей к стоимости экспертизы, официально через кассу.С такой экспертизой (с выездом)ставят на учет без проблем, даже если машина в разных углах гаража разбросана. Инспектора сами не ездят.

#74 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:31

У нас можно снять-поставить при выезде эксперта на место + 2000 рублей к стоимости экспертизы, официально через кассу.С такой экспертизой (с выездом)ставят на учет без проблем, даже если машина в разных углах гаража разбросана. Инспектора сами не ездят.

Подтверждаю! Не имеют права не ставить! техосмотр- тут понятно х.. получишь, а на учёт?
точно так же как и битую. ставят с осмотром на месте стоянки.

#75 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:53

Подтверждаю! Не имеют права не ставить! техосмотр- тут понятно х.. получишь, а на учёт?

У нас в Хакасии инспектор не выезжает на место стоянки авто (только если ч.з. черную кассу :) )
и битые машины на учет не ставят - восстанавливай потом зарегистрируют.
говорят что когда машину регистрирую и выдают номера - её тем самым признают пригодной к эксплуатации на дороге, а если она битая - допустить на дорогу они не имеют права.

я своего газика когда первый раз пытался на учет поставить мне отказали т.к. не было передней и задней оптики (не успел поставить и подключить)

#76 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:50

У нас в Хакасии инспектор не выезжает на место стоянки авто (только если ч.з. черную кассу Изображение )
и битые машины на учет не ставят - восстанавливай потом зарегистрируют.
говорят что когда машину регистрирую и выдают номера - её тем самым признают пригодной к эксплуатации на дороге, а если она битая - допустить на дорогу они не имеют права.

я своего газика когда первый раз пытался на учет поставить мне отказали т.к. не было передней и задней оптики (не успел поставить и подключить)

Есть положение о регистрации. Определённый срок.( не помню, сколько времени) На основании этого документа
гайцы обязаны зарегистрировать Т.С. А то, что не на ходу, так это твои , а не их проблемы. Мы же законопослушные граждане!Изображение
просрочить время постановки не имеем права.

#77 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:55

Критерий пригодности ТС к эксплуатации - талон техосмотра.А не госномера. Просто везде видимо разные местечковые приказы и приказики,на основании которых они делают, что хотят.

#78 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:11

Комрады, мы можем дискутировать и полемизировать скока душе угодно.
Есть право, а есть правоприменительная практика в отдельно взятом городе.
В ваших областях ставят - вы везучки, видимо у ГАЙначальники у вас не заносчивые. У нас гайцы пока звон монет не слышат, "через губу" разговаривают. Я не собираюсь в этой ситуации с ними спорить и тем больше жалобы писать, при том что у меня абсолютно правильные документы. Варианты есть всегда.

#79 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:42

Есть положение о регистрации. Определённый срок.( не помню, сколько времени) На основании этого документа
гайцы обязаны зарегистрировать Т.С. А то, что не на ходу, так это твои , а не их проблемы. Мы же законопослушные граждане!Изображение
просрочить время постановки не имеем права.

Абсолютно верно. положение о регистрации называется:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
Опубликовано 16 января 2009 г.
Вступает в силу: 27 января 2009 г.

Критерий пригодности ТС к эксплуатации - талон техосмотра.А не госномера. Просто везде видимо разные местечковые приказы и приказики,на основании которых они делают, что хотят.

Я всё-таки думаю, что это делается от 1) безграмотности (мягко говоря) милиционеров, 2) их алчности.
Так как в вышеприведённом приказе, такой услуги МРЭО, как выезд на местонахождение т.с. не предусмотрено, то, скорее всего, это инициатива самого МРЭО. В Питере такая услуга существовала ранее точно, сам пользовался ей 2 раза. Хотелось что бы это осталось и сейчас - очень удобно. Причём, если выезд производится на своём автомобиле, то обойдётся это значительно дешевле.

А если привезти конструктор в виде номерных агрегатов на смотровую площадку, то вопросов никаких не должно возникнуть.
В конце концов, если откажут, то вполне официально можно не платить ни налог, ни штраф за просроченную регистрацию.

#80 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:03

А если привезти конструктор в виде номерных агрегатов на смотровую площадку, то вопросов никаких не должно возникнуть.

Может оно конечно и не должно, но вот у нас в этом случае те еще танцы с бубном.
В моем случае было так. Акт осмотра с подписями+ личными печатями (майора и аж (!) подполковника ГИБ2Д) что все цифирки на месте и с документами "пляшут" с пометкой "неисправен двигатель".
Сказали: "Ремонтируйте ваш двигатель. Могут те же районные осматривальщики вам вписать, что он теперь исправен (место на бланке предусмотрено) и тогда приезжайте - ставить на учет. Или гоните своим ходом на смотровую МРЭО. На это у вас 20 дней. Неисправные ТС на учет мы не ставим" Все!
У меня даже этот акт до сих пор на память лежит, поскольку не пригодился потом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей