Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sarbo

Off-Road-Wheels или Rock Crawler ?

Рекомендованные сообщения

собираюсь прикупить новые стальные диски на газ-69 (мосты родные)

кто нибудь пользовал или слышал что ли бо о дисках от Off-Road-Wheels, Rock Crawler? альтернативы?

и еще, про размерность.... тут писали что требуется -40 вылет, а если ставить максимум 215 резину? или вообще уазкину родную? какого в этом случае вылета будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с суммой, которую планируете на колёса потратить (американские около 4500р./диск). Какой радиус дисков, тормоза будут дисковые или барабаны, колёса какие (ширина, диаметр). Станет проще задавать вопросы и отвечать на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определитесь с суммой, которую планируете на колёса потратить (американские около 4500р./диск). Какой радиус дисков, тормоза будут дисковые или барабаны, колёса какие (ширина, диаметр). Станет проще задавать вопросы и отвечать на них.

 

16 резина, ширина максимум 195- 230 , тормоза барабаны :) сумма на диски 20 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 резина, ширина максимум 195- 230 , тормоза барабаны :) сумма на диски 20 т.р

 

А вот только не понимаю для чего тебе диски то такие нужны...у меня в данный момент стоит "тестовая" резина 235 ширана на штатных дисках мосты правда от 469-го...никаких вылетов не надо...если и будет задевать то только о заливную труба бензобака...но эта проблема решается за 5 мин B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 резина, ширина максимум 195- 230 , тормоза барабаны :) сумма на диски 20 т.р

 

бери диски шириной 7 дюймов, вылет -25.

-25 будут смотреться получше - колею несколько расширят, но не до такой степени, чтоб за крылья колеса вылезли. И к тому же при увеличеной от "родни" шириной диска есть вероятность, что обод за рулевую сошку цеплять будет. потому -25.. По фирме - а какая больше нравится, ту и бери. всяко железо лучше "родного"

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери диски шириной 7 дюймов, вылет -25.

-25 будут смотреться получше - колею несколько расширят, но не до такой степени, чтоб за крылья колеса вылезли. И к тому же при увеличеной от "родни" шириной диска есть вероятность, что обод за рулевую сошку цеплять будет. потому -25.. По фирме - а какая больше нравится, ту и бери. всяко железо лучше "родного"

 

а не скажется увелчиеный вылет на ресурсе узлов ступицы? :) или не критично с такой резиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не скажется увелчиеный вылет на ресурсе узлов ступицы? :) или не критично с такой резиной?

смотри,чтоб ступичный подшипник находился в пределах пятна контакта шины с землей(имеется в виду-в вертикальной плоскости). иначе-появляется плечо,подшипник-на излом-уменьшается ресурс(Теоретич.механика любого издания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не скажется увелчиеный вылет на ресурсе узлов ступицы? :) или не критично с такой резиной?

 

нет. Резина, та, что ты написал, в общем то практически стандартная для уаза - газа.

25 миллиметров вылета - ниочем. У "военных" мостов точка обката вообще черт знает где, и ниче.. даже -40 всталяют и катаюца. Немного увеличится действие на руль при проезде неровностей одним колесом.. Руль покрепче держать надо будет. А в остальном - все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Carrera man: А на твоих вылет сколько?

А допустим при вылете -40 и 295 резине , за крылья цеплять не будет или вылазить за их края? (при родных мостах и без лифта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Carrera man: А на твоих вылет сколько?

А допустим при вылете -40 и 295 резине , за крылья цеплять не будет или вылазить за их края? (при родных мостах и без лифта)

 

такой комплект по любому вылезет далеко за крылья. На счет цеплять - не знаю.. да и зависит от многих параметров, таких как ход подвески. если рессоры прокатаны - это одно, если просевшие - это другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажется качество у них одинаковое!!!

http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&acti...&tov_id=984 вот мои,брал у них же )))

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой комплект по любому вылезет далеко за крылья. На счет цеплять - не знаю.. да и зависит от многих параметров, таких как ход подвески. если рессоры прокатаны - это одно, если просевшие - это другое...

 

а какой комплект не вылезет за крылья, а так скажем впишется идеально под крыло :) но не так глубоко как родной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостпода, простите за невежество, а вообще что такое -40, -20 и т.п. Я правда не знаю... Сейчас надо будет перегонять ГАЗик с Липецка, так колёса на выброс.... придётся покупать новые... А вот какие - вопрос. Хотелось бы не такие узкие как родные, но что бы не выходили за крыло. Посоветуйте идеальное соотношение ДИСК/КОЛЕСО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостпода, простите за невежество, а вообще что такое -40, -20 и т.п. Я правда не знаю... Сейчас надо будет перегонять ГАЗик с Липецка, так колёса на выброс.... придётся покупать новые... А вот какие - вопрос. Хотелось бы не такие узкие как родные, но что бы не выходили за крыло. Посоветуйте идеальное соотношение ДИСК/КОЛЕСО..

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...t=0&start=0 Здесь почитай, мож что пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...t=0&start=0 Здесь почитай, мож что пригодится..

Спасибо. Из того что я прочитал для меня идеально вроде бы вылет -25. Но что это такое"-25"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Из того что я прочитал для меня идеально вроде бы вылет -25. Но что это такое"-25"???

 

на любом уважающем сайте по продаже шин есть такая фишка как шинный калькулятор...зайди и посмотри...сам все наглядно увидишь что значит -25

 

вот для примера шинный калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как мне объясняли вылет это растояние от места крепления колеса к ступицы до внешнего края диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как мне объясняли вылет это растояние от места крепления колеса к ступицы до внешнего края диска

 

запусти калькулятор...там видна ширина диска и как расположена плоскость крепления диска к ступице относительно краев диска...

 

пару раз поменяй значения вылета и наглядно увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом уважающем сайте по продаже шин есть такая фишка как шинный калькулятор...зайди и посмотри...сам все наглядно увидишь что значит -25

 

вот для примера шинный калькулятор

 

Спасибо огромное! Я просто начинающиё совсем - где что искать пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как мне объясняли вылет это растояние от места крепления колеса к ступицы до внешнего края диска

не правильно объяснили...вылет - это расстояние от геометрического центра диска по ширине (ессно) до привалочной плоскости, о как! ;)

кстати, на работе пользовался всегда вот ЭТИМ БУРЖУЙСКИМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...