Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Год назад стал владельцем 69-й,поездил немного-стуканул движок,может кто знает хитрости переборки родного движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Год назад стал владельцем 69-й,поездил немного-стуканул движок,может кто знает хитрости переборки родного движка?

 

Хитростей -никаких нет. Есть проблемы с поиском оригинальных запчастей ( в первый черёд - прокладки ГБЦ) .

Всё стократно описано в учебниках по ремонту автомоторов.

Ну а неплохой апгрейд шатунномаслосистемы:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968

 

Тут уже " боян". Но всё равно действенное предложение.

Ну и ещё : самолично видел в продаже рем поршни на " 51" мотор Ф 85,5 мм!!!. ( против " мануальных" 83,5 макс.!)

Старые ремонтники говорили о семи!!! рем. размерах поршней этого мотора. ( 82,5;83; 83,5;84;84,5;85;85,5....)

Но всё это нынче - фантастика ( хотя если сделать поршни на заказ, наплевав на ценник...)

Изменено пользователем swat
поправил по завету Деточкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Год назад стал владельцем 69-й,поездил немного-стуканул движок,может кто знает хитрости переборки родного движка?
Дак вопрос какой стук по колену али ещё где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хитростей -никаких нет. Есть проблемы с поиском оригинальных запчастей ( в первый черёд - прокладки ГБЦ) .

Всё стократно описано в учебниках по ремонту автомоторов.

Ну а неплохой апгрейд шатунномаслосистемы:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968

 

Тут уже " боян". Но всё равно действенное предложение.

Ну и ещё : самолично видел в продаже рем поршни на " 51" мотор Ф 55,5 мм!!!. ( против " мануальных" 53,5 макс.!)

Старые ремонтники говорили о семи!!! рем. размерах поршней этого мотора. ( 52,5;53; 53,5;54;54,5;55;55,5....)

Но всё это нынче - фантастика ( хотя если сделать поршни на заказ, наплевав на ценник...)

 

З.Ы. Как поправил деточкин - вместо 55- читать 85 ( соответственно - 82,5, 83 , и т. д...)

Ещё совсем недавно примерно 1,5 года назад в грузовых магазинах были поршня-кольца 52 начиная от 81,88 до 83,5 цена 1200 руб,сам покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Блин тема старая но я всёж поинтересуюсь. Где-то полгода назад собрал двигатель(м20) вроде всё чётко, ну по крайней мере шестерни распреда и колена по метке, клапана притёр, компрессия есть, двиг крутится с ручки(поначалу туговато было, но это от набивки), трамблёр жигулёвский(01), сук один фиг не хочит фурычить. Поначалу думал что свечи-поставил а11 через футорки, а толку ноль. Как-то даже, когда запускали даже пару раз чихнул.

Пипл, подскажите в чём может быть трабл, а то надо двиг запустить, шоб машын перегнать(да и не только). Я хз, чё тока не делал(кроме буксировки, однако буксировать я не буду-щас не дубовые времена да и моск не пазваляет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю нюансов установки жигулёвского трамблёра, но их (его и родного) принцыпиальные отличия, это направление вращения - разное и порядок работы цилиндров - на родном 1-2-4-3 (против часовой), на жигулевском 1-3-4-2 (по часовой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Не знаю нюансов установки жигулёвского трамблёра, но их (его и родного) принцыпиальные отличия, это направление вращения - разное и порядок работы цилиндров - на родном 1-2-4-3 (против часовой), на жигулевском 1-3-4-2 (по часовой).

Порядок работы не проблема-можно провод перекинуть, а вот на счёт вращения хз, как я смотрел на газике крутитца по часовой стрелке(а вот на 52 наверно против, недавно в одной теме были показаны отличия маслонасосов газ69 и газ52), я грешу на карб, самое интересное то, что если отвинтить пробку на коллекторе бензин льётся рекой, а отвинтиш свечи-сухо и даже запаха нет. Блин и спецов по м20 в округе нет, хотя когда я собирал двиг всё нюансы сборки выпытывал у одного дедка-моториста и смотрел по книге войсковой ремонт, Зайка, прости за грубость! тут ещё сосед приколист говорит-"ну запускай двиг и прямиком в металлолом", да вроде и есть опыт ремонта классико-зубильных движков. Чё ему ещё надо я хз:(

р.с. Ждёмс Федота и других спецов по данному вопросу.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый совет для случая "Бензин рекой а свечи сухие"

 

Снимаеш коллектор и Д... точиш на абразиве до пока зеркального блеска не бует на 99% площади плоскости прилегания. Особенно смари чтоб вокруг окошек минимум по 5 мм зеркала...

ЗЫ мона и не зеркала, но одинакава матаваго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сенкс за ответ. А вот ишчо вапрос: у меня щас стоит коллектор, в котором если посмотреть в дырку от карба нет никаких насечек и два таких где-то валяютцо, чё ещё интересно то на коллекторе, который без насечки есть заслонка в выпускном коллекторе и рычажок(заслонка работает), на двух других нет рычажка и заслонка заклинена в открытом положении. А мож ето коллектор от победовского двига?(Да кстати когда мы покупали двиг всборе, на нём стоял это ынтересный коллектор и одна клапанная крышка немнога другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Добрый совет для случая "Бензин рекой а свечи сухие"

 

Снимаеш коллектор и Д... точиш на абразиве до пока зеркального блеска не бует на 99% площади плоскости прилегания. Особенно смари чтоб вокруг окошек минимум по 5 мм зеркала...

ЗЫ мона и не зеркала, но одинакава матаваго

выходит у меня воздух подсасывает? Зы а пичиму тады бенз с щелей не течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испаряецо...

 

Ось заслонки обычно закисает и лапку обламывают в попытке жоского физвоздействия заслонку переставить :)

 

ПО принадлежности ДВС: пасмари книги по М20 и ГАЗ-69, в них смари общие виды ДВС... Но в принципе то что описываеш и есть различия в ДВС (Внешние).

 

ЗЫ привалочную плоскость под коллектор тожа стоит почистить от всякой дряни, да и прокладку сменить не помешает...

 

ЗЗЫ Трамблёр лучче всётаки родной ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
испаряецо...

 

Ось заслонки обычно закисает и лапку обламывают в попытке жоского физвоздействия заслонку переставить :)

 

ПО принадлежности ДВС: пасмари книги по М20 и ГАЗ-69, в них смари общие виды ДВС... Но в принципе то что описываеш и есть различия в ДВС (Внешние).

 

ЗЫ привалочную плоскость под коллектор тожа стоит почистить от всякой дряни, да и прокладку сменить не помешает...

 

ЗЗЫ Трамблёр лучче всётаки родной ставить...

А мож куча герметика етому помеха(прокладка древнейшая была, другого варианта небыло)

А пичиму родной лучше? жигтрамблёр например высоко торчит(газон как раз для говен),сменить мона всегда, крути его как хош

минус газоновского-нада ставить маслонасос по метке(хотя эт не проблема), но самый большой минус-отсутствие в продаже крышек трамблёра и бегунков(хотя хз мож от чего подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патамушта родное есть родное... Там не надо мудурствовать лукаво, при наличии ГАЗОВОЛГОУАЗО запчастёвого лабаза недалеко всё очень легко ремонтируецо и заменяцо...

 

ИМХО - герметик ЗЛО... и Ставить коллектор на герметик не очень продуманная идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Купили с друганом газ69, вчера сняли движку разбиты втулки которые между шатуном и пальцем поршня, их хотим отдать токарям вкладыши как проверить, поршня стоят 0 ремонта,а какое шевеление их в гильзе допускается и от чего подходят поршня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Привет всем. Купили с друганом газ69, вчера сняли движку разбиты втулки которые между шатуном и пальцем поршня, их хотим отдать токарям вкладыши как проверить, поршня стоят 0 ремонта,а какое шевеление их в гильзе допускается и от чего подходят поршня?

Втулки в шатун от космича, вкладыши пластиковой калиброванной провалкой(хз есть ли сейчас такие), ну или тупо пошевели, если болтаетсято под замену(мож ещё колено нада буит шлифовать), поршня тож не должны болтаться(ну разве что чуток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такое што центр пальца на поршне смещен во избежание заклинивания в мертвой точки. Сегодня все промерили нужна поршневая полнистью на 82.5 и вкладыши на 2.5 от чего может подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вкладыши на 2.5? разве такие есь?

знаю что есть

0

0.05

0.25

0.5

0.75

1.00

1.25

1.5 у меня кстати некоторые к-ты есть

а 2.5 эт типа мегаремонт шоль?!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное 0,25... но их счас дифисит... точить до 0,5...

 

2,5 дета лежал камплект, выглядит ацко брутально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2,5 дета лежал камплект, выглядит ацко брутально...

блин нафик я калено(изношенное в хлам) в чирмет сдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли гильзы хотим расточить блок под них и вставить свои поршня а кольца можно от космича и под них подкладку от маслосъемных или поршневую на 83.5 от газ 51 вариантов два, а вкладыши если ненайдем будем точить они конечно 0.25. Вот еще проблема клапан впускной с трещинкой оказался, тоже фиг найдеш В субботу поедем штурмовать магазины и рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили поршня 2000, кольца 800, вкладыши комплект 1500, прокладка под голову 1500, отдали точить блок 1200. скорро будем собирать где взять книжку по ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли гильзы хотим расточить блок под них и вставить свои поршня а кольца можно от космича и под них подкладку от маслосъемных или поршневую на 83.5 от газ 51 вариантов два, а вкладыши если ненайдем будем точить они конечно 0.25. Вот еще проблема клапан впускной с трещинкой оказался, тоже фиг найдеш В субботу поедем штурмовать магазины и рынки.

 

Cам не проверял но один моторист скозал что клапана от газ 53 подходят, попробуй

и напиши что найдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял коллекторы (есть запасные с донорского двигателя) - у меня на выпускном обломано ухо крепления приемной трубы. Впускной визуально живой. Отпиши адрес в личку. Вышлю впускной коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 52...

53 совершено другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...