Перейти к содержимому

Фотография

Штамповка с хантера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 beliy

beliy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:ретро машины

Отправлено 07 Май 2009 - 20:23

Купил штамп с хантера и резину 275 резина упираеться а задние рессоры кто чем поможет если есть чертежи проставок кинте Ссылку!

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 22:12

Купил штамп с хантера и резину 275 резина упираеться а задние рессоры кто чем поможет если есть чертежи проставок кинте Ссылку!

Бежишь на чермет, береш там бованы толщиной не менее 40мм., размером не меньше тормозного барабана. Потом болваны и барабан тащишь к знакомому токарю и по ним(барабанам тормозным) точишь проставки. Там же и шпильки новые заказываешь, длиньше оригинала на 30мм., это для литья. Уж потом засучиваешь рукава и ...IMG_9257.jpg Удачи!

#3 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:27

Недавно экскремент провели, на токарном станке срезали сварочные швы на хантеровском диске,перевернули центральную часть (чашку) и обратно вварили.Получилось очень зачотно.Вылет около 0 получился.Только видок спецефический.Отверстие под пипетку заварили и просверлили новое.
Вот чертеж проставочки.Шпильки вроде от ГАЗ-3102, они длинее.Как раз под литухи.
Кста,ставили BFG 315/75R16 на уаз с вояками,тоже диски были от хантера,штамповки.Там проставочку токарили из люминя,вроде толщиной милиметров 30,шпильки токарили длинные (длинее на эти же 30мм).Бутерброд короче.Тоже рабочий вариант.

Прикрепленные изображения

• s1892211.jpg

#4 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 08 Май 2009 - 10:46

Недавно экскремент провели, на токарном станке срезали сварочные швы на хантеровском диске,перевернули центральную часть (чашку) и обратно вварили.Получилось очень зачотно.Вылет около 0 получился.Только видок спецефический.Отверстие под пипетку заварили и просверлили новое.

да, у меня дружок так на Уазку сделал, шатный диск на 15, во дворе дома, без токаря, средину отбалгарил-перевернул и приварил...
получился вылет, не знаю какой, но у него 33Х12,5R15 Маxxis Bighorn стоит, за ресооры не цепляет, а реньше цепляли за рессоры...
и дырки под соски пришлось новые сверлить.
смотрица прикольно, только мне чёта боязно так...
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#5 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:19

да, у меня дружок так на Уазку сделал, шатный диск на 15, во дворе дома, без токаря, средину отбалгарил-перевернул и приварил...
получился вылет, не знаю какой, но у него 33Х12,5R15 Маxxis Bighorn стоит, за ресооры не цепляет, а реньше цепляли за рессоры...
и дырки под соски пришлось новые сверлить.
смотрица прикольно, только мне чёта боязно так...

Блогаркой очково :) Хотя удобно уазовские переделывать,там четыре шва.Мелкой болгаркой срезаешь и переворачиваешь.Но колесо может быть восмерить и бить будет.Поэтому к токарю на прием пришлось идти.А так все классно получилось.
Переделывали шнивовские диски,там вылет +48 мм,тоже центральную часть выбивали и переворачивали..Но с ними геммора по боле.Там обод к чашке контактной сваркой приварен,ручной дрелью йух высверлишь.На станке клепки высверливали.После переворота чашки по этим же дыркам провар был сделан.Очень достойно получилось.Года три на них ездит чел,полет нормальный.

#6 beliy

beliy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 13:35

Вот чертеж проставочки.Шпильки вроде от ГАЗ-3102, они длинее.Как раз под литухи.
Кста,ставили BFG 315/75R16 на уаз с вояками,тоже диски были от хантера,штамповки.Там проставочку токарили из люминя,вроде толщиной милиметров 30,шпильки токарили длинные (длинее на эти же 30мм).Бутерброд короче.Тоже рабочий вариант.

Фотку диска не поставиш?

#7 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:13

Пока нет,не отснял.Щас еще два диска от гюнтера ищю,для переделки.В деталях сфоткаю,выложу процесс

#8 beliy

beliy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:48

Пока нет,не отснял.Щас еще два диска от гюнтера ищю,для переделки.В деталях сфоткаю,выложу процесс

Ну что еще не отснял?

#9 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:05

Ну что еще не отснял?

Нет,надо еще 2 диска подобрать,чтоб к токарю тащицца.Новые брать жаба душыт.
-Терпение мой друг,терпение (с)

#10 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Красивые авто!

Отправлено 30 Май 2009 - 00:44

А как вам такой вариант? Родной диск разрезан вдоль кастрюли и вварена полоса 10 см! Встаёт идеально и нигде не цепляет!

• IMG_4495_1.jpg
  • IMG_4501_1.jpg
  • IMG_4489_1.jpg
  • IMG_4485_1.jpg

#11 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:49

Вариант рабочий,но я думаю он актуален для широкопрофильной резины.Ведь ЕТ в этом случае не изменился?Расстояние от привалочной плоскости до центра обода осталось прежнее.Каким образом расшивка обода повлияла на вылет колеса?

#12 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:55

Вариант рабочий,но я думаю он актуален для широкопрофильной резины.Ведь ЕТ в этом случае не изменился?Расстояние от привалочной плоскости до центра обода осталось прежнее.Каким образом расшивка обода повлияла на вылет колеса?

Что-то я не понял в вашем сообщении абсолютно ничего! Что такое широкопрофильная резина? Знаю низко- и высокопрофильную! Так называемое расстояние от привалочной плоскости до центра обода прежним остаться никак не может! Это видно на фото! И естественно вылет изменился координально!!!!!! :rolleyes: Стоит 275 резина и нигде не цепляет!

Сообщение отредактировал Bosia: 04 Июнь 2009 - 15:00

#13 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:03

Вот смотри,у меня щас из-за дисковых тормозов нельзя поставить колеса от уаза,суппорт цепляет за обод.Допустим я разрежу обод по пополам,вварю вставку.Но как обод цеплял за суппорт,так и будет цеплять,так?Или я чего-то не понимаю?

#14 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:45

Вот смотри,у меня щас из-за дисковых тормозов нельзя поставить колеса от уаза,суппорт цепляет за обод.Допустим я разрежу обод по пополам,вварю вставку.Но как обод цеплял за суппорт,так и будет цеплять,так?Или я чего-то не понимаю?

Добрый день!
Попробую разъяснить...
Диски у\которые описаны выше - это родные диски 16 радиуса, цель расширения обода заключалась в том, чтобы установить большую и широкую резину. Чтоб она не цепляла за рессоры и нигде не терла при поворотах (если у этого ГАЗона дисковые тормоза я не знаю.) Цель достигнута, деньги Съэкономлены. вылет относительно ступицы не увеличился, но увеличилась ширина обода, что позволио поставить более широкую резину.

В Вашем случае, при установке дисковых тормозов на ГАЗон(рассматриваю вариант с суппортами ГАЗель), потребуется установка колесных дисков от УАЗ 16 радиуса, ET 22 вполне достаточно.
Либо 15 радиуса с ET -19 (придется подпилить суппорт болгаркой), Либо ET -25, чего должно хватить для установки без подпиливания.

Обычные диски от уазки 15 радиуса, без проставок на дисковые тормоза не установить.

У меня был вариант дтски ET -19, подпиленные суппорта.
Мерял вчера штамповку 16 радиуса с ET 22 также подходит прекрасно.
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#15 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:45

Всё понятно! Просто про дисковые тормоза я что-то пропустил, а точнее небыло сказано ни слова! А вот при родной подвеске и тормозах - это реальное решение проблем! (С чего тема и начиналась.)Тогда у вас один вариан - как и писали - смещение кастрюли!

Сообщение отредактировал Bosia: 05 Июнь 2009 - 12:35

#16 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:33

вчера отрезал ступицу от патриотовского диска и перевернул! усе элементарно! (то-же задние колеса с 265 резиной упирались в рессоры) по прикидкам вместо +40 получилось -15, я думаю вполне достаточно! с проставками была идея, но не нашел болванок. да и вес лишний не к чему. фотки сделаю вечером.

! люди давайте выражатся правильно! на резине буква R говорит о том что резина радиальная!!! и дальше идет посадочный ДИАМЕТР !!! а диск 16 радиуса это 32 диаметр! представляете себе эти колеса?

#17 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:57

я вот тут подборочку не совсем по этой теме но ИМХО близко:
по разварке дисков из двух уаз - один 8" - http://izhevsk4x4.ru..._...1&Itemid=42

по самодельным бэдлокам - http://izhevsk4x4.ru...hp?topic=198.30

и по разборным дискам - вместо бэдлока - http://serii.sovinte...tory/wheels.htm

или вот как буржуи для хаммера разборные диски с таэрлоками делают
http://www.pirate4x4...PR-Hummer_Rims/

а по поводу

по поводу вылета и т.д. давайте разберемся... насколько я понимаю вылет - это расстояние от средины диска до привалочной ступицы. причём снаружи... Изображение поэтому описанной ситуации со вставкой полосы я думаю имеет смысл говорить о глубине посадки диска, а не о вылете.

я думаю надо внести ясность, я тут мальца похудожествовал и вот что получилось:
- если вариант как на картинке 1, то при разрезании диска и вваривании полосы "снаружи" привалочной "чашки" - ширина диска поменяется, средина диска сместится и вылет уйдет в минус, но глубина посадки диска на ступицу останется тойже. Для широкой резины хорошо, по идеи не будет цеплять за рессоры и т.д.
- если вариант как на картинке 2, то при разрезании диска и вваривании полосы "внутри" привалочной "чашки" - ширина диска поменяется, средина диска сместится и вылет уйдет в плюс, глубина посадки диска на ступицу увеличится.
- и третий вариант, при переварачивании "чашки" крепления диска к ступице вылет меняется в минус и глубина посадки диска тоже меняется, но ширина диска остаётся неизменной и более широкую резину уже не оденешь.

• _______1.jpg
  • _______2.jpg
  • _______3.jpg

Сообщение отредактировал Bolt: 05 Июнь 2009 - 13:11

куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#18 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:46

! люди давайте выражатся правильно! на резине буква R говорит о том что резина радиальная!!! и дальше идет посадочный ДИАМЕТР !!! а диск 16 радиуса это 32 диаметр! представляете себе эти колеса?

Я не понял данного высказывания. буква то стоит на диске, а не на покрышке, и всегда говорят что диск 16 радиуса, или 15 или 13 на классику.

Или Вы как спрашиваете диск в магазине? по радиусу или по диаметру? или еще по чем-то.

Я вполне понятно выразил свои мысли доступным всем языком.
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#19 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:05

Для Bolt! Именно ВЫЛЕТ изменился, стал - , никакая глубина посадки диска и не изменилась, именно как в твоём первом варианте!!! Полоса вварена снаружи кастрюли! Именно поэтому встаёт 275-ая резина и не цепляет ни за раму, ни за что ещё! Идеальный, бюджетный вариант! И смотрится великолепно! Мне очень понравилось!

#20 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:13

Я не понял данного высказывания. буква то стоит на диске, а не на покрышке, и всегда говорят что диск 16 радиуса, или 15 или 13 на классику.

Или Вы как спрашиваете диск в магазине? по радиусу или по диаметру? или еще по чем-то.

Я вполне понятно выразил свои мысли доступным всем языком.

диски в магазине спрашивают по диаметру!!! и если продавец в магазине на ваш вопрос: " покажите мне диски на шоху 13 радиуса, с самым большим вылетом" приносит то что вы хотели (типа луноход), просто за целый день он уже устал обьяснять! потому-что в принципе он понял что вы имели ввиду!!! (ключевое слово - шоха)
и посмотрите пожалуйста внимательнее и на диск и на покрышку!!! а за одно и на дюймовую рулетку!!!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 06 Июнь 2009 - 02:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей