Перейти к содержимому

Фотография

Штамповка с хантера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:22

Именно поэтому встаёт 275-ая резина и не цепляет ни за раму, ни за что ещё! Идеальный, бюджетный вариант! И смотрится великолепно! Мне очень понравилось!

Я бы не был столь категоричен,275 резину можно и 6" обод натянуть.Я 315 ставил на хантеровский таз (6,5").Другое дело,что резина на таком ободе работает неправильно.
Bolt, все выложенные тобой рисунки,это изменение вылета.А то что нельзя,скажем диски от Г-69 на передний спайсеровский мост поставить,так это конструктивные особенности самого диска.

#22 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Красивые авто!

Отправлено 06 Июнь 2009 - 13:12

Я бы не был столь категоричен,275 резину можно и 6" обод натянуть.Я 315 ставил на хантеровский таз (6,5").Другое дело,что резина на таком ободе работает неправильно.
Bolt, все выложенные тобой рисунки,это изменение вылета.А то что нельзя,скажем диски от Г-69 на передний спайсеровский мост поставить,так это конструктивные особенности самого диска.

Между делом, речь идёт не о натяжении резины на диск, а об установке колеса на машину! Очень интересно как тебе удалось 315 резину на хантеровском диске впердолить на ГАЗ-69??? Чтоб резина работала правильно - надо чтоб определённый размер ширины диска соответствовал определённому размеру ширины резины и на один размер диска, по каталогам, соответствует всего два размера резины! А натянуть резину можно и на велосипедный обод (если постараться), вот только на велик такое колёсико не встанет! Именно по этому я был столь категоричен! Диск-родной (расширенный), резина 275/70-16, нигде ничего не трёт, не цепляет, ни с переди, ни с зади! Я получил то, что хотел!

Сообщение отредактировал Bosia: 06 Июнь 2009 - 13:13

#23 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 14:53

Между делом, речь идёт не о натяжении резины на диск, а об установке колеса на машину! Очень интересно как тебе удалось 315 резину на хантеровском диске впердолить на ГАЗ-69???

Чтоб не быть голословным,прилагаю фото.Обод не разварка,стандарт 16".Единственное-стоит проставка между ступицей и колесом и удлинены шпильки

Прикрепленные изображения

• _______.jpg

#24 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:07

на вото кста диск с вылето +22 а у хантера он +44

#25 sirs

sirs

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 07:04

А как вам такой вариант? Родной диск разрезан вдоль кастрюли и вварена полоса 10 см! Встаёт идеально и нигде не цепляет!

Bosia, прошу поподробней как разрезал - на станке? В каком месте именно резал? Как центровал? Как это отразится на безопасности?

#26 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 06:41

на вото кста диск с вылето +22 а у хантера он +44

Вероятно от ширины спайсеров зависит.С узкими ставят +22,с широкими 44.хотя х.з

#27 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:51

от шириины независит, у широкого там амортизаторы стоят с внешней стороны..
те что +22 с круглыми дырками ставили на 3160 а те что +44 с треугольными ставят на хантеры бухани и патриоты

#28 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:19

У меня в разборе 3160,донор для Г-69,там аморты с внешней стороны.
Во всяком случае,диски переделывал (переворачивал чашку) именно с вылетом 22мм,с круглыми отверстиями.

#29 beliy

beliy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:ретро машины

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:23

У меня в разборе 3160,донор для Г-69,там аморты с внешней стороны.
Во всяком случае,диски переделывал (переворачивал чашку) именно с вылетом 22мм,с круглыми отверстиями.

ну что когда уже от хантера будеш периваривать???

#30 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:00

А ты все ждешь?! Давно бы переварил уже! :) Ничо там сложного нет.

#31 beliy

beliy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:ретро машины

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:40

А ты все ждешь?! Давно бы переварил уже! :) Ничо там сложного нет.

А Вобще будеш ты переваривать Или хоть фотки готовых скинь.

#32 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 22:56

Непременно буду,у меня 2х дисков пока не хватает до комплекта.Да и занят я очень здорово,времени нет.А вот фотки выложу,порадую

#33 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:44

Держи,как раз хантеровский диск,с трапецивидными отверстиями перевернут.Вылет гдето -15..-18мм.Стоит Федима Сироко 33" на уазе

• _______.jpg

#34 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:03

И как обычно - ведро дёгтя в бочку мёда приверженцев "больших" колёс . да с уширенной колеёй..

Пришлось тут одному приятелю тормозёнки шаманить на УАЗе с "банками" всего лишь 33". Сначала не мог понять - какого Х после переборки тормозов машину швыряет дико то вправо, то влево - с такой силой( на "ровной асфальте, слегка покоцанной и с камнями"), что становится боязно за пальчики рук... ( до ремонта авта вааще не тормозила от педали)
Потом тока допёрло : этот умник купил в таком виде "пепелац". а "рукосуйники " , продавшие его - так его" модернули". Не зная , видимо, что в при установке больших колёс рулевой демпфер - просто необходим. А гидроусилитель - обязателен. И не для облегчения рулёжки , а " всего лишь" - для компенсации в разы ( даж на порядок, по- моему) возрастающих усилий по " выбиванию" руля из-за увеличенного плеча обкатки.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#35 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:55

Все правильно.Но на этом экземпляре все путем,стоит гур.Колеса стоят без всяких проставок.До этого юзали этот же вариант,но с проставками 40мм.Вот это убийство.Если одной стороной влетаешь на мокрую обочину,а другая сторона на асфальте,то машину кидает в сторону обочины.Руль (даже с гуром)вырывает из рук.Шкворням достаецца,пшп ступицы

#36 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:15

"Вывернул" диски с вылетом +22.Сейчас вылет -20мм.На фотке видна полоса,где нет краски.В этом месте раньше была вварена чашка.ИзображениеСварной шов был срезан,выбита чашка,затем она была вставлена другой стороной до этого остатка шва.Провар выполнен с обратной стороны,как и на диске до переделки.На очереди изготовление и установка бедлоков

#37 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:08

Бедлоки

• _______.jpg
  • ______2.jpg
  • ________.jpg

#38 Деня

Деня

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 01:24

я вот тут подборочку не совсем по этой теме но ИМХО близко: по разварке дисков из двух уаз - один 8" - http://izhevsk4x4.ru..._...1&Itemid=42

На такие диски, резину если и наденешь, то разбирать придется только при помощи болгарки  :D, потому как нет на таком диске кармана (если сравнить с обычным) для разбортирования..

#39 Koldun 69

Koldun 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:21

Ребят помогите вот в чем ))))
Стоят диски с резиной я-192 15 радиуса, не могу понять уазовские это диски или нет, на них еще наросты такие под колпаки, они не задевают за шаровою...
Хочу купить штамповки уазовские-450 R-15, вылет у них вроде 20, как считаете будут задевать?

• 09032010543.jpg

Сообщение отредактировал Koldun 69: 11 Март 2010 - 10:22

#40 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:56

Ребят помогите вот в чем ))))
Стоят диски с резиной я-192 15 радиуса, не могу понять уазовские это диски или нет, на них еще наросты такие под колпаки, они не задевают за шаровою...
Хочу купить штамповки уазовские-450 R-15, вылет у них вроде 20, как считаете будут задевать?

У тебя  стоят  диски от ГАЗ-21.  "РАФовские" от них отличаются только отсутсвием выштамповок под колпак.

На УАЗ450 ставились колёса ГАЗ-69 ( 16") .  Где ты их новые купишь????

Диски " от УАЗа"( 452, 469)  на 15"  на " старо69" передний мост можешь и не пытаться без доделок ( проставок) ставить. - потрёшь/ погнёшь рулевые пальцы.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей