Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дима

Где поставить включатель света ЗХ.

Рекомендованные сообщения

Что ни говори, а свет заднего хода -- штука нужная. Вот и фонарь уже купил, а куда поставить включатель-выключатель, пока не придумал. На КПП место не предусмотрено, надо что-то мудрить. Может, всё уже придумано и работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретический совет (но я тоже собираюсь это попробовать). Сними крышку КПП, посмотри, которая из вилок куда движется при включении ЗХ. В соответствующем месте высверли заглушечку, нарежь резьбу и вкрути УАЗовский выключатель соответствующего назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тумблер с салоне. На тех осмотре обычно просят включить заднюю передачу, и смотрят... включился ли у тебя фонарь заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как могут требовать включения фонаря заднего хода при его конструктивном отсутствии? Как сказал один знакомый гаец "это ты на фашиста нарвался". Сказал именно гаец, остановив машину, у которой номера сняли ЗА ГРЯЗНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ты еще доказать должен :twisted: .

Я на техосмотр с книжкой по ГАЗ-69 ездил - доказывал что глушитель заканчивается под подножкой :D .

 

Извиняюсь, что не по теме :oops: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все нештатные включатели смонтированы на панели рядом с включателем печки. Сделано все в одну линию и одного вида (сверлил дырки). Нештатными является: 1)включатель омывателя ветрового стекла (бачек жиговский в моторном отсеке, распылители на капоте).

2) Вклычатель освещения салона (у меня жесткий верх).

3) Включатель заднего хода. И т.д. Все включатели принудительные- никакой автоматики. Так проще и надежнее. Все сделано на основе тумблеров-под родной вид, никакого новодела (в виде жиговских включателей и т.д.)

P.S. А на т/о (мое мнение) чесно на своей машине (ГАЗ-69) ездят только МАЗОХИСТЫ (можете попробывать, чтобы узнать что нужны ремни безопасности и т. д.). На такой машине соответствовать современным требованиям......!? Я плачу денюжку и вперед (хотя у меня работает и в порядке абсолютно все!). Но не удивлюсь, что комуто удалось пройти т/о самому. У нас страна контрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...