Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

phobos98

Газонщики
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О phobos98

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 01.12.1988

Контакты

  • ICQ
    300010796
  • Skype
    phobos981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львов

Посетители профиля

5 925 просмотров профиля
  1. Мы снимали лебедками. Кузов с будкой... сваренной из квадратного профиля и толстенной бляхи... тяжеленный, зараза - втроем еле с рамы приподнимали задницу кузова. Поскольку высота гаража не позволяла посредине поднять лебедкой, пришлось поднимать двумя впритирку (при выкате рамы кузов крышей уперся в продольную рельсу под потолком гаража). Спереди трос пропускали через лобовое и дырку от крышки КПП. Немножко, миллиметра на 3, от троса погнулся моторный щит. Задний трос шел через весь кузов посредине вдоль, выходил через отверстие крышки РК, ну и сзади через край кузова. Дрыгатель и вся трансмиссия оставались на раме. Высота гаража не позволяла снять кузов с рулевого вала, посему снимали рулевой редуктор. Съемником к пальцу короткой рулевой подобратся не удалось, как и болгаркой, чтобы палец отрезать. Посему снимали эдакую конструкцию рулевого редуктора с двуметровым рулевым валом с одной стороны, и короткой тягой с другой. Пространственная головоломка получилась еще та - долго вынимали это дело мимо двигателя (УМЗ 451М). С КПП сняли ручку и сняли площадки педалей. На РК ручки оставили. Поскольку рама выкатывалась вперед, ручки РК спокойно и без проблем прошли через дырку в моторном щите. Были проблемы с проходом поперечины на раме, которая вверх выступает (в торцах которой передние пальцы задних рессор) мимо ящика для аккумулятора - прошло сииильно в притирку, немного помучались.
  2. phobos98

    Номера под капотом.

    Любезные, вы топиком не ошиблись рессоры обсуждать?
  3. Спасибо! А могли бы поделится более подробной информацией? Детальными фотками, может чертежи какие есть. Почему рычаги от хантера? Почему пружины от TLC? Почему не другое?
  4. Собираемся варить на газик пружинную подвеску спереди. На продольных рычагах с поперечной реактивной штангой, на военмост. Основной критерий - максимально возможный длинный ход подвески. Кто делал - поделитесь опытом. Основные вопросы, которые пока не решили - от чего брать рычаги и пружины (может и штангу тоже - но ее можно уже и по месту изготовить). Рычаги должны быть длинными и крепкими (место крепления к раме предположительно перед поперечиной раздатки). Пружины нужны соответствующей жесткости (под вес ТД27Т), ну и соответственно длинные. Верхние стаканы пружин будут максимум на 20см выше рамы. Если с подбором рычагов проблем более-менее нету (с рулеткой на свалку мерять все подряд), то как подобрать пружины вообще фиг его знает. Кто делал - буду благодарен за фотки, соображения, рассказы о граблях и т.д. Раритетчики - в сад. З.Ы. Варианты с самостоятельным изготовлением рычагов и т.д. не рассматриваются, так как это повлечет за собой проблемы ремонтопригодности. Стараемся максимально использовать существующие комплектующие.
  5. phobos98

    Дизель Ниссан Тд-27

    А есть конструктивные различия между двигателями TD27T1, TD27T2, TD27T3, и TD27T4? По ссылке Свата они отличются только мощьностью. За счет чего наращивали мощьность, и все-ли они одинаковы конструктивно (по сути важен ТНВД без электроники и крепление коробки)?
  6. phobos98

    Дизель Ниссан Тд-27

    Так а чем турбовые тд27 хуже атмосферных? Есть проблемы с надежностью? Или может конструктивные особенности турбовых не позволяют в воду лезть? И еще один вопрос - насколько геморным с атласовской трансмиссией получается задний кардан (с военмостом)?
  7. phobos98

    Дизель Ниссан Тд-27

    Огромное спасибо! А скажи еще - почему атмосферник? Я планировал турбу ставить... И что к атласовской КПП кулису приколхозить нереал?
  8. phobos98

    Дизель Ниссан Тд-27

    Вопрос на засыпку... Кто бы мог сказать точную модель/модели Атласовских трансмиссий (с правым выходом)? По каталогам найти не могу, а если искать на покупку иль тарабанить под заказ то нужна модель. З.Ы. И еще - нагуглить не получается толком ничего... Нужна инфа/ссылки какие модели ТД27 бывают и чем различаются?
  9. phobos98

    Аццкий проходимец

    "Таинственная кнопка" был пришедший в полную негодность насос омывателя, ни к чему не подключенный. А кнопка запуска была справа на перегородке, тоже кстати никуда не подключена. Я это уже писал выше и давно
  10. phobos98

    марка стали рамы

    Отрежь кусочек спереди с торца...
  11. phobos98

    марка стали рамы

    По своей раме "наблюл" - задняя поперечина и "торчки" для передних крыльев из совсем другой стали, так как характер коррозии совершенно иной. Вся рама покрыта ровным слоем ржавчины, а упомянутые детали стали сильно шершавые. По другим балкам не скажу не всматривался, а на упомянутых разница сильно бросается в глаза.
  12. phobos98

    проверка панели приборов

    Да уж... в руки брать мультиметр, не зная зачем он нужен В школе не учились? Принцип работы приборов масла/топлива/воды точно как у твоего мультиметра - напряжение мерять А датчики меняют свое сопротивление в зависимости от условий, от этого и напряжение меняется. Правильно Федот говорил: дать на прибор 12 вольт - если уйдет в конец, значит рабочий. Еще проверь работоспособность аккумулятора проверив его сопротивление
  13. ИМХО ГАЗик на литых дисках не смотрится... вот штамповки Rock Crawler - самое оно! А вообще зачетно!
  14. phobos98

    Полости в раме

    Артем, извини, но я в химии дуб дубом, и даже профессия моя близко возле химии не валялась. Изучать изнутри процесс коррозии метала у меня нет никакого желания - пусть этм занимаются те, кто за это деньги получает. Я лишь попросил совета - что лучше сделать. Я шяс налью туда кислоты "по незанию" и по вашему "нежеланию дать толковый совет", а потом ты-же будешь закидывать меня какашками за испорченную раритетную раму. Пожалуйста дайте толковый совет - как вычистить раму внутри и чем ее там наполнить, чтобы она еще долго жила?
  15. Что делать с полостями в раме? 1. Их не почистишь - туда даже ершиком далеко не залезешь. Или...? 2. Чем их заполнить, чтобы не ржавело, не гнило, и тд? Не обмажешь ведь и не покрасишь...
×
×
  • Создать...