Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Аптекарь

Больше года в клубе
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Аптекарь

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 13.12.1959

Информация

  • Город
    г.Запорожье
  1. В гараже лежит новый бампер,на машине не стоял,отверстия такие есть.Так называемый "ус",по каталогу называется кронштейн переднего крыла.Места крепления крыла к кронштейну с этим отверстием не совпадают.Бампер к раме крепится только 6-тью болтами вместе с крюками буксирными.Я думаю эти отверстия использовались на заводе при сборке автомобиля на конвейере.
  2. Аптекарь

    Мосты и ГП

    Интересный материал,всем огромное спасибо,а для меня тема актуальна.Сейчас собираю перепресованные мосты и возник один вопрос по ГП.Есть только одна пара 9/39,а вторую нигде не могу найти.Проехал все "разборки"-нет.Мало того,раборщики утверждают,что я ошибся и такой пары никогда не видели.Может кто подскажет на какой автомобиль такая пара ставилась штатно,чтобы соорентировать поиск.Кстати,обсуждая эту тему ГП9/39 упомянулась только один раз в первом сообщении,вероятно редко встречается. P.S.Если есть у кого ГП9/39 готов рассмотреть варианты,пишите в личку.
  3. Аптекарь

    Панель приборов

    Взял из шкафа новую панель приборов и внимательно посмотрел.Время изготовления по датам на приборах XI-75,каждый из приборов крепится тремя " усиками" при отгибании которых он выпадает,а вот спидометр действительно крепится П-образной скобой.
  4. Аптекарь

    Главная пара.

    Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.
  5. Поздравляю с приобретением.Я больше склоняюсь к мысли что это автомобиль хипрелестведки.О таком кто-то рассказывал на форуме с выкладкой фото из справочников.Я почему запомнил,у меня такой кузов в гараже лежит.Тоже короткие лавки,срезан поручень для пассажира ,в этом месте крепления для приборов.Там было рабочее место оператора.Обратил на фото ещё на один момент:отсутствует часть ящика справа по ходу за спинкой сиденья пассажира.
  6. Аптекарь

    Главная пара.

    Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.
  7. Я бы тоже рекомендовал дать задаток и пусть прежний хозяин сделает помпу.Или ехать из Киева с рабочей помпой,нет гарантии что в Черкассах ты найдёш в течении дня.УДАЧИ.
  8. Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.
  9. Потдерживаю,главное чтобы тебе нравился.Перегон из Ивано-Франковска в Киев действительно не близко,учитывая какая сейчас погода.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
  10. Аптекарь

    крылья или что

    По каталогу это называется:Брызговик переднего крыла правый в сборе,номер детали 76-8403260.
  11. Аптекарь

    КРЫЛЬЯ

    Этот автомобиль из г.Донецка,продавался в "Автобазаре".
  12. Сегодня занимался приобретенным кузовом и в передних ящиках,справа и слева,обнаружил какието кронштейны.Кронштейн представляет собой подвижную планку соединяющеюсю с длинным,тоже подвижным,болтом с помощью гайки типа "барашек".Кто подскажет что крепится с помощью этих кронштейнов внутри ящиков?
  13. Я не знаю в чём интрига..,но у меня был газик 64-го года выпуска,из армии,на нём стояла радиостанция.Вот на нём был ручной привод дворников.Рычаг привода был вмонтирован в редуктор электродвигателя и приводил в действие оба дворника.
  14. Аптекарь

    Кронштейн фары-искателя

    Богдан,у меня возможно есть кронштейн,остался ещё от первого газика.Как только найду в гараже я тебе сообщу,привезу в Киев и презентую.
  15. Аптекарь

    ЖАЛЮЗИ.

    На моём газике стоят такие как на плакате.
×
×
  • Создать...