Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ZETROMAN

Больше года в клубе
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ZETROMAN

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.08.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    мценск
  1. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    сегодня пригласил товарища помочь мне разобраться с двигателем, чтобы завести, решили потаскать за его УАЗик. Не получилось...Причем, двигатель не вращался т.к. сцепление было постоянно включенным (как я тогда думал), наверное я его сжёг, когда таскал в первый раз, пытаясь завести, сняли аккомулятор с машины товарища, установили на мой ГАЗон, не зводится(((...Тогда друг предложил, как он выразился, переставить зажигание на 180 градусов. То есть, переставить свечные провода в крышке трамблера, Дуглас (так мы его между собой называем) завелся с полоборота. Жаль было сожженое сцепление. Температуру держит стабильно - 80, давление масла - 2 (возможно надо пдкрутить редукционный клапан). Затолкали машину руками в гараж, товарищ уехал со своим аккомулятором...Я приготовился снимать коробку. Потом до меня дошло - роздаточная коробка стояла на нейтрали))) Так что, тонкости переворачивания зажигания на 180 градусов, и есть тнкоси о которых я спрашивал))) в начале поста)) Всем УДАЧИ!!!
  2. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    Хорошо, так и сделаю... Всем удачи!
  3. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    Двигатель крутится, стартёр и аккумулятор тянули, минут 5, затем акум подсел и я взялся за рукоятку - помогать, крутили крутили - ни ...ра! В руку даже не долбил зараза!!! Ни чихнул ни пёрнул... Прозвонить провода к свечам?
  4. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    Да забыл 402 блок))))
  5. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    Головка ровная, то есть плоская, с однокамерным коллектором, не примет без проставки двухкамерный карбюратор. я так думал... Поэтому купил ступенчатую, с одной стороны короткие шпильки, с другой длинные, и поставил новый всасывающий и выпускной коллекторы. карбюратор через прокладки, две картонных и одну пластиковую что ли... Потребовалось удлинить рычаг управления крабом, так как не открывалась вторая заслонка в карбюраторе. Но это как бы и не главное. Запах бензина из цилиндров, когда выводишь первый поршень в ВМТ нехилый. то есть бензин поступает, в крабе прыскает... Ток с катушки идёт на трамблёр... Есть подозрение, что бегунок не ''трет'' контакты в крышке. Следов чёт нету на контактах в крышке (они должны быть?). Может аккумулятор слабоват? Жигулёвский, 54 А/ч? Покрутил минут пять и благополучно сдох... двигатель при этом даже не чихнул. Да, свечи сухие... Так должно быть? Как проверить есть ли искра на свечах когда двигун не крутится? Не помогают мне в этом вопросе мануалы... Провода проверить с трамблёра? Запутался чё-то)))) Извините чё так много написал, сам видать не справлюсь... Всем удачи!!!
  6. ZETROMAN

    Не хочет ехать.

    В догонку по теме... Перебрал двигатель. новая головка под К126ГУ, поршни, кольца, гильзы, шлифовка коленвала, вкладыши, распредвал, толкатели клапанов, и по мелочи остальное. Собрал... Закусило коленвал. разобрал... Третья шатунная шейка с несоосностью. Промерить сразу не догадался. Перешлифовка коленвала. Собрал... Попутно рботая над двигателем, когда не хотелось им заниматься, перебрал передний мост, поменял подшипники отрегулировал главную пару, заменил шкворни на роликовые. Рессоры разобрал почистил смазал, новые втулки установил. Само собою порадовал двигатель лепестковой корзиной и новым диском сцепления и выжимным. Пришла пора заводить... Нет не заводиться... Вот и вопрос наконец... Зачем я потратил стока сил и полгода жизни.))) А серьёзно - какие затыки могут быть в зажигании? Какие там нюансы не изложенные в мануалах?
  7. дорогая, еще потерпи пару дней, и она заведется))))))

  8. дорогая, еще потерпи пару дней, и она заведется))))))

×
×
  • Создать...