Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

max76

Больше года в клубе
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О max76

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 12.08.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    еще люблю я самолеты
  1. поумничаю не эфир, а метанол главный элемент (это если свечка сгорела (не к Вам, а Машинисту), а свечки сейчас есть в любом модельном магазине (практически во всех больших городах они есть) а дело увлекательное. Сейчас вообще на электрические моторы переходим. На сайте www.hobbyking.com можно много интересного найти
  2. max76

    у кого какой передний бампер.

    он подходит практически без доработок. Я делал два надреза болгаркой, немного геометрию менял и потом снова заваривал. Зачистил и покрасил. Все получилось нормально. Фото не очень. делал на телефон.
  3. max76

    Пошив тента

    можно и сшить. можно и купить, но только чтоб таких вот косяков не было (карман чуть не посреди окна ). Хотя по-правде говоря, тент все-таки нормальный. Правда возникли небольшие проблемы при установке (не совпадали люверсы), но все равно натянули. солнышко помогло - выждал жаркий день, тент нагрелся и стал тянуться. Да, тент из Димитровграда
  4. max76

    генератор на 21 двиг

    никаких обозначений клемм нету. Только на одной двойной фишке с одной стороны синяя точка стоит
  5. max76

    генератор на 21 двиг

    даже если 100 получится - это тоже нормально!
  6. max76

    генератор на 21 двиг

    абсолютно точно. Это генератор от нового Ситроена (кажется С-5). В процессе доставки он получил внешние мех.повреждения и был магазином списан. Именно по нему мне и сказали, что для возбуждения на него подается цифровой сигнал. А вот поколхозить с РР - это идея!
  7. max76

    генератор на 21 двиг

    вот такой этот генератор. Как его можно подключить? Он абсолютно новый (внешне чуть поломатый, но из-за этого его и списали)
  8. max76

    генератор на 21 двиг

    Паря! Получилось обратно взять генератор, завтра выложу его фотки. все-таки есть большое желание его приладить
  9. max76

    генератор на 21 двиг

    причина, по которой генератор не работал оказалось очень простой - он принципиально не мог работать на ГАЗ - 69. И дело не в том, что РР у него встроенное. Все дело в том, что генератор был слишком современный. Как сказал электрик из дилерского центра, на него подается не просто ток возбуждения, а определенный цифровой сигнал. Короче снял я гену и сделал все как было. Так что имейте это ввиду.
  10. max76

    генератор на 21 двиг

    Да, реле-регулятор отдельное. Марка кажись РР 350. Туда заходят три провода. Какие из них нужно сомкнуть? Хотя когда двигатель работал, я померил напряжение на входе в помеченную клемму (провод возбуждения подключен), там было чуть более 10 вольт (сколько должно быть я не знаю). На второй фишке генератора в этот момент было 0 вольт. На силовом плюсе около 12 вольт. Может все-таки генератор того, поломанный?
  11. max76

    генератор на 21 двиг

    Бог послал новый Бошевский генератор (правда немного поломаны внешние пластмасски и покарябанный - но это на скорость не влияет ). С установкой проблем практически не возникло. Пришлось только купить новый кронштейн (натяжения ремня) и немного изменить его кривизну (этот генератор больше в диаметре). Но, блин, электричество как к нему подсоединить не знаю! Силовой плюс поставил. Кроме силового плюса, на гене есть колодка с двумя выводами (на фото видна сверху от силового плюса). Один из них помечен синей меткой, мне сказали, что вроде как туда возбуждение подсоединить (второй остается незадействованным) и все будет ОК. Есть такой провод у ГАЗона (при включении зажигания на нем появляется плюс), подсоединил я его на эту помеченную клемму. Один провод остался не задействованный (тот, что крепится на корпус старого гены). Завожу, зарядки нет. Можете подсказать, где собака зарыта?
  12. max76

    генератор на 21 двиг

    а по электрике какие вопросы были? если можно, то по-проще прошу объяснить (слаб я в электричестве)
  13. Доброго времени суток. Подскажите, какой из современных генераторов с хорошей отдачей (более 70 амп) можно поставить без переделок на двигатель от 21 Волги?
  14. max76

    крылья ГАЗ-51 на ГАЗ-69

    я не жадный - я домовитый . Пока лежат, ждут своего часа.
×
×
  • Создать...