Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

MetalHeart

Больше года в клубе
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О MetalHeart

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подмосковье
  1. Спасибо за ответы! С Танком держу связь! С католожными номерами посмотрю отпишусь, есть где глянуть? Уточню, если будет положительный результат - отпишусь.
  2. Так же в поиск: Ленточные хомуты пр-ва СССР.
  3. Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Комплектация не стоит на месте. Снова куплю! 1. Новые родные рычажные аммортизаторы левый-правый (задние). Может у кого есть в запасах. 2. Комплектую инструмент. Ищется инструмент с маркировкой АИ! Для связи, личка или почта: avalanche64@mail.ru. Если кто знает, где продается то что я ищу и напишет мне об этом, буду благодарен! Спасибо!
  4. Куплю новый родной рычажный аммортизатор "Москва, МО" Может у кого есть в запасах. Для связи почта: avalanche64@mail.ru Спасибо!
  5. Спасибо, за отчёт, много ценной информации!
  6. Из Cоветских тракторов, знаю ещё такой: Он? Мне повезло больше, у меня старший брат уже не помещался в мой педальный Москвич
  7. Они разные, это просто я фото Радуги не добавил, сейчас поправил.
  8. Да! И это ещё не всё)) есть ещё много чего педального и именно нашего Советского, мечтаю собрать всё воедино хотя бы в электронном виде. Редкая машинка, но всё же по расказам ретро мира периодически всплывает, причём на различных блошиных рынках, к сожалению пока мне не попадалась. Если вдруг кто-то её увидит и вспомнит обо мне, обязуюсь предоставить магарыч! Насчёт Радуги и Малыша пишу в личку!
  9. Видно, что вложено много сил и сделано с душой, примите поздравление! Кстати колёса по размерам очень удачно вписались! Мне понравилось, судя по улыбке на последнем фото детёнку тоже))
  10. Спасибо! Я рад что Вам понравилось, стараюсь пополнять.
  11. А какие запчасти на радугу нужны? Помню в теме у Артёма, читал сообщение. Это ту, которую от сдачи в металл спас? Кстати про ЧКПЗ (насколько я разобрался ранее он назывался КПЗиС и находился в Москве) есть кое-что интересное. А всё началось с того, что мне как восстанавливающему взрослую Победу приспичило найти педальный аналог Победы История завода начинается в военные годы и рассказывает нам следующее: "В октябре 1941 года Московский автомобильный завод имени Сталина эвакуируют в тыл. В Челябинск вместе с оборудованием прибывают 858 рабочих. Здесь предстоит возвести новый завод .Уже 8 июня 1942 года в кузнечном цехе выпускают первую поковку, а с 1 июля приказом директора Московского автозавода И.А. Лихачева Челябинский кузнечно-прессовый завод вносится в перечень действующих. Начинают работу железнодорожный и автотранспортный цеха. Послевоенные годы. На заводе начинают осваивать новые виды продукции: газогенераторные установки для автомобилей, зерносушилки, холодильники. Рядом с заводом возводится поселок, строятся аптеки, поликлиника, для детей заводчан открывают детский сад. На заводе продолжается рост мощностей и объемов производства. Основан рессорный цех и цех продукции широкого потребления. В 1955 году при отделе главного технолога создают конструкторское бюро по механизации. Начат серийный выпуск деталей и узлов для автомобилей «УралЗИС – 352», «УралЗИС – 353» и «УралЗИС – 355», а также производство товаров народного потребления." КПЗиС выпускал следующие педальные машинки: Урал Малыш Радуга Кстати с Радугой оказалось просто, эмблема на радиаторной решётке радуги один в один как у ЧКПЗ. У малыша на колпаках пробито ЧКПЗ. С Уралом пришлось искать фотографии. Если интересно про Урал, то здесь я описывал подробно: http://rcforum.ru/sh...684#post1442684 Так что Ваш славный город выпускал по меньшей мере три педальных автомобиля. Мечтаю увидеть вживую Урал и Малыша.
  12. Друзья разрешите мне рассказать про моё увлечение и показать свою не большую, скромную коллекцию, которую пытаюсь пополнять. А начнём мы конечно же с Москвича! Поскольку, скорее всего, именно он является самым массовым педальным автомобилем в нашей стране, он выпускался тиражом более 200 тысяч экземпляров, примерно как и Победы Детский педальный автомобиль "Москвич", выпускался в СССР на заводе АЗЛК, ориентировочно с 1969 по 1995 г. За это время сменилось несколько поколений этих замечательных машинок. Великолепное качество изготовления, много железа, настоящая подвеска, фары, сигнал, все это делало детскую машинку очень похожей на настоящие "Москвичи". Для большинства советских детей педальный Москвич остался мечтой... На похожем Москвиче, автор данного поста в детстве, ездил по округе и получал от этого огромное удовольствие)) Следующим по популярности был наверное педальный конь, помните такого? Мне на таком в детстве покататься не удалось, но по отзывам ездить на нём было очень неудобно и при случае все пересаживались на четыре колеса. Кстати ищется хвост! Кто знает где та самая сова из мультика живёт? Педальная Львовянка. Выпускали наши Украинские коллеги, и если в Москвиче угадывался образ Москвича, то у Львовянки угадывается образ автомобиля Жигули. Выпускалась так же по сериям. Мне известны две серии: рянняя и поздняя. Педальная Радуга. Как мне кажется фантастическая по дизайну машинка, к тому же получила приз на одной из выставок на ВДНХ. Выпускал ЧКПЗ. Педальная Нева. По одной из легенд распространялись такие машинки в пионер лагеря, до наших дней дожило очень немного экземпляров. Фото, к сожалению из интернета, мой в очень плохом состоянии. Педальная Орь. Это изделие одного из предприятий города Орск. Орь это река. На впадении Ори в Урал стоит г. Орск. Очень любопытно, что такие машинки как Орь или машинка которую я ищу Оренбуржец выпускались только в одноименных городах и распрастранялись там же, минуя рассылку в другие регионы нашей огромной страны. Педальный трактор Орлёнок. Пока ищу информацию по нему. Кстати трактору нужен сигнал, думаю красный сигнал с руля от детского велосипеда дружок пойдёт, может есть у кого? Цепной Спорт. Насколько мне удалось выяснить, Спорт выпускают Белорусские коллеги, причём делают это до сих пор. И это очень радует, поскольку именно эта машинка чем-то напоминает мне наши настоящие машинки из детства, а не пластиковые педальные поделки, которыми сейчас завалены все отделы игрушек в округе. Надеюсь Вам было интересно почитать про наше педальное детство! Кстати, если кто вспомнит интересные истории связанные с педальными автомобилями из детства, обязательно поделитесь! P. S. Друзья! К сожалению у меня большинство машинок не комплектные, Если у Вас есть запчасти к педальникам или машинки, которые не представлены в моей скромной коллекции или Вы обладаете информацией об их местоположении, сообщите мне пожалуйста об этом, это очень важно для меня!
  13. Спасибо участникам поисков, нашёл комплект резинок! Прошу модераторов тему не прибивать, обязуюсь её пополнять. Ищу себе на машину комплект жёлтых номеров образца 46 года, может у кого есть в обмен/на продажу?
  14. Друзья спасибо за ответы, но к сожалению там нет. Они только спрос изучают.
×
×
  • Создать...