Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Merlin

Больше года в клубе
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Merlin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Воронеж
  1. Я вообще К-151С влупил. Нормально тарахтит. Пришлось только отказаться от ручного газа и шарнирно-механической педали. Если фотки найду - покажу, как это выглядит. О, нашёл. Стоит на доработанном переходнике от запорожца. Воздухан был приделан на защитный кожух карба, путём выбивания зубилом отверстия, сверления нужных дырочек и подкладки паронитовой прокладочки самодельной. Незадолго после установки заглушенная обратка зафункционировала (на бензиновом прозрачном шланге, но трубка уже куплена и ждёт инсталляции)
  2. Merlin

    Разморозило блок???

    Эх, братцы! Чую неактуально всё это. На прошлых выхах заезжал к ГАЗону, вынул щуп, а он до половины в светло-жёлтой эмульсии... Похож сгнил блок за годы стояния без дела. На этих выхах ещё раз голову скину, посмотреть, но маловероятно, что беда в прокладке, я её новую ставил. Печаль.
  3. Merlin

    Разморозило блок???

    Промыл Кярхером блок сегодня, забил выпавшую заглушку, но она подтекает. Какие мысли есть, как течь устранить?
  4. Merlin

    Разморозило блок???

    Подскажите, а чем вычистить блок изнутри можно? А то у меня та же проблема, что у ТС. Только оказалось, что в блоке "желтого порошка" чуть не до половины... (двиг - M-20) И если не сложно, подскажите, от чего подходят крышки радиатора и маслозаливной горловины?
  5. Merlin

    Какие-то недоработки

    1) отпустить болтик и покрутить трамблёр на работающем двигателе. 2) купите зарядно-пусковое устройство, пригодится полюбому. 3)из-за того, что двигатель работает на бензине. предотвратить... не заводите никогда, что ещё сказать...поставьте водородный двигательс мини-купера... (улыбнуло) 4),5) н/к 6)если так работает - ничего не меняйте. 7)С правой стороны двигателя под выпускным коллектором есть фланец с трубкой металлической. она должна быть подсоединена к специальному штуцеру на кожухе воздушного фильтра. Отсутствие принудительной вентиляции картера вызывает повышенное давление внутри системы смазки и приводит к протечкам и другим неприятностям (быстрому загрязнению масла, штрафам от гайцов и т.п.) Как вариант - слишком высокий уровень масла в картере...
  6. Merlin

    Трабл с движком

    Прокладку нашел, голову поставил. Маслосистему прочистил отработкой с бензином(на примерно 4 литра масла примерно 700 мл 76-го), залил свежее масло. Завёлся, чуть покатался (метров 400-500 проехал). Жду переходник под фильтр.
  7. Merlin

    Трабл с движком

    Картер я очистил водой под напором и бензиновыми примочками. Как быть с насосом и маслозаборником? Про маслофильтр: буду заказывать токарю переходник под полнопоточник на место ФГОМ.
  8. Merlin

    Трабл с движком

    Куда масло с керосином? в охлаждалово или в смазку? Интуиция мне подсказывает, что картер тоже придётся снимать. Движок на машине, всё стоит, кроме головы (отвёз в ремонт) и маслофильтра (спионерили) Кстати, про фильтр: я собираюсь мастырить газелевскую банку под сменный фильтрующий блок, есть ли у кого дельные советы по поводу реализации подобной затеи? (или против неё).
  9. Merlin

    Трабл с движком

    Такая история: у меня выбило свечу на четвёртом горшке. Я попытался поправить ситуацию с помощью стандартного ввёртыша и холодной сварки, но результат, как многие и догадались, был: "Бум по капоту изнутри при прогазовке". Полазая по форуму я нарыл некую технолоию решения этой проблемы, но попутно возникла пара вопросов: 1. Где взять (или изготовить) новую прокладку ГБЦ. (или можно использовать старую??? ) 2. Чем и как прочистить охлаждающий контур, ибо при вскрытии обнаружилась изрядная заржавелость внутренних полостей блока и, как ни странно, головки. И ещё: я слил масло, пока оказия есть и обнаружил, что вместо трети масла в картере была какая-то слизь чёрная. Посоветуйте методы очистки катрера и маслонасоса от этой "нефти"
  10. Merlin

    Свечи

    Я в Воронеже только от форда нашел по 90 р/шт. (правда пока не брал, ибо родные живы)
  11. Merlin

    Ставим новые задние фонари

    Буду ставить блок-фары от Форд-Транзит. Они прямые, в отличие от газельских. и по габаритам меньше.
  12. Не примеривали 2 длииных (а ля акваланг) на место основного? Я склоняюсь к этому варианту, ибо машина будет для семьи и в салоне вариант отпадает. Бензин тоже хочу убрать из салона, с другой стороны кардана поставить бак(либо сварить из листа, либо примострячить какой-нибудь маленький). Но т.к. в руках баллоны не держал - сказать точно не могу... Посоветуйте.
  13. Дядьки! Пропало давление масла! уровень по щупу выше МАХ на палец (холодный двигатель). Что делать? Фотки привёз, дома пожму - выложу.
  14. Поставил карб 151с через переходник от запорожца (поработав напильником) Завёлся. Сейчас поеду ставить педаль с тросиком ибо родные тяги сектор не тянут - пружинки жмутся, а тяга на месте стоит. Привезу фото. Пожелайте удачи.
  15. Спасибо мсье! Я заплпнировал установку двухкамерного коллектора и карбюратора. Карб какой пока не знаю - с газели. Донор модель не помнит. По завершении отпишусь.
×
×
  • Создать...