Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Max34

Больше года в клубе
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Max34

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 18.04.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волжский
  1. Спасибо Артём! Судя по черетежам я имею на руках кожух сальника вала сошки рулевого управления "в родне", а остальное (в смысле резиновый сальник) кто то колхозил.
  2. Коллеги, нужен Ваш совет. Из рулевого редуктора в месте выхода вала рулевой сошки из картера рулевого механизма масло льется ручьём. Вчера снял рулевую сошку, под ней обнаружил странную конструкцию: металлическая обойма в которую заложен сальник имеющий следующие маркировки: КФ 28-47-11. Обойма эта снялась с корпуса рулевого механизма усилием от руки, при этом после купания в бензине с целью очистки выявилось, что обойма вся помятая и побитая, как будто её вокруг фланца картера рулевого механизма пытались молотком обвальцевать. В том порядке, в каком детали взаимно расположены на последней фотке, сальник был вставлен в металлическую обойму, и этот "бутерброд" был надет на вал рулевой сошки. Только вот на корпусе рулевого редуктора никак по сути не держался. Так и не понял, имею ли я дело с "родным" сальником и обоймой или имею колхоз. В любом случае не понятно как там этот сальник должен держаться и обеспечивать собственно герметичность. Ну и главный вопрос - какой сальник (от чего современного может быть) установить на вал рулевой сошки, чтобы предотвратить течь? ЗЫ: сама поверхность вала в очень хорошем состоянии, без раковин и пр. неровностей. Вот фото того, что обнаружил:
  3. Кстати об американских амортизаторах. На моем 67-м такой имеется. Левый передний. Откуда он там взялся понятия не имею, бывшего владельца уже не спрсить где он его взял. Отличается совсем немного формой, и рычагом. Ну и выполнен он как то монументально (в смысле качеством внушает). О том, что он из США я узнал сняв его и очистив от ржи. Там на внутренней стороне, той что прилегает к кронштейну, есть всякие надписи отлитые, типа USA (что то про Дайтона кажись) и еще чего то, весь текст уже не припомню. Прелесть в том, что на нем до сих пор ни единого потека жидкости, и работает он прекрасно.
  4. Класс! Действительно понятно. Еще раз спасибо! ЗЫ. Значит дед мой (царствие ему небесное) не зря эту процедуру проделывал. Тогда меня научная подплека этого действа не интересовала, т.к. нам с братом лет по 12 было, более интересно было часами наблюдать как дед технику чинит, ну и помогать в меру сил где позволено было.
  5. Еще раз спасибо. Вчера купил сальники 69-1803040 аж по 9 рублей штука, да еще и старый валенок мне знакомый подогнал. Так что буду экспериментировать. А вот интересно, если все таки буду резать сальник из валенка, следует ли его (сальник) перед установкой например в нигроле сварить? Так мой дед когда то делал когда свой моц Урал починял. Сейчас уже не помню, но где то в этом мотоцикле тоже применялись такие сальники, только большего размера.
  6. Доброго времени суток! Подтекает масло из раздатки. Точнее из под штока, который соединяется с тягой идущей от рычага включения переднего моста. Снял тягу, извлек шток из раздатки. Обнаружил, что уплотнение там выполнено в виде трех войлочных колечек. В моем случае колечки эти стали совсем деревянными. Вопрос: может где в современной технике такие или похожие колечки встречаются, или самому делать? А если самому, то нужно ли войлок в чем-либо пропитывать?
  7. Спасибо за информацию. Будем искать, т.к. в любом случае как захолодает разберу тяги и посмотрю, что там целое осталось. Если конечно осталось. Хотя прессмасленки имеют вполне рабочий вид, и при шприцевании вылезало нечто еще вполне напоминающее смазку.
  8. Признаю, ошибку на тему книжки 1952 года. По сылке указанной некто - мой "колхоз" и моя соответственно тема. Есть и та и другая книга, + еще разные издания, их тех, что общедоступны в сети. Но ведь 1948 года издание не опровергнуто прямо по тексту в книгах других годов и других авторов. Значит я как пользователь девайса ГАЗ-67Б должен прислушиваться к рекомендации данной в книге. Собственно тема неудавшейся дискуссии по сслылке была об этом.
  9. Не пробовал. Прежде чем "курочить" решил на всякий случай спросить на форуме. И еще вопрос - от Форда А не подходят внутренности для наших наконечников?
  10. Всем доброго времени суток! На моем 67-м дошла очередь до рулевой. Наконечники сильно люфтят. Пока не разбирал, т.к. не хочу последние теплые деньки машину обездвиживать. Но хочется до разборки и дефектовки знаний поднабраться. В общем хочу спросить знатоков 67-го, от чего современного детали рулевой подобрать можно? В смысле пальцы, сухари (или как там по научному капроновые детали наконечника называются), или наконечники целиком.
  11. "Может быть есть некая редакия этой инструкции с разъяснением, или опровержением, основанным на опыте или зравом смысле...." Не встречал разъяснений и опровержений на этот счет. Но, полагаю, что авторы книги беспокоились все таки за возможный срез шпонки.
  12. Присоединяюсь к предыдущему посту. Как можно получить доступ к архиву чертежей?
  13. А диаметр какой у него должен быть? В смысле чтобы огнетушители подобрать. И еще вопрос - если из огнетушителей делать, то внутри перегородки, как в современных глушителях, делать нужно?
×
×
  • Создать...