Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Fred4

Газонщики
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Очень хороший

О Fred4

  • Звание
    Любитель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Олег
  • Город
    Курск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Про печку 469 - Возможно позиции 27, 29, замки дверные, запоры заднего борта- надо смотреть наличие.
  2. Fred4

    Вопрос по крепежу

    По основной теме- в каталоге запасных частей 57 года указаны верные данные. Диаметр наружний пружиной шайбы-13.5 мм. Далее видимо что то пошло не так и в последующих редакциях была неверная информация про 23.5. Может кому то эта информация будет полезной. От каждого человека находящегося здесь зависит направление движения форума. Уважение и доброжелательность неотьемлимый фактор правильного вектора развития. Всем мира!
  3. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Как забей когда если к ящику винтов подвинуть ящик гаек и плод любви оных болтами зовется, когда на жигулях колеса винтами крутятся? Скоро ток побежит по проводам с Божьей помощью. Бери, читай, вникай- люди написали умные вещи. Вот к примеру про колесный крепеж. ГОСТ Р 53819-2010. Про болты, винты см выше. И так далее. Форум то как бы технический-а у нас перевернутые болты сзаду вставляются..
  4. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Речь не про состав болтового соединения а про конкретное изделие на фото. Вот к примеру лежит ящик с этими деталями. Что в ящике -болты или винты?
  5. Fred4

    Вопрос по крепежу

    А без гайки? Как самостоятельное номенклатурное изделие?
  6. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Федот 86 подскажи что есть сие? Болт или винт?
  7. Fred4

    Вопрос по крепежу

    А у нас что в приоритетах на сегодняшний момент -действующие ГОСТы или справочники уважаемого человека?
  8. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Историю про болт винт и т. д. помню, было эпично. Тем не менее действующий Гост 27017-86 дочитал кто либо хотя бы до терминологии?) Болт-Крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий. здесь есть что либо про утолщенное тело болта или длину резьбы? Нет. А вот про резьбу в детали есть. Винт- Крепежное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в форме стержня с наружной резьбой на одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом. Примечание. Конструктивный элемент винта для передачи крутящего момента может представлять головку со шлицем, головку с накаткой или, при отсутствии головки, шлиц в торце стержня В применении указана шестигранная либо какая угодно гранная головка? Нет, не указана. Так что выходит соединение то болтовое однако.
  9. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Это не то. Шайба с внутренними зубцами как на фото - не проходит ни по номерам, не по характеристикам. Это штучное изделие не более 6-7 штук одного типа на автомобиль, но никак не 111)
  10. Fred4

    Вопрос по крепежу

    По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:- Здравствуйте, профессор. Можно вас спросить?- Конечно, спрашивайте, молодой человек.- Скажите, профессор, вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или пододеяло кладете?После некоторой паузы:- Да, знаете, как-то не задумывался.- Ну, извините, пожалуйста.Разошлись.Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает вкоридоре того же студента и хватает за грудки:- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и такнеудобно! p. s. тоже не интересовался ранее, ставил "средний"-2.5 толщины. потом прочел книгу. долго думал..
  11. Fred4

    Вопрос по крепежу

    Мужчины, кто в курсе, подскажите такой момент. Упорный фланец РВ М20 крепится 2 болтами. Под ними ставятся пружинные шайбы с каталожным номером 252135п2. В том же каталоге смотрим размеры шайбы- внутренний диаметр- 8. 5-ясно, толщина 2.5-понятно, наружной диаметр 23,5 -х-ня какая то. А теперь вопрос- это что за мега гровер такой или все таки опечатка в размерах? Шайб таких в машине согласно каталогу 111 шт. Спасибо.
  12. Проблема решена, всем спасибо за участие.
  13. Есть вот такой. http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/monthly_2021_04/IMG_20210412_143154.jpg.d67593487ce35e69f3998b903a1899ef.jpg. Состояние неплохое, 2000 р.
×
×
  • Создать...