Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Eneos

Больше года в клубе
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Eneos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар
  1. Уаз 31512 в роли донора сойдет? С хантером много различий в плане рамы и других узлов? Нашел такой в нужном мне состоянии без пробега практически. С даймосом, 409 движком перепрошитым на низа, раздаткой от патриота. блокировки в мостах от патриота, гур от патруля, сцепление бмв, человек для себя собирал, сейчас хочет дефендер поэтому продает.
  2. Мда а вот с хантером не получается, нет у нас их дешевых, в любом состоянии от 8-9$ ценники. На буханке рама сильно отличается? Переделок много с ней? С поиском буханки проще намного и в цене легче просто)
  3. Почитав, позвонил главному механику на сто где будут все делать и рассказал сколько работы предстоит выполнить, и сколько денег на запчасти угрохаем сразу согласился на хантера))))
  4. Доказал что целесообразнее купить хантера и на него кузов переставить! На сайте есть инфа по такой переделке? Не могу найти ничего, киньте ссылку если не трудно. Если инфы нет, то с какими трудностями по переставке кузова могу столкнуться? Хантер помоему ощутимее длиннее, как по базе, свесы? Крепления кузова к раме тоже скорее всего придется строить заново?
  5. Рама живая, в очень неплохом состоянии, гнили и ржавчины нет. Доказать что бы поставить кузов 69 на хантеровскую раму не получилось, мне в приципе пофиг, не я в косяках буду вдруг что то не выдержит. Скоро покупаем запчасти и приступаем к постройке, хотелось бы еще раз уточнить чтобы не стоять потом перед продаванами как дурак с бумажкой и не ездить в новосиб 10 раз из-за каждого болтика. Все же 700 км. Двигатель 409. Кпп Даймос или Эксперт Мосты спайсер, в сборе с тормозами Раздатка мелкомодульная (что за опора под раздатку дополнительная идет?) Диски литые R15 или R 16, 34-35 резина (какая по цене и качеству?) Вакуум тормозной (от чего лучше ставится в кузов 69?)
  6. Спасибо, убедили) Буду искать донора в виде хантера или 3160, мне то пофиг не мне мучатся, я должен подобрать узлы агрегаты и систему по которой все будут делать.
  7. Сейчас прочел про коробку эксперт 5 ступку, теперь перед выбором её или даймос, что выгоднее? И в плане пригодности под мой автомобиль? И раздатка тоже вопрос, косозубая прямозубая мелкомодульная, запутался не пойму какую надо ставить под мосты спайсер? Напоминаю машина должна без напряга ехать по трассе 100-120 Рад что терпите)
  8. Сейчас прочел что коробка даймос стыкуется только с 409 движком, придется ставить его. Повторяюсь ребята заказчик не хочет перекидывать этот кузов с рамы на раму, ему нужно в раме и кузове 69 газона воплотить современные узлы и технологие вот так то) Еще вопрос, как на него гур установить? Патриотовский или от хантера? Как механизм ставить, много ли переделок?
  9. Газ 69 уже куплен! Шефу нужен именно он, облик его внешность хз че ему надо, я бы себе 469 аузик бы взял, все же посовременнее конструкция. У меня задача именно в облике газ 69 создать что то типо пляжного джипа с хорошей скоростью и тягой на низах, чтобы по камышам можно было прицеп толкнуть к озеру, что то такое. Двигатель желательно простой карбюраторный. Вранглер видать ему не нравится раз именно 69 заказал, и тем более у нас их совсем нет.
  10. Спасибо! Уже яснее становится! Двигатель предпочтительный 421, низкофорсированный, обороты и разгон не так важны. А хантеров у нас в казахстане не так много, тяжело купить разбитый или на запчасти. Что за мелкомодульная коробка? Это 5 ступка? Моста спайсер тоже впервые слышу, на что устанавливались?
  11. А более полную информацию? Если не обычные то какие? Что на данный момент есть в свободной продаже, усиленные там военные или еще какие?
  12. Мужики, шеф купил газ 69, хочет на лето сделать прогулочный джип по полям, с прицепом и водным скутером на озерцо и т.п Требуется крейсерская скорость 100-110 км в час, плавность хода, колеса 34-35 диаметра на литых дисках, салоном будут заниматься в ателье. Мосты наверно оставим родные колхоз, только у них видать передаточное низкое не на скорость? Слышал про новую кпп 5 ступку уаза. И двигатель от уаза с 100 поршневой думал установить. Мне нужен список запчастей которые необходимо приобрести, все что необходимо для переделки: двигатель, колокол, кпп, раздатка, мосты (редуктора если мои не пойдут), рессоры, от чего ставить, карданы, диски, грязевая резина, радиатор и нужно ли переделывать рулевое? оно вроде не тугое покупаться все будет новое, просто сам не сталкивался с этим никогда а время поджимает, финансы вроде позволяют вложить в машину! Буду очень признателен за ответ!
×
×
  • Создать...