Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

dimagde

Больше года в клубе
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dimagde

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.09.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Горный
  1. Вот что нашел интересное: Эксперт консультант генерал-майор таможенной службы Александр Михайлович Пучков отвечает на вопросы по российскому таможенному законодательству. Ну чтож, есть надежда сохранить свой газик при себе и эксплуатировать его дальше, будучи на территории России.
  2. Спасибо за ответы. Получается если самому пытаться ехать, то смысла нет его тащить с собой, ввиду вышеперечисленных палок в колеса, и искать хорошие руки в Алма-Ате, кому можно было бы продать его. Так то желающих много, купить его у меня, но в основном в аулы, где его убьют нафиг. Но это уже другая тема. Мои родители едут по программе переселения. Я волею судьбы не могу в этой программе участвовать. Надо пробивать теперь инфу в посольстве, как быть. В положении о переселении пишут что, на одну семью разрешается везти одну машину, при условии что она во владении больше года. Но про годы выпуска машин не слова. У отца есть своя машина. Придётся уговаривать продать его машину и везти мою... Эх мечты. Ну да ладно. Как только мне станет известно о судьбе машины, по программе переселения, инфу обязательно напишу тут, что да как. Может ещё кому-нибудь пригодится, уезжающим из, не знаю уже как и писать, из Казак-ели-кистана.
  3. Здравствуйте. Собрался переезжать на ПМЖ в Россию. Имею 69 газик 68 года. Мне говорят что я его не смогу ввезти и поставить на учет в России, и тем более ездить на нём. Газик я старался держать в оригинальном виде, ничего чужого. Отрывать от себя кусок родного ну совсем не хочется. Действительно ли я могу столкнуться с такой проблемой и в итоге потерять лучшего друга навсегда?
  4. dimagde

    насчёт ксенона.

    Я поставил себе ксенон. Об этом писал тут: Замена оптики. Ни кого ни когда не ослепил, (даже намёков не было, не моргали встречные ни разу при езде на ближнем свете). Немного недоволен раскрывом пучка света (около 20 градусов), светит строго по курсу машины, по бокам ни-ни. Оптика нужна другая, заточенная под ксенон, не эллипсной формы.
  5. dimagde

    В городе

  6. dimagde

    На природе

  7. dimagde

    Мосты БТР

    Я обратился к спецам по Уазикам, с вопросом об установке этого самого диференциала ко мне в родной мост (задний). На что получил утвердительный ответ: "-Перепрессовывать, мол, надо чулки, иначе ни как, иди ищи мост Уазовский, мы тебе его и перепрессуем. Туда и воткнём. А с родными мостами и не обращайся!". Я не спец в Узовских мостах, подскажите, так ли это? Или просто с меня хотят капусты побольше содрать, за такую переделку? И в чем суть установки диференциала от БТР, так ли это сложно, как мне обрисовали?
  8. dimagde

    Замена оптики

    Да особо как-то не подбирал, (подойдёт любой, от чего не важно), взял Silverstone F1 (~230$), купил новую оптику от Нивы (внутри со шляпой, чтоб не сильно"фонило"), под лампочки с тремя ушами. К этой оптике и подбирал ксенон. Пришлось правда отверстие одно проделать в корпусе фары, естественно всё потом загерметизировал, отрегулировал, ну и всё вроде. Прошел в прошлом году без каких либо проблемм. Включил, переключил ближ\дальн, да вообще ни каких проблемм не было, и ни кто не упомянул про корректор фар. Придрались только к "немного грязноватому двигателю" и спросили "когда она у тебя развалится?". По своему городу на ней я ездию как динозавр, все пальцем показывают, а ночью когда включаю ксенон, все в шоке! А на случай техосмотра (в Вашем случае), всё меняется в пять сек, без малейшей переделки на обычные лампочки накаливания 55\60 Вт. (Преимущество ксенона)
  9. dimagde

    Замена оптики

    Немного не понял про "надстройки". Просто купил готовые сборки и воткнул вместо обычных. В цоколе стандартной лампочки залиты штук двенадцать светодиодов и всё. Надо фотку самих этих светодиодов или как они фактически светят?? Выложу без проблем после уточнения.
  10. dimagde

    Замена оптики

    Меня тоже долго мучал энтот вопрос. На моём газипчике стоит родной генератор постоянного тока на 18 Ампер. О галогене можно и не мечтать с такой энергетикой! Переделывать генератор из принципа не хочу, оставляю всё родное (по возможности). В те же самые фары диаметром 170мм, естесственно новые, установил биксенон 6000, и явилось мне счастье! Рабочий ток потребления этих лампочек около 0,5 Ампера!!! (каждая). Выводы?! С запуском конечно поболее 8 А, в течении 1-2 секунд (Терпимо). Света кажется очень много стало, (как бы убавить ) Единственный момент, который необходимо учесть, оптику подбирать так что бы рисовала чёткий рисунок на стене (имеется ввиду верхняя граница), то бишь птички, галочки или ещё как там они называются, иначе будет проблемма со встречным транспортом, даже при ближнем свете. В задние габариты поставил вместо лампочек красные светодиодные сборки (там штук 12 светодиодов, линзовых, не матовых!), (на поворотники не ставил, проблемма, надо менять тип реле поворотов ) . Ну вот и всё, добился максимум яркости и минимум потребления тока, все с тем же генератором 18 А! Удачи!
×
×
  • Создать...