Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

АТФ

Больше года в клубе
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Очень хороший

О АТФ

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.06.1958

Контакты

  • ICQ
    459097229
  • Skype
    Arkadius970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Дарю тепло своей души.
    Спасаю культурное достояние Родины.

Посетители профиля

6 136 просмотров профиля
  1. АТФ

    Ладога

    Нет, это был один и тот же человече. Он барражировал с метлой и мешком туда-сюда. Я всё ждал, что прохожий увидит карту, скажет себе - что за Кандагар? О! Нифига себе! Надо взять! - или тот же двоник подумает: вот повезло! Не каждый день находишь артефакты афганской кампании! - и приобщится. Не получилось приобщить народ.
  2. АТФ

    Ладога

    В этот раз сделать хорошее не получилось - я дурака свалял. И это не самая плохая моя глупость - http://diletant.ru/blogs/12803/1814/ - но с топографическим архивом я правильно сработал. Создать витрину с новой темой в музее - это у меня хорошо получилось. Посмотрим, что с "Ладогой" выйдет.
  3. АТФ

    Ладога

    Мне однажды досталась пачка(точнее, рулон) аэронавигационных карт на территорию Афганистана нач. 80х гг. Так там 100% был один песок. Но это было не менее интересно! Я залез в пустой дом, который под снос шёл, а прежний хозяин эти карты использовал как скатерть на кухонном столе. Карта засалится - он сверху новую стелил. Получилось нечто вроде фанерки .. А рулон с неиспользованными картами стоял в углу кухни. Ну я взял, думаю - чтобы такое хорошее сделать? Дай- думаю- подарок обществу сделаю. Взял картушку и положил на лавочку в сквере. Стою в сторонке, думаю, щасс кто-нибудь подойдёт, увидит, офигеет, и вместо пого, чтобы плюхнуться на лавочку, возьмёт раритет и домой убежит с находкой. Подходит дворник. Видит - лежит карта Афганистана 80 хх гг. Шварк её в мешок с мусором! Вот облом! Беру вторую карту ... и повторяется то же самое! Так гупо вся подборка и погибла.
  4. АТФ

    Ладога

    Ну, почему же - "тяну клещами". Я скромно начал рассказ. По мере общения излагаются уточняющие детали. Я однажды сходу выложил всю поднаготную, народ офигел от моей байки и сделал мне выговор. Зачем же мне ещё раз нарываться? А пять тыщь за довоенную карту, которая сохранилась невероятно хорошо - нормально. Тем более для тех, кому слово "Ладога" не чуждо.
  5. АТФ

    Ладога

    Обидно читать такой вопрос разумеется, целая! Я показал фрагмент, чтобы было понятно о чём речь. Самое удивительное - сохранность. Карты этого времени доходят истёртыми по сгибам, а тут - как новенькая! Достался архив какого-то военного топографа - наследники выносили родительский "хлам" на свалку. Ну я и прибарахлился ... Теперь в Уфе в Музее Победы есть витрина, посвящённая военной топографии(подозреваю, что единственная в мире) приезжайте, посмотрите. Ну а карту Ладоги я не стал сдавать в музей. Имею право!
  6. АТФ

    Ладога

    Считаю, что 5 тыщ за вещь в такой сохраности будет нормально.
  7. Добрый день! Продаю карту побережья Ладожского озера в р-не Н. Никуласи. Довоенная. Точно год не скажу, написано "рекогнасцировка 26г. 1:25000 Сохранность идеальная, есть карандашные пометки на полях. Если вставить в рамку - будет великолепное украшение любого помещения для поклонника Ладоги.
  8. Гн. Администратор! Вы верно помните, что у меня пока нет газика. Вы неверно поняли, что я не имею отношения к ГАЗ 69. Я его люблю. На мой взгляд это означает, что я имею отношение. Если я верно понял, вы или боитесь репрессий форума за "неправильные" разговоры, или желаете заткнуть того, кто думает иначе, чем Вы. Вполне понятные человеческие желания. Не буду Вас больше пугать. Молчу.
  9. Мда. Ну, это уже налицо личностная деформация. Тут бесполезно пытаться продолжать диалог. Могу предположить, что я, как русский патриот из глубины России, вызвал припадок злобы от Тевтонского Духа Пруского разлива. Дух воплотился в виде Музчины из Калининбурга. Простите, разносторонний Музчина, оччень НЕ понравилось Исправляйтесь! Удачи.
  10. Пожалуйста: http://photo.qip.ru/users/atf-220/video/ А это про 34 и Легендарного Кошкина Википедия: С 1919 по 1920 годы — политработник. После окончания Гражданской войны с 1921 по 1924 годы учился в Коммунистическом университете имени Я. М. Свердлова. После его окончания получил назначение в Вятку, где с 1924 по 1925 годы работал заведующим кондитерской фабрикой, с 1925 по 1926 годы — заведующим агитационно-пропагандистским отделoм 2-го райкома ВКП(б), с 1926 по 1928 годы — заведующим Губсовпартшколой, в 1928 году — заместителем заведующего, с июля 1928 по август 1929 года — заведующий агитационно-пропагандистским отделoм Губкома ВКП(б) С декабря 1936 года Кошкин возглавляет Конструкторское бюро Танкового отдела «Т2», завода № 183, Харьковского паровозостроительного завода (ХПЗ). В это время в КБ сложилась критическая кадровая ситуация: предыдущий начальник КБ А. О. Фирсов арестован «за вредительство» ...По причине слабости КБ для работ по новому танку было создано отдельное конструкторское бюро, независимое от КБ Кошкина. Руководство КБ было поручено адъюнкту ВАММ Адольфу Дику. Разработка идёт в сложных условиях: на заводе продолжаются аресты. Конструкторским бюро под руководством А. Дика был разработан технический проект танка БТ-20, но с опозданием на полтора месяца. Данная задержка повлекла за собой анонимный донос на руководителя КБ, в результате которого Дик был арестован, обвинён в срыве правительственного задания и осуждён на 20 лет лагерей[4]. Вклад А. Дика, недолго занимавшегося в КБ вопросами подвижности танка, в создание будущего танка Т-34 заключался в важной для ходовой части идее установки на борт ещё одного опорного катка и наклонного расположения пружин подвески. Конструкторское бюро было реорганизовано, его руководителем стал Кошкин. ===================== Так что, ни Королёв ни какой-то там Рустем со Шмайсером тут ни при чём. Понимаю, я покушаюсь на Миф, на Кумира, поэтому всё, что я говорю многим кажется противным, лживым, а я сам - меркантильным кью. По-человечески я вас понимаю. Удар по Мифу - это больнее, чем по кошельку.
  11. Взаимно! И тебе не подставляться! Я вот так подставлюсь. Глянь. Это я в деревне. Правда, меня в кадре нет но голос слышно http://rutube.ru/video/be03af1f18511ebf6d9e399b083966e6/
  12. Дик! Спасибо. А то вылетело из башки, не мог фамилию вспомнить. Насчёт Корлёва, Вы, прямо скажем ... Ну, не буду упираться. Если Вам угодно думать, что Королёв ничего кроме планера не создал и тупо скопировал Фау-2, считайте так
×
×
  • Создать...