Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Richman

Больше года в клубе
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Richman

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    320242791

Информация

  • Город
    Украина, Сумы
  1. Рулевой редуктор от ТЛК 105 (HZJ105, номер детали 44110-60211 и 44110-60212, отличие между ними в толщине вала и сошке) устанавливается на внешнюю часть рамы, сошкой смотрит вперед, крутится в нужные для УАЗа стороны. Сейчас есть такой рулевой редуктор "в руках", планируем установить на УАЗ с дизельным двигателем ОМ 603, на внутренней части рамы банально нет места для рулевого редуктора.
  2. А они там в "симбате" кожух маховика что отпиливают? Он же кажется не откручивается, или как?
  3. Насколько известно на "Андорию" только ульяновские 4ступ (обе), 5 ступ, "Арзамас" и "АДС". Про кожух сцепления или плиту под 417-421 семейство, "Андорию" и про колхозную установку "Даймоса" на них не вкурсе.
  4. Мои поздравления. Достойный результат.
  5. у меня на 469 поставлен 617 мотор,была от него коробка,но никак ее не примудрить к раздатке.Сращивать ее с раздаткой не целесообразно ,оставил родную уаз. Соединил с двигателем методом изготовления проставки между коробкой и родным мерсовским колоколом.

  6. у меня на 469 поставлен 617 мотор,была от него коробка,но никак ее не примудрить к раздатке.Сращивать ее с раздаткой не целесообразно ,оставил родную уаз. Соединил с двигателем методом изготовления проставки между коробкой и родным мерсовским колоколом.

  7. Richman

    КПП и РК с 69го на 469й

    вот нашел ссылку на тему в форуме с чертежами и более детальным описаловом как стыковать коробку УАЗ и рк ГАЗ 69.
  8. Richman

    КПП и РК с 69го на 469й

    Человек говорит что круто было бы оставить УАЗовскую полусинхронизированную коробку но установить раздатку от ГАЗ69. Но это не очень просто. У УАЗа кпп+рк это моноблок который скручивается в кучу корпусами и соеденен промвалом. А в ГАЗ69 кпп и рк соеденены маленьким карданчиком, то есть это два самостоятельных агрегата. Что бы оставить кпп УАЗ ей нужно прикрутить самопальную пластину (без родной УАЗовской раздатки у кпп грубо говоря не будет задней части корпуса в которой стоит подшипник) с подшипником и прицепить на вал флянец как на выходах раздатки. Вообщем сильно гиморойно. Я бы тоже восстановил родные агрегаты или где то занедорого купил рабочие. УАЗовские коробка и раздатка довольно надежные агрегаты если за ними следить.
  9. Richman

    Диз 2.3 от форда-пежо

    Еще не закончилось, еще продолжается. Где то полтора месяца назад видел только раму со свежесобранными рессорами от 452 УАЗа. И два собранных моста.
  10. Бывают. Диски действительно хорошо подошли бы скажем нивке, но не газику. Может стоило под эту резину разварить уазовские диски? (это с точки зрения экономии, всяко дешевле америкосовских)
  11. Вот, нашел немножко. Может пригодится. 1.Продам двигатель+коробку(4-х ст.)+раздатку уаз; 2.зап. части для ГАЗ-69; 3.Движок+разные з/ч б/у и новые на уазку; 4.Продаю железо; 5.Продам двигатель; 6.Продается двигатель от ГАЗ(УАЗ)-69; 7.Продається двигун УАЗ; Это то что нашел бегло в разделе объявлений, подробнее можешь сам поискать, да и свои объявления там оставит тоже лишним не будет. По поводу стройки машины, даже если делать ее для города то советовал бы оставить передний мост. То есть не выбрасывать РК. Самая оптимальная для тебя схема это уазовские(волговские) движок+моноблок кпп+рк. Со своей сильно не заморачивался. Сняли кузов, на дрель щетку, на болгарку зачистной диск (такой как обычный болгарочный но на нем лепестки наждачной бумаги) за пару вечеров все зачистил до блеска, грунтанул в несколько слоев обычной красной грунтовкой, покрасил черной краской. Всех делов на три-четыре вечера.
  12. Альбом посмотрел, действительно машина зверь. Давно стоит Ом617 с кпп и рк от газона? были ли какие то проблемы при эксплуатации на бездорожье и вообще. Какая скорость движения по асфальту ? (хотя думаю что не большая так как мосты вояки и рк без прямой передачи, но все же интересно)
  13. Dima-T4 Вован(Екатеринбург) А от чего промавал примостили? И что с фланцами делали? Точили переходники?
  14. Richman

    кузов 69 на уаз

    Ну привари к раме УАЗа два швеллера, только вопрос, нафига? Пушку таскать и 8 рыл? В жизни встречал как треснутые рамы уазов так и газонов, и даже не знаю чего больше.
×
×
  • Создать...